«КЛУБ ЛЮБЯЩИХ РОДИТЕЛЕЙ» Вид: родительское собрание Тип: «Круглый стол для родителей». МБДОУ ДС 53 «Сказка» Группа 8 «Пчелки» Учитель – логопед: Калинина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Воспитание здорового ребёнка, совместная работа ДОУ и семьи». Выполнила воспитатель Тюина Юлия Сергеевна.
Advertisements

Для определения педагогической компетенции родителей в области воспитания детей было проведено анкетирование, проанализировав которое мы увидели следующие.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Рябинушка» «Современная модель социального партнерства ДОУ и семей воспитанников.
Формы взаимодействия с семьями воспитанников ДОУ по вопросам экологического воспитания детей.
формирование ученического коллектива привлечение родителей к активному участию в жизни класса.
формирование ученического коллектива привлечение родителей к активному участию в жизни класса.
Подготовили воспитатели: Мягкова Ю.С. Демидова Е.Ю.
Работа с родителями в средней группе 1. Выстроить подлинное доверие и партнёрство с семьёй на основе диалогической стратегии сотрудничества воспитателей.
Актуальность Детство - это не просто уникальный период в жизни человека, в процессе которого, формируются основные качества человека, осуществляется развитие.
Волшебный мир Раннее детство – период интенсивного физического и психического развития. Именно в этом возрасте умственное и нравственное развитие ребенка.
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
Рекомендации по работе с родителями. Зам.директора по ВР Чигирева О.В. МОУ СОШ 8.
Семья – источник вдохновения, Где рядом взрослые и дети, В семье от всех невзгод спасение, Здесь друг за друга все в ответе. О.В.Токмакова.
В детском саду созданы благоприятные условия для всестороннего развития дошкольников. Предметно - развивающая среда, организованная педагогами служит интересам.
Сотрудничество педагогов и родителей в рамках дошкольного учреждения «Объединённые одной целью» МДОУ 5 «Лесовичок» комбинированного вида.
ПРОЕКТ ПРОЕКТ « Моя семья » 2 мл. группа Автор : Большакова А. Р. Воспитатель 1 кв. категории Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
Значение семейных традиций для ребенка ГУЗ «Липецкая РБ» 2017 год.
«Игра – дело серьезное» Презентация к родительскому собранию во второй младшей группе МАДОУ г.
Моя семья Родительское собрание Разновозрастная группа МБДОУ Сосновский детский сад.
М УНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Ц ЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА – ДЕТСКИЙ САД 10 «Щ ЕЛКУНЧИК » МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г.С АЯНОГОРСК.
Транксрипт:

«КЛУБ ЛЮБЯЩИХ РОДИТЕЛЕЙ» Вид: родительское собрание Тип: «Круглый стол для родителей». МБДОУ ДС 53 «Сказка» Группа 8 «Пчелки» Учитель – логопед: Калинина Е.В..

Цель: формировать у родителей чувства ответственности за воспитание и развитие детей; развивать интерес к познанию своего ребёнка; создать атмосферу эмоционального сближения и общения родителей, взаимопонимания, общности интересов, направленных на развитие и воспитание детей; привлечь семей воспитанников группы к активному взаимодействию и сотрудничеству; провести опрос и выявить «плюсы» и «минусы» в работе группы, определить совместные пути решения общих проблем; мотивировать и объединить родителей для создания комфортных условий на участке группы через совместную проектную деятельность «Наш участок просто диво – так уютно и красиво…».

Определяем название встречи: Клуб, посиделки, встреча Безразличных, весёлых, любящих Партнёров, родителей, коллег.

«Клуб любящих родителей»

«Любящий родитель – кто он?» Детство - это уникальный период в жизни ребёнка, именно в это время формируется здоровье, развитие, личность. В начале пути рядом с беззащитным и доверчивым малышом находитесь Вы, самые главные люди - его любящие родители. Благодаря Вашей любви, заботе, эмоциональной близости и поддержке ребёнок растёт, развивается, у него возникает чувство доверия к миру и окружающим его людям. Мама и папа, а также другие члены семьи – формируют личность ребенка с раннего детства. Всех членов семьи объединяет родство, любовь, общие интересы, ответственность за воспитание детей.

Пословицы о семье: Умей дитя родить, умей и… (научить) Куда матушка – туда … (дитятко) Ребёнок – что воск: что хочешь, то и … (сольёшь) На свете всё найдёшь, кроме…(отца и матери) Родители трудолюбивы, и дети …(не ленивы) Какова матушка, таковы и …(детки)

Роль семьи: Семья - это мир, где закладываются основы морали, отношение к людям. Велика роль семьи в воспитании у ребенка культуры поведения, дисциплинированности и организованности, честности и правдивости. Достойное поведение родителей в семье служит ребёнку примером для подражания, формирует у него нравственные качества характера.

Портрет малыша для общей групповой фотографии

Ладошки любящих мам

Изготовление поделки для ребёнка «Фруктовый друг»

«Любящий родитель должен быть талантлив во всём…» В наше время родители очень талантливые, и сейчас мы узнаем, какими талантами обладают наши родители. Встаньте в круг и поменяйтесь местами те, кто: - любит со своими детьми выезжать на природу - играет с ребёнком в настольные игры - читает сказки перед сном - посещает кукольный театр - выращивает овощи и фрукты в саду - умеет сочинять стихи - хорошо владеет кисточкой и красками - шьёт или вяжет - придумывает и проводит развлечения для детей - выращивает красивые цветы - умеет оформлять сад интересными идеями

Разработка проекта:

Спасибо за внимание!