«Р АВНОДУШИЮ - НЕТ! И БЕЗДУШИЮ - НЕТ! НАРКОМАНИИ- ЧЕТКОЕ, ТВЕРДОЕ -НЕТ!» Выполнила : Э. Борискова, Бологовский район.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наркомания в цифрах и фактах Подготовили учащиеся 9 класса и классный руководитель Еремина Надежда Валентиновна.
Advertisements

«По ком звонит колокол?...». Если есть у тебя голова на плечах Адресуем тебе разговор о серьезных вещах. Кто есть кто? Кто есть ты? Быть нам или не быть?
ЗАДУМАЙТЕСЬ! Сегодня в России регулярно употребляют наркотики около 6 миллионов человек, из них 1,87 млн. – это подростки и молодежь в возрасте до 24 лет.
ГОУ СОШ 79 Авторы: Муртазина Алсу 9 класс Авторы: Муртазина Алсу 9 класс Тема: Тема: «Девиантное и аддиктивное поведение молодежи» Научный руководитель:
Теперь пора задуматься. Составитель: Шарковская Е.В.- студентка АСФ КемГУ.
Скульптурная композиция « Жертвы пороков взрослых -Дети» Эта композиция задумана Михаилом Шемякиным как аллегория борьбы с мировым злом. На памятники отражены.
Проблема наркомании затрагивает около 30 млн. человек, то есть практически каждого пятого жителя страны. Проблема наркомании затрагивает около 30 млн.
- В 2010 году на 45 % возросло количество тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. - В 2010 году от передозировки умерло 392 человека,
Кузнецова И.В. МОБУ «СОШ с. Ракитное» 2014 Профилактика употребления наркотических веществ подростками и молодежью Профилактика употребления наркотических.
Шаг в пропасть…Опасно или нет? Шаг в пропасть…Опасно или нет? Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Первая проба.
МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ !!!. Хочешь поменять мир, полный ярких красок…
Скажи вредным привычкам - Скажи вредным привычкам - нет!
Номинация: «компьютерная презентация» Автор: Плужнов Леонид, 16 лет Руководитель: Дебеляк Е.В. ГАОУ МО СПО «Мончегорский технологический колледж»
Тема : « Я выбираю здоровый образ жизни !» Автор : Брагуца Владислав, 16 лет Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования.
Автор: Климова Софья Евгеньевна уч - ся 9 «А» класса МОУ Бутурлиновская СОШ 7 Руководитель проекта: Климова С.В.
Работу выполнили ученицы 8 класса МКОУ Верх-Майзасская ООШ Васильева Василина Волчкова Зинаида Руководитель: учитель биологии Болтовская Е.С.
Результаты анкетирования в 9 – 11 классах (приняло участие 124 человека) Анкета по выявлению знаний о наркотиках у подростков и отношении к ним.
Жизнь дается один раз Человеческие пороки Курение Алкоголизм Наркомания.
Авторы плаката: клинические ординаторы кафедры челюстно – лицевой хирургии и хирургической стоматологии РНИМУ им. Н.М. Пирогова (2011 г.)
СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шидловская основная общеобразовательная школа Волоконовского района Белгородской.
Транксрипт:

«Р АВНОДУШИЮ - НЕТ! И БЕЗДУШИЮ - НЕТ! НАРКОМАНИИ- ЧЕТКОЕ, ТВЕРДОЕ -НЕТ!» Выполнила : Э. Борискова, Бологовский район

Сегодня в России регулярно употребляют наркотики 5, 99 млн. Официальная статистика по наркомании приводит цифру – 500 тыс. наркоманов, однако это те, что добровольно встали на медицинский учет. Медицинские учреждения могут стационарно пролечить за год не более 50 тыс. человек. От общего числа наркоманов в России по статистике – 20% – это школьники. 60% – молодежь в возрасте лет. 20% – люди более старшего возраста. Средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет по статистике лет, резко увеличивается процент употребления наркотиков детьми 9-13 лет.

Основными очагами распространения наркотиков в городах России являются школы и места развлечения По мнению экспертов, каждый наркоман вовлекает вслед за собой в употребление наркотиков человек. Приблизительная продолжительность жизни наркоманов с момента начала употребления наркотиков составляет в среднем – 4-5 лет.

С ПОСОБЫ ВОВЛЕЧЕНИЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ В НАРКОМАНИЮ : -Хвастовство и зависть -Дружеская шутка -Дружеский шантаж -В угаре пьяном... -Амурный шантаж - Веселая конфетка -Сердобольный друг -Атакован до появления на свет Чаще всего приобщению к наркомании происходит путем обмана или насилия, добровольцев не так уж много. Наркоманом может стать любой человек. Надежда на то, что я сильный, попробую и больше не буду, не оправдывается. Всё начинается с первой пробы.

У МЕЙ СКАЗАТЬ НЕТ ! В ЕДЬ ТЫ – ЛИЧНОСТЬ ! Н ЕПОВТОРИМАЯ ! У НИКАЛЬНАЯ ! Наркотикам – нет! Скажи всем друзьям! Наркотикам – нет! Скажи себе сам! Наркотики – плохо! Знай всегда! Наркотики – смерть! Убьешь себя!