Работа экологического отряда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 32 с углубленным изучением отдельных предметов»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Акция «Чистый берег». Какая красота… Ребята 5-11 классов под руководством классных руководителей приняли участие в акции « Чистый берег» Настраиваемся.
Advertisements

Земля – наш дом, наведем порядок в нем Номинация «Экология души» Рослякова Алевтина, 5 кл, Смоленцева Альбина, 5 кл. Руководитель Мухачева С.В. Калеевская.
Проект детских общественных организаций и объединений «Паруса дружбы» Акция «Озеро добра» Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя образовательная.
«Старый сквер живи!» (социально - экологический проект) Автор: Занин Ефим, командир экологического отряда Руководитель: Башун Людмила Алексеевна, педагог.
«Команда Губернатора: муниципальный уровень» СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ЧИСТЫЙ ГОРОД» (г. Кириллов, Вологодская область)
Мой дом! Мой посёлок! Отчёт по акции «Чистый посёлок» МБОУ СОШ 4 п. Ванино.
Приглашаем на субботник: Дорог каждый нам работник! Инвентарь мы закупили, Всех вокруг оповестили. Есть лопаты, грабли, краска – Сделаем из сада сказку!
ЯРМАРКА ИННОВАЦИЙ В ОБРАЗОВАНИИ 2015 Презентация проекта «ЗЕЛЁНЫЙ ПАТРУЛЬ П. КИКЕРИНО»
МАОУ Ветлужская средняя общеобразовательная школа Содержи свою планету в чистоте и порядке в чистоте и порядке.
Сокол сапсан. Приносят ли эти хищные птицы пользу? Анциферов Артём 5 «А» класс МОУ СОШ 16 города Белово.
1. Аннотация проекта Проект включает в себя создание инициативной группы в количестве 5 человек ( представители власти, общественности, предприниматели,
Труд людей весной. Презентация к уроку по познанию мира в 1 классе. Разработана учителем начальных классов Титоренко А.К. СШ 9 г.Петропавловска,
Выполнил ученик 6 класса Тихонов Евгений Руководитель: Адамонис Нина Николаевна учитель биологии.
Муниципальное образовательное учреждение Основная общеобразовательная школа 7 Творческий отчёт трудового объединения Лето – 2006.
МОУ «Велвинская основная общеобразовательная школа» Руководитель работы и ответственная за презентацию: Пономарёва Н.А., учитель биологии Велва-База, 2010.
Цель работы: исследование современного состояния экологической обстановки у памятника природы и наземной экосистемы. Исследовательская работа учащихся.
Трудовые бригады школьников района За чистый город!
Осенняя посадка Работу выполнила: ученица 11 класса Бичурга-Баишевской СОШ Шемуршинского района Чувашской республики Еремеева Анастасия Руководитель:
Социальный проект Социальный проект Детская организация «Палитра» Руководитель Кухаренко Л.Н МБОУ «Костинологовская средняя общеобразовательная школа»
«МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА» 1 класс. Страница Книги СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ О себе… Я хочу посвятить свою Книгу… Кем я хочу стать…
Транксрипт:

Работа экологического отряда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 32 с углубленным изучением отдельных предметов»

Наш экологический отряд Гимаева Алсу Мирзануровна – наш руководитель

Даутов Тимур – командир отряда Арсионов Денис – Помощник командира

Новгородов Миша- санитар Гаттаров Дамир - агитатор Никитин Ростислав – фотограф.

Курдюкова Ксюша - ответственная за исследовательскую работу Шаяхметова Лиана - ответственная за исследовательскую работу Садыкова Регина- ответственная по ТБ

Исламова Регина – хранитель времени Страхова Аня – ответственная за презентации, художник

План работы отряда

1 июня Мы выбирали название отряда И кому какое выделить «звание» Один - командир, другой - репортёр, Третий - художник, четвёртый – актёр. Много названий было и предложений. Одни вычёркивали без сожалений Вторые - смешные, третьи не очень Каждому свое предложить хочется очень! Но пораздумав мы выбрали вот что «СССР: Союз Самых Современных Ребят» Такому названию каждый был рад!

Работали в детском саду, Убирали листья, ветки и траву, Перекопали грядки все Было весело нам всем! Работали все вместе, дружно, Убираться нам было не натужно. 2-3 июня МАДОУ 79 «Огонёк»

Подмели весть детский сад, Результату каждый рад Молодцы мы были И в награду получили Благодарственное письмо, Получить его не каждому дано, А ещё всем по шоколадке дали Тут же мы их и умяли! (Да так быстро, что даже сфотографировать не успели!)

6-7 июня ЖЭК 17 Отправили нас в ЖЭК, там нашли работу нам. В руки дали грабли и отправили по делам Убирались во дворе и около дороги Мы так устали, ныли руки, ноги.

Но дела мы не бросали и работать продолжали. Граблями выгребли всё до блеска мы, Толстыми мусорные стали мешки. Дни прошли отлично, поработали прилично!

Акция «Чистые берега» На Майдане не одни Мы трудились дружно И работу школ других Нам отметить нужно. Прибирались на Майдане Видели верблюда – Вот какое чудо!

Убирали берег Камы Словно трубочисты. После нашего десанта Стало очень чисто

Мы сделали много ярких листовок, призывающих к соблюдению чистоты и сохранению природы!

10 июня Храм Вознесения Побывали в церкви мы, Только не молились. Вся округа после нас Чистотой светилась.

Мы пололи и косили Не жалея рук своих. И тропинки появились - До нас не видно было их.

8 июня мы работали в поликлинике 5.

Так наш отряд готовиться к акции «Чистые берега».

Наш отряд раздавал эти листовки на улицах города.

Исследовательская работа на тему: «Геоботаническое описание лиственничного сообщества » Летом 2011 года мы поставили перед собой цель* – исследовать посадки лиственницы сибирской в Парке Победы. *Исследовать антропогенное влияние на рост и развитие деревьев в динамике

Участок, который мы выбрали для исследования, представляет собой чистые культуры лиственницы, созданные в 1972 году.

Мы начали с описания сомкнутости крон т.е доля площади поверхности неба, которая закрыта кронами. Она составила 50%

В описание древесного яруса включаются также сведения об их строении – это диаметр стволов, их высота, прикрепление крон и возраст растений.(высота и прикрепление крон измерялись на глаз) Также измерялось травянистое покрытие.

Что у нас получилось: *Сомкнутость крон – 50% *Травяное покрытие – 80% - это мятлик, пастушья сумка, подорожник, травы семейства осоковых и др. *Диаметр стволов – см *Высота деревьев – м *Высота прикрепления крон – 3-5 м

16 июня Ипподром Очищали от мусора и инородных тел(булыжников) площадку для конных скачек. Убирали сено и траву.

Благодарственные письма.