История создания конструктора номер один началась в 1932 году в Дании, Ол Кирк Кристиансен, в то время бригадир плотников и столяр, начинает свое дело.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое Лего?. История создания. Компания была основана в 1932 году. Её основателем стал датчанин Оле Кирк Кристиансен Компания была основана в 1932.
Advertisements

Я ЛЮБЛЮ КОНСТРУИРОВАТЬ LEGO.. ИСТОРИЯ КОНСТРУКТОРА ЛЕГО Компания была основана в 1932 году. Её основателем стал датчанин Оле являвшийся в то время бригадиром.
МОЁ ХОББИ Выполнил: ученик 4 «В» класса МБОУ- лицей 32 г.Белгород Съедин Даниил.
Я ЛЮБЛЮ КОНСТРУИРОВАТЬ LEGO. РАБОТА УЧЕНИКА 2 КЛАСС «Б» СХОМЕНКО АНДРЕЯ.
Я ЛЮБЛЮ КОНСТРУИРОВАТЬ LEGO. РАБОТА УЧЕНИКА 2 КЛАСС «Б» ГБОУ ЦО 1852 СХОМЕНКО АНДРЕЯ.
Наборы LEGO выпускает группа компаний Lego Group, самый главный офис которой находится в Дании. Здесь же, в Дании, на полуострове Ютландия, в небольшом.
Работу выполнил ученик 1 «В» класса Широкий Никита. Руководитель: Полежаева Т.Е.
Составил: А.Григорьев. Оле Кирк Кристиансен Компания LEGO начала производство пластмассовых кирпичиков в 1949 году. С тех пор LEGO расширила сферу своей.
Почему я играю в конструктор? Выполнила Ученица 3 класса «В» Коробова Латифа.
1 Маслов Дмитрий, Позднякова Варвара, Трошев Иван. 1 «Б» МОУ«Гимназия 30» Руководитель: Унчикова М.М. Модная игра или серьёзное занятие?
Биллуннд (Дания). Небольшой город на полуострове Ютландия, известный в первую очередь тем, что здесь родился Оле Кристиансен – человек, придумавший «Лего»,
ПРОЕКТ «МАЛЕНЬКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» ТЕМА: «LEGO – ЭТО ТОЛЬКО ИГРА ИЛИ ПОМОЩНИК В УЧЕБЕ» Автор: ученик 2 «Б» класса МБОУ гимназии 2 по г. Красногорск Московской.
История создания LEGO Марков Степан 4 Б Класс. Музей LEGO расположен в том оригинальном доме, в Дании, где жил и работал основатель компании Оле Кристиансен.
Работу выполнил ученик 2 «В» класса Комаров Илья..
Отчет по лету Группа «Зайчик» (вторая младшая «А»)
«Только лучшее является достойным» Фестиваль исследовательских и творческих работ «Портфолио» Выполнили: Журавлёв Платон и Крылов Арсений Руководитель:
У всех в детстве была любимая игрушка, с которой мир становился интереснее, ярче, веселее. Сначала родители нам подбирали игрушки и игры, ориентируясь.
КОНСТРУКТОР «ЛЕГО». LEGO GODT Я СКЛАДЫВАЮ Я УЧУСЬ LEGO LEG.
Исследовательская работа на тему: Почему мы играем в Лего? 1 Выполнил: Карев Александр 3 «А» класс МОУ лицей 21 Руководитель: Шепаева Л. Н. учитель началь-
На Земле есть одно замечательное место, где все построено из конструктора ЛЕГО. Это – ЛЕГОЛЕНД.
Транксрипт:

История создания конструктора номер один началась в 1932 году в Дании, Ол Кирк Кристиансен, в то время бригадир плотников и столяр, начинает свое дело и занимается производством лестниц, гладильных досок и деревянных игрушек. Спустя 17 лет, в 1949, был создан первый пластмассовый кубик лего. История названия компании LEGO проста: оно было придумано Кирком Кристиансеном на основе датской фразы leg godt (" играй с удовольствием "). Конструкторы давно признаны в нашем мире "полезной детской игрушкой". И, действительно, конструкторы не только любимы практически всеми детьми и вызывают у них неописуемый восторг, но и значительно повышают уровень развития ребенка. Конструкторы Лего LEGO уверенно занимают лидирующие позиции по удовлетворению детских интересов и потребностей и, наверно, побывали в руках каждого ребенка в мире. Ну, кто не слышал про Лего? Леголенд в Дании - это уникальный парк развлечений, который ежегодно привлекает не менее миллиона туристов с детьми со всего мира. Леголенд (Legoland) был открыт в июне 1968 года в самом центре Дании на полуострове Ютландия в маленьком городке Биллунд (Billund) и занимал в то время кв. м. Сегодня площадь Леголенда (Legoland) составляет уже около кв. м, да еще и с каждым годом увеличивается. Особенность этой основной достопримечательности Дании состоит в том, что парк Legoland полностью сделан из конструктора Лего (Lego) - около 46 млн. маленьких и просто огромных пластмассовых кубиков.

ЛЕГО это мир фантазий! Мир идей, разнообразий. Изучая схемы в нём, Может получиться дом. Или мы построим замок, Где живёт большой дракон. Он принцессу сторожит И огнём на всех рычит. ЛЕГО руки развивает И мечтать нам не мешает. И скажу про ЛЕГО я Это лучшая игра! Мы теперь почти не бегаем Нам не хочется совсем Потому что в «супер» ЛЕГО Мы играем группой всей!