Использование ИКТ на уроках в начальной школе Савченко Ольга Александровна учитель начальных классов МБОУ «НШДС» с. Колва.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование ИКТ на уроках крымскотатарского языка и литературы Учитель крымскотатарского языка и литературы Селеметова А.Р. МКОУ «Зуйская СШ 2»
Advertisements

Презентация к уроку по теме: Использование ИКТ в начальной школе
Использование ИКТ на уроках русского языка и литературы Из опыта работы учителя Рузаевской средней школы Кондратьева Владимира Николаевича.
Информационно- коммуникационные технологии как средство развития компонентов учебной деятельности младших школьников Учитель начальных классов Худанова.
Компьютерные технологии в школьной географии. Использование компьютерных технологий даёт возможность индивидуализации образования, повышения мотивации.
Использование информационно-коммуникационных технологий в работе учителя начальных классов.
С. В.Собратинова, МБОУ СОШ 20, учитель русского языка и литературы.
Использование инновационных технологий в обучении учащихся с ОВЗ младшего школьного возраста Учитель начальных классов Гусева Татьяна Александровна.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ, КАК СРЕДСТВО ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ. Работу выполнила учитель нач. классов МОУ СОШ 8 Лапченко Наталья.
«Без стремления к новому нет жизни, нет развития, нет прогресса». В.Г. Белинский В.Г. Белинский.
Использование ИКТ на уроках биологии Панькова Марина Александровна Учитель биологии МБОУ Частинская СОШ.
Внедрение информационно- коммуникационных технологий в образовательный процесс Межшкольный методический центр Г.Гаврилов-Ям Павлова Е.В., методист ММЦ.
Анализ урока, проведенного с применением ИНФОРМАЦИОННО- КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.
Обобщение опыта учителя английского языка Ковалёвой Ю.Ю.
Использование ИКТ в учебно- воспитательном процессе Загоскина Т.А Учитель начальных классов МОУ «Атняшинская основная общеобразовательная школа»
Информационные технологии на уроках русского языка и литературы. Методическое объединение Учителей русского языка и литературы МОУ СОШ 85.
Информационно- коммуникационные технологии (ИКТ) Дунаева Светлана Александровна учитель начальных классов МОУ «Каслинская СОШ 27»
Тема нашего мастер класса «Использование интерактивной доски и электронно-образовательных ресурсов в начальной школе»е» 900igr.net.
« Благо везде и повсюду зависит от соблюдения двух условий: правильного установления конечной цели всякого рода деятельности; отыскание соответственных.
Формирование художественной культуры учащихся посредством использования информационно- коммуникативных технологий на уроках МХК Преподаватель русского.
Транксрипт:

Использование ИКТ на уроках в начальной школе Савченко Ольга Александровна учитель начальных классов МБОУ «НШДС» с. Колва

Основная цель применения ИКТ: повышение качества обучения. Задачи: Задачи: усиление интенсивности урока усиление интенсивности урока повышение мотивации учащихся, повышение мотивации учащихся, мониторинг их достижений мониторинг их достижений Использование Использование ИКТ на уроках в начальной школе ИКТ на уроках в начальной ИКТИшкое школе ИКТ –это информационно – коммуникационные технологии

технические - умения, необходимые для работы на компьютере в качестве пользования стандартного программного обеспечения; технические - умения, необходимые для работы на компьютере в качестве пользования стандартного программного обеспечения; методические - умения, необходимые для грамотного обучения младших школьников; методические - умения, необходимые для грамотного обучения младших школьников; технологические - умения, необходимые для грамотного использования информационных средств обучения на разных уроках, проводимых в начальной школе. технологические - умения, необходимые для грамотного использования информационных средств обучения на разных уроках, проводимых в начальной школе. Умения: Умения:

Исполь зование ИКТ на уроках Дидактичес кие материалы Создание проектов Презента ции Чтение худ. литературы в электронном материале DVD Электрон ные учебники Поиск материала в Интернете

ученик работает активно и самостоятельно; изменяется форма контроля знаний: ученика контролирует компьютер, тщательно проверяя и сразу же оценивая работу; применяется индивидуализация и дифференциация обучения: парные виды работы сочетаются с групповыми и индивидуальными; у ученика вырабатывается умение работать, соблюдая тишину, не мешая другим, развивается его коммуникативная культура; формируется иная, чем на традиционных уроках, культура поведения учителя - он наблюдает за ходом работы, оказывая помощь только в случае необходимости, поощряя самообразование и саморазвитие детей. Результативность ИКТ на урока х

Эффективность использования ИКТ на урока Минимальное оснащение учебного кабинета ИКТ «оживить» урок вызвать интерес к предмету лучше усвоить материал ВОЗМОЖНОСТЬ

К.Д.Ушинский: «Если вы входите в класс, от которого трудно добиться слова, начните показывать картинки, и класс заговорит, а главное, заговорит свободно…».

+ Составьте по рисункам задачу, которая решалась бы так: = = = 67

Тренажёр « Склонение имён существительных»

Использование ИКТ на уроках русского языка

Презентация на уроках окружающего мира Космическое путешествие

Виды использования ИКТ на уроках Построение схем, таблиц в презентации при изучении новых тем, Задания с последующей проверкой и самопроверкой (в виде тестов и т.д.), Просмотр дисков по литературе с записями фильмов по мотивам художественных произведений.

Физкультминутки и зарядка для глаз

Подготовка к написанию сочинения по картине А. А. Пластова « Первый снег»

Аркадий Александрович Пластов

Первый снег А. А. Пластов

Электронные приложения к учебникам « Русский язык», « Математика», « Литературное чтение», «Окружающий мир» Детская энциклопедия «Кирилл и Мефодий» При подготовке к урокам использую следующие диски:

Спасибо за внимание!