Целью введения комплекса ГТО является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, всестороннем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГТО – шаг к вершине мастерства. Комплекс ГТО был впервые введен в СССР в марте 1931 года.
Advertisements

Всероссийский физкультурно- спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)
Всероссийский физкультурно- спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
«Создание здоровьесберегающей среды в ОУ и подростково- молодежных центрах - необходимое условие реализации Всероссийского физкультурного спортивного комплекса»
О внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Республике Башкортостан Тарасова Марина Владимировна зам.
ПРОЕКТ Г Т О – ЭТО ДВИЖЕНИЕ А ДВИЖЕНИЕ –ЭТО ЖИЗНЬ! МБОУ «СОШ 14»
«НОРМЫ ГТО-НОРМЫ ЖИЗНИ». «Готов к труду и обороне » - программа физкультурной подготовки с 1931 года по 1991 год Что такое ГТО? Простота Общедоступность.
Развитие физической культуры и спорта – важнейшая составляющая социальной политики государства, обеспечивающая воплощение в жизнь гуманистических идеалов,
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» как составная часть непрерывного физического воспитания школьников и оценки их.
О ходе внедрения ВФСК «Готов к труду и обороне» в муниципальных образовательных организациях.
Строительство плоскостных сооружений в СОШ 1 г. Севска III этап строительства (ГТО)
ГТО в школе Учитель физической культуры МАОУ «СОШ с УИОП З» Дербенева Светлана Витальевна.
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ В РАМКАХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОСНОВНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ М.Б.Вежев, ПДО, ВКК Нижний Тагил 2015.
Нормативно-правовая база, регулирующая внедрение комплекса ГТО Указ Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе.
Заседание муниципального ресурсного центра « Сопровождение процессов реализации ВФСК «ГТО» Тема: «Методические рекомендации по обеспечению качества программно-
«Готов к труду и обороне». Зачем нужен комплекс ГТО? O Комплекс ГТО был направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан, являлся основой.
Зачем нужно ГТО в дошкольном возрасте? (Первая ступень ГТО )
«Физическая культура в рамках ФГОС начального, основного общего образования и положений ВФСК ГТО»
Всероссийский физкультурно - спортивный комплекс « Готов к труду и обороне » ( ГТО ) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания.
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ) по дисциплине Повышение спортивного мастерства студентов.
Транксрипт:

Целью введения комплекса ГТО является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, всестороннем развитии личности Задачи комплекса ГТО: увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Российской Федерации; формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом совершенствовании и ведении здорового образа жизни; повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий. Комплекс ГТО построен на следующих принципах: добровольность и доступность предполагают осознанное отношение каждого гражданина к участию в мероприятиях комплекса ГТО, основанное на обеспечение государственных услуг населению при подготовке и выполнении нормативов и требований комплекса ГТО; оздоровительная и личностно-ориентированная направленность предполагает обязательную профилактическую и развивающую составляющую программ комплекса ГТО, которые отвечают индивидуальным возможностям и потребностям каждого человека при занятиях физической культурой и спортом; принцип обязательного медицинского контроля предполагает обеспечение медицинского контроля на каждом этапе подготовки и выполнения нормативов и требований комплекса ГТО; принцип учета региональных особенностей и национальных традиций позволяет использовать региональный опыт при формировании содержания комплекса ГТО.