Глубокий взор вперив на камень, Художник нимфу в нем прозрел, И пробежал по жилам пламень, И к ней он сердцем полетел. Но, бесконечно вожделенный, Уже.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Портрет в скульптуре Портрет в скульптуре Урок Изобразительного Искусства, 6 класс, 3 четверть.
Advertisements

Урок искусства в 6 классе. ВИДЫ СКУЛЬПТУРЫ РЕЛЬЕФ СКУЛЬПТУРА МАЛЫХ ФОРМ ПАРКОВАЯ СКУЛЬПТУРА МОНУМЕНТАЛЬНАЯ СКУЛЬПТУРА.
Урок искусства в 6 классе. ВИДЫ СКУЛЬПТУРЫ РЕЛЬЕФ СКУЛЬПТУРА МАЛЫХ ФОРМ ПАРКОВАЯ СКУЛЬПТУРА МОНУМЕНТАЛЬНАЯ СКУЛЬПТУРА.
СКУЛЬПТУРА ДЛЯ УРОКА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ СРЕДНЕЕ ЗВЕНО СОСТАВИТЕЛЬ ДАВЫДОВА Л. Ф. МБОУ СОШ 5 НИКОЛАЕВСК - НА - АМУРЕ.
Молчаливая муза Неправда ли - примерам нет конца Тому как образ, в камне воплощенный, Пленяет взгляд потомка восхищенный И замыслом и почерком резца? Творенье.
Скульптура (от латинского) высекать, вырезать - вид изобразительного искусства, произведения которого имеют физически материальный, предметный объем и.
Кроссворд по теме «Скульптура» Автор: Исакова Н.Г.
Повторение по теме «СКУЛЬПТУРА» 1. Скульптура – это… изображение реального мира в объёмных формах 2. Круглая скульптура – это… скульптура видимая с разных.
Было интересно… Было интересно… Сегодня я узнал… Сегодня я узнал… Было трудно… Было трудно… У меня получилось… У меня получилось… Я понял что… Я понял.
Язык скульптуры выполнила учитель музыки и МХ Воробьева Н.К. МБОУ СОШ «Горки-Х» Одинцовского района Московской области 2012г.
Монументальная скульптура Мемориальная доска.. Монументальная скульптура – вид изобразительного искусства, произведения которого создаются для конкретного.
Скульптура как вид искусства. Методический комплект по МХК (Пропедевтика) Выполнила учитель МХК МБОУ «СОШ 19» г. Энгельса Данилова Елена Яковлевна.
Рефлексия 1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я.
СКУЛЬПТУРА Анализ скульптуры Архитектура испокон веков дружит со скульптурой, потому что Процветание и Красота – едины!
Скульптура. Учитель ИЗО МОУ лицей 5 города Зарайск Московской области Ильина Т. Е.
У РОК 7. О БЪЕМНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ В СКУЛЬПТУРЕ.. С КУЛЬПТУРА ( ЛАТ. – « SCULPO », ВЫРЕЗАТЬ, ВЫСЕКАТЬ, ВОЯНИЕ, ПЛАСТИКА ) – ВИД ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА,
Урок изобразительного искусства Учитель: Куулар.Ч.М.
СКУЛЬПТУРА Учитель Беленькая Е.Э. ГБОУ Центр образования 1472.
Транксрипт:

Глубокий взор вперив на камень, Художник нимфу в нем прозрел, И пробежал по жилам пламень, И к ней он сердцем полетел. Но, бесконечно вожделенный, Уже он властвует собой: Неторопливый, постепенный Резец с богини сокровенной Кору снимает за корой… (отрывок из стихотворения Евгения Баратынского) Jean-Baptiste Regnault 1786 г Пигмалион и Галатея

Учитель изобразительного искусства: Насонова Н.П. Дата: г. Класс: 6В

ВИДЫ СКУЛЬПТУР РЕЛЬЕФ КРУГЛАЯ Бюст- изображение по грудь, пояс Торс – изображение туловища Статуя – изображение во весь рост Скульптурная группа - многофигурная Барельеф – объем выходит не больше чем на половину Горельеф – объем выходит больше чем на половину

ВИДЫ СКУЛЬПТУР МОНУМЕНТАЛЬНАЯ СКУЛЬПТУРА ПАРКОВАЯ СКУЛЬПТУРА СКУЛЬПТУРА МАЛЫХ ФОРМ

ТОПИАРНЫЕ СКУЛЬПТУРЫ

?

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА При помощи пластилина вылепить малую скульптуру животного (зайца)

ОСНОВНЫЕ ПРИЕМЫ ЛЕПКИ

Ребята, закончите предложение: 1. Было интересно… 2. Было трудно… 3. Я научился… 4. У меня получилось … 5. Мне захотелось…

Интернет-ресурсы, использованные на уроке: BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20 %20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20 %D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0 83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%82%D1%83%D1%80%D1% 8B poshagovo-master-klass/