Уничтожители документов Выполнил : Студент группы ИС -32 Гаврилова Кристина Проверил : Ковязина Т. С.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уничтожители документов Выполнил : Студент группы ИС -32 Гаврилова Кристина Проверил : Ковязина Т. С.
Advertisements

История создания 31 августа 1909 Аббат Августо Лоу «сосуд для макулатуры»
ОГБОУ СПО «ДТК» ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ « » ОГБОУ СПО «ДТК» ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ «СПОСОБЫ И СРЕДСТВА УНИЧТОЖЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ» Учебная дисциплина «Организационная.
Электронная коммерция в интернете. Электронная коммерция в Интернете (e-commerce) это коммерческая деятельность в сфере рекламы и распростра­нения товаров.
Лекция на тему : Лекция на тему : «Автоматизированные системы учета кадров» «Автоматизированные системы учета кадров» Выполнили студенты 285 группы: Захаров.
Информационная система (ИС) это система, построенная на базе компьютерной техники, предназначенная для хранения, поиска, обработки и передачи значительных.
Автоматический привод DORMA CD80 Новый привод для распашных дверей DORMA CD80 DORMA CD80 создает новые рынки сбыта До сих пор автоматические двери использовались.
Конфиденциальными называются документы, содержащие сведения, известные только определенному кругу лиц, не подлежащие огласке, доступ к которым ограничен.
Электронная коммерция в интернете. Электронная коммерция в Интернете (e-commerce) это коммерческая деятельность в сфере рекламы и распростра­нения товаров.
Лекция 6 - Стандарты информационной безопасности в РФ 1. Введение 2. ФСТЭК и его роль в обеспечении информационной безопасности в РФ 3. Документы по оценке.
Урок 2 Виды информационных и коммуникационных технологий.
Тема: «Передача информации. Локальные сети.» МБОУ СОШ 3 Учитель : Зеленецкая М.С. Ученикам: 8-9классов.
Устройства ввода информации Выполняла Сорокина К. 9б.
КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА Формирование перечня сведений и обеспечение режима конфиденциальности.
Электронная коммерция в интернете Над слайдом работали: Гарифуллин Сергей Яковлев Ян Ниеменмаа Матвей.
Компания «1С:Автоматизация» представляет новое программное решение 1С:Автоматизация. Управление рабочим временем 8.0 (ред.1.0)
Информационная безопасность деятельности общества и ее основные положения Борисов В.А. КАСК – филиал ФГБОУ ВПО РАНХ и ГС Красноармейск 2011 г.
Тема 2. Элементы, виды и функции упаковки.. Определение упаковки. Упаковка – комплекс защитных мер и материальных средств по подготовке продукции промышленного.
Сканеры Назначение Сканирование изображения Сканирование и распознавание текста.
Локальные компьютерные сети Выполнила студентка III курса ГБОУ СПО Баймакский сельскохозяйственный техникум Нигматуллина А.
Транксрипт:

уничтожители документов Выполнил : Студент группы ИС -32 Гаврилова Кристина Проверил : Ковязина Т. С.

До 1980-х годов уничтожители бумаг, в основном, применялись правительственными организациями, но затем предприятия и частные лица начали использовать шредеры для уничтожения частных или конфиденциальных документов: счетов, кредитных карт, банковских выписок и других документов, которые могут быть использованы для мошенничества или кражи личных данных. В настоящее время в деятельности любой компании, независимо от ее масштабов и сферы деятельности, актуальным является вопрос ограничения доступа посторонних лиц к корпоративной и секретной информации. Утеря той или иной документации может стать причиной снижения прибыли фирмы, уменьшения клиентской базы, ухудшения уровня безопасности, особенно если секретные данные попадут в руки конкурентов или злоумышленников.

Чистое рабочее место, отсутствие захламленности не только способствует улучшению внешнего вида помещения, обеспечивает порядок и комфорт на рабочем месте, но и повышает производительность персонала.

Шредеры отличаются по размеру и цене: от небольших и недорогих для уничтожения нескольких страниц до крупных машин, используемых специальными предприятиями по уничтожению, стоящих сотни тысяч долларов, имеющие производительность миллионы документов в час. Существуют даже особые грузовики-шредеры. Обычный небольшой шредер это электроустройство, но бывают и шредеры ручного использования в виде специальных ножниц с множеством лезвий. Согласно статистике, приблизительно каждый четвертый покупатель шредера совершает покупку повторно. Как правило, в первый раз потребители стараются купить модель подешевле и уже только во второй раз подходят к вопросу выбора уничтожителя более серьезно. Основная причина: первый уничтожитель бумаг выходит из строя из-за неправильной эксплуатации и перегрузок. Чтобы избежать подобных неприятностей, перед тем как выбрать шредер, следует помнить о типах уничтожителей.

Такие модели следует покупать тем людям, которые планируют использовать устройство от случая к случаю. Нагрузка для данных шредеров минимальна – до 100 листов в день при загрузках. Обеспечивают степень секретности первого, второго или третьего уровня (о степенях секретности - см.дальше) Персональные шредеры – это небольшие по размеру (и занимающие мало места) уничтожители документов, которые, как правило, располагаются рядом с письменным столом. Существуют и такие компактные модели, которые устанавливаются непосредственно на мусорную корзину.

Эти уничтожители документов рассчитаны на совместное использование несколькими людьми, например сотрудниками, сидящими в одном кабинете. Располагаются обычно в месте удобном для всех, например рядом с ксероксом/принтером. Обеспечивает средний уровень секретности. Офисный уничтожитель документов рассчитан на большую нагрузку, что существенно увеличивает сроки его эксплуатации Для малого офиса: Уничтожители данного типа рассчитаны на периодическое использование для двух-трех человек. Дневная нагрузка листов при загрузках. Для среднего офиса: Рекомендуются для умеренного использования в офисах. Дневная нагрузка листов при загрузках. Для крупного офиса: Крупные по размерам, такие шредеры предназначены для особо продолжительного использования большим количеством сотрудников. Они способны переработать до нескольких десятков тысяч листов в день.

Идеальны для коллективного использования в крупных организациях и офисах в условиях большого документооборота. Это тот самый случай, когда в большом офисе, в конструкторском бюро, в отделении банка, в архиве или на отдельном этаже компании устанавливают один уничтожитель бумаги, обеспечивающий переработку основной массы бумажных отходов. Архивные Такие шредеры называют «учрежденческими». Они способны обслуживать целый этаж здания крупной фирмы, работая с различными носителями информации(не только с бумагой, но и с другими носителями информации дискетами, дисками и т.д.).

Это самые дорогие шредеры, предназначенные для утилизации секретных документов. Документ, пройдя сквозь ножи такого уничтожителя документов, практически не поддается восстановлению. Такие шредеры необходимы учреждениям, работающим со сведениями, представляющими коммерческую, банковскую, государственную или военную тайну.

Продольная резка. Такие уничтожители способны измельчать бумагу и документы на полосы различной ширины, обеспечивая переработку документов среднего уровня секретности. Достаточно простая форма ножей поможет добиться высокой пропускной способности. Перекрестная резка. Одновременная продольно-поперечная резка на мелкие кусочки. Данные шредеры обеспечат переработку документов от среднего до высокого уровня. Некоторые модели с перекрестным типом резки скручивают фрагменты в процессе резки и обеспечивают максимальный уровень секретности. Роторная резка. В мощных уничтожителях документов применяется и такой вид резки, как роторная резка, при которой измельчённый лопастями ротора документ проходит через экран, задающий уровень секретности шредера определённым размером ячейки.

Шредеры-плоскорезы с помощью вращающихся ножей вырезают узкие полоски длиной в лист. Эти полосы могут быть восстановлены, поэтому этот вид уничтожения наименее безопасен. При этом способе создается наибольший объем отходов. Конфетти-шредеры используют два вращающихся барабана и вырезают кусочки в виде прямоугольников, параллелограммов или ромбов. Шредеры-крошители вырезают прямоугольные или круглые кусочки. Дезинтеграторы и грануляторы многократно разрезают документ до тех пор, пока частицы не станут достаточно малыми, чтобы пройти через сетку. Шредеры-мясорубки пропускают бумагу через специальный экран, измельчая ее.

Шредеры-резаки рвут бумагу с помощью вращающихся ножей. Шредеры-шлифмашины режут бумагу с помощью вращающегося вала с ножами до состояния, пока кусочки не будут достаточно маленькими, чтобы пройти через экран. Шредеры-промышленные измельчают пластиковые карточки, магнитные носители, как минимум до третьей степени секретности. Также к промышленным шредерам относят дробилки, которые способны измельчать макулатуру, древесину, кожу, автомобильную резину в больших количествах.

Уничтожители документов подразделяют по так называемым «уровням» или «степеням» секретности: имеется в виду класс безопасности при уничтожении документов, который тот или иной шредер может обеспечить. Существуют несколько классификаций, но в настоящее время уровни секретности шредеров определяются общепринятым в Европе немецким стандартом DIN , разработанным для информирования потребителей при выборе уничтожителей бумаг. Уровень секретности, который обеспечивает шредер, задается максимальным размером итоговых фрагментов порезанной бумаги или другого носителя.

Уров ень секретности Полосы, макс. ширина (макс. площадь) Фрагменты, макс. размер (макс. площадь) Назначение 1 12 мм (2000 мм 2 ) Для приведения общей деловой документации в нечитаемое состояние. Уничтожитель предназначен для обычных документов, служит для утилизации бумаги и обеспечивает минимум секретности. Документы разрезаются на полосы шириной до 12 мм. 2 6 мм (800 мм 2 ) Для приведения внутренних документов в нечитаемое состояние, таких, как распечатки или ошибочные копии. Уничтожитель предназначен для документов служебного пользования. Документы разрезаются на полосы шириной до 6 мм. 3 2 мм (594 мм 2 ) 4 мм × 80 мм (320 мм 2 ) Для уничтожения конфиденциальных документов, например, для личных данных и документов. Документы разрезаются на полосы шириной до 2 мм, или на фрагменты до 4 х 60(80) мм.

4 2 мм × 15 мм (30 мм 2 ) Для уничтожения конфиденциальных документов, составляющих существенную важность для личности или компании (для секретной документации). Материал разрезается на фрагменты не более 2 х 15 мм. 5 0,8 мм × 12(13) мм (до 10 мм 2 ) Для уничтожения документов с экстраординарными требованиями по секретности и безопасности, например, для документов государственных служб или фундаментальных исследований (для совершенно секретных документов). Материал разрезается на фрагменты не более 0,8 х 13 мм. 6 0,8 мм × 1(5) мм (до 5 мм 2 ) Для уничтожения документов максимальной секретности. Материал разрезается на фрагменты не более 0,8x1 мм.

степень секретности и, соответственно, тип резки; количество документации, которую можно уничтожить одновременно; объем работ и количество пользователей; материалы и характеристики бумаг (тонкая, плотная и т.д.); условия гарантийного и постгарантийного обслуживания.

Спасибо за внимание!