Знаете ли вы, что такое досуг? Как определить время без часов? Какие пословицы и поговорки говорят о времени?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Свободное время Урок 11. План урока: 1. Что такое свободное время. 2. Свободное время и занятие физкультурой. 3. Свободное время, телевизор, компьютер,
Advertisements

«СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ». Свободное время Посещение кружков Брождение по улицам Чтение книг Употребление спиртных напитков Прогулки на свежем воздухе.
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. 1. Что такое свободное время. 2. Как можно проводить свободное время. 3. Хобби. ПЛАН:
Выполнила: Полина Л.В. учитель МБОУ СОШ 19 г. Новосибирск Числа от 1 до 20.
Проект «Социальная активность в Интернете» Команда: «Искатели» БОУ «СОШ УИОП 99» Руководители: Брылько М. Д., Мильденбергер А. П год.
Как сохранить зрение школьников? Исследование ученицы 1 «А» класса школы 20 Макогончук Ангелины.
Делу время, потехе час. Обществознание 6 класс Параграф 9.
§8. Семейное хозяйство Семейные заботы. Каким должен быть хозяин дома. Как хозяйствовать по правилам. Подумай! От чего зависит, чтобы дом стал для каждого.
Учись учиться
Приветствие команд По какой части улицы должны ходить пешеходы?. По мостовой По дорогеПо тротуару По обочине дороге.
Делу время, потехе час. Обязанности Свободное время Деятельность человека.
Открытое занятие для детей младшего школьного возраста «Здоровье – это здорово!» Подготовила: социальный педагог Айларова З. Г.
Проблема: у меня иногда бывают такие дни, когда со мной никто не хочет играть и я тогда начинаю плакать. Я спросила у Марины Ивановны: «Почему такое бывает?»
Приветствие команд По какой части улицы должны ходить пешеходы?. По мостовой По дорогеПо тротуару По обочине дороге.
Делу время, потехе час.. План урока: 1. Свободное время. 2. Свободное время и - физическая культура, - телевизор. Увлечения и хобби.
Развивающая игра-конкурс для учащихся 5-6 классов. Подготовила Родионова Ирина Васильевна учитель математики МОУ «Гимназия 14 г.Йошкар-Олы» Своя игра.
Что поможет мне учиться?. Каждый день дети во всем мире отправляются в школу.
Урок по русскому языку Программа «Школа – 2100…» Учебное пособие: Р. Н. Бунеев, Е. В. Бунеева, О.В.Пронина русский язык, 3 класс, в 2 – х частях.
Рекомендации родителям, как развить ребёнка за лето Кочкина Э.А, психолог МОУ гимназии.
Девиз урока Я здоровье сберегу сам себе я помогу !
Транксрипт:

Знаете ли вы, что такое досуг? Как определить время без часов? Какие пословицы и поговорки говорят о времени?

« Свободное время ».

План урока : Что такое свободное время. Свободное время и занятия физкультурой. Свободное время, телевизор, компьютер и мобильный телефон. Своими руками. Что такое хобби.

Психолог Л. М. Гайсина : В сутках целых 24 часа, но иногда даже вспомнить не получается, на что я потратила весь день. Думаю, я не одна такая и эта проблема встречается у многих. А ведь когда - нибудь, будучи совсем взрослой, я не смогу вспомнить, на что потратила свою жизнь. Поэтому важно вовремя научиться правильно организовывать свое время, бережно к нему относиться, чтобы успевать все, проживать жизнь полно и насыщенно и в то же время находить время для отдыха и наслаждения жизнью.

Саша простоял на одной ноге без опоры 33 минуты 20 секунд. Марина выдула из жвачки пузырь в половину своей головы. Оля весь вечер рисовала человечков, а потом считала, сколько их получилось. Насчитала 268! Даша прочитала книгу « Дети капитана Гранта ». Витя поймал 14 мух. Олег 2 часа 15 минут без перерыва смотрел в окно на улицу. Сергей каждое утро гуляет со щенком.

Поле, мяч, команда, сетка, свисток. Вода, дорожка, очки, вышка. Снег, горка, палки, мороз, трамплин. Лед, ботинки, сетка, свисток, бортик, ворота. Зал, канат, тренер, мяч, кольцо, сетка, скамейка. Доска, фигура, диагональ, поле.

Прочитайте текст в рубрике « Путешествие в прошлое » на с. 44 учебника. Когда и где зародилась игра в шахматы ? Почему она получила такое название ? Почему люди играют в шахматы более полутора тысяч лет ? Почему не перестают любить эту игру ? Как вы понимаете выражение « думать на несколько ходов вперед »? Полезно ли это ?

Первая группа отвечает на вопрос: «Телевизор приносит больше пользы или вреда?», Вторая на вопрос: «Компьютер приносит больше пользы или вреда?», Третья на вопрос: «Мобильный телефон приносит больше пользы или вреда?»

«Телевизор приносит больше пользы или вреда?»

Компьютер приносит больше пользы или вреда

Мобильный телефон приносит больше пользы или вреда

Современная техника имеет свои достоинства, но все должно быть в меру!

Домашнее задание: Прочитать § 5, с учебника. Задание на выбор. Выполните практическую работу «Учимся распределять свое время» на с учебника. Выполните задания в рубрике «Проверим себя» на с. 47 учебника.