НОМИНАЦИЯ : ПРОЕКТНАЯ И ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ/ ИНФОРМАТИКА И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НАЗВАНИЕ РАБОТЫ: ABBYY FINEREADER АВТОР: ГРЕЧУШНИКОВА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Оптическое распознавание символов Боровикова Ксения ФЛ-401 г. Ростов-на-Дону 2011г.
Advertisements

Миссия ABBYY – улучшать жизнь людей Юрий Корюкин, Директор по корпоративным продажам ABBYY Россия Юрий Корюкин, Директор по корпоративным продажам ABBYY.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОЗДАНИЯ И ОБРАБОТКИ ТЕКСТОВ.
ИНСТРУМЕНТЫ РАСПОЗНОВАНИЯ ТЕКСТОВ И КОМПЬЮТЕРНОГО ПЕРЕВОДА ОБРАБОТКА ТЕКСТОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.
ИНСТРУМЕНТЫ РАСПОЗНОВАНИЯ ТЕКСТОВ И КОМПЬЮТЕРНОГО ПЕРЕВОДА ОБРАБОТКА ТЕКСТОВОЙ ИНФОРМАЦИИ Информатика и ИКТ.
Системы распознавания текста Технология обработки текстовой информации.
Российские программы с мировым именем! Афиногенов Александр Региональный менеджер.
Информатика в школе Системы распознавания текста Технология обработки текстовой информации.
ИНСТРУМЕНТЫ РАСПОЗНОВАНИЯ ТЕКСТОВ И КОМПЬЮТЕРНОГО ПЕРЕВОДА ОБРАБОТКА ТЕКСТОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.
ИНСТРУМЕНТЫ РАСПОЗНОВАНИЯ ТЕКСТОВ И КОМПЬЮТЕРНОГО ПЕРЕВОДА Информатика и ИКТ.
Система понимания и перевода естественного языка ABBYY Compreno Александр Костюченко ABBYY.
Системы распознавания текста Технология обработки текстовой информации.
На дом: §17 Системы перевода и распознавания текстов.
Технологии ABBYY для работы с документами и данными Юрий Корюкин, Директор по корпоративным проектам Юрий Корюкин, Директор по корпоративным проектам ABBYY.
Системы потокового ввода документов и данных. Обработка первичных бухгалтерских документов. Ольга Морозова Управляющий по корпоративным проектам ABBYY.
L/O/G/O Системы оптического распознавания документов 10 КЛАСС.
Конференция «Платформа 2011» Онлайн-выставка решений партнеров.
Сфокусированные на бизнес-задачах ECM-решения Система DIRECTUM как платформа единого информационного пространства предприятия Денис Макаров ООО «ЛАН СЕРВИС»
ABBYY в Германии Настасья Савина Вице-президент по корпоративным коммуникациям и HR директор ABBYY.
© Copyright 2013 ABBYY ПОТОКОВЫЙ ВВОД БАНКОВСКИХ ДОКУМЕНТОВ: ТЕХНОЛОГИИ, ПРЕИМУЩЕСТВА, КЛЮЧЕВЫЕ СЦЕНАРИИ Билялов Эльдар Старший менеджер по работе с корпоративными.
Транксрипт:

НОМИНАЦИЯ : ПРОЕКТНАЯ И ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ/ ИНФОРМАТИКА И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НАЗВАНИЕ РАБОТЫ: ABBYY FINEREADER АВТОР: ГРЕЧУШНИКОВА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА, 3 КУРС, ПОД РУКОВОДСТВОМ ГАВРИЛОВОЙ ЛАРИСЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ, ГБПОУ ГОРОДА МОСКВЫ КОЛЛЕДЖ СВЯЗИ 54 ИМЕНИ П.М. ВОСТРУХИНА ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА (2015/2016 учебный год)

г. Москва 2015 год

О программе Принципы работы FineReader Принципы работы FineReader С чего всё начиналось История развития Компании

ABBYY FineReader программа для оптического распознавания символов, разработанная российской компанией ABBYY. Программа позволяет переводить изображения документов (фотографий, результатов сканирования, PDF-файлов) в электронные редактируемые форматы. В частности, в Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft Powerpoint, Rich Text Format, HTML, PDF/A, searchable PDF, CSV и текстовые (plain text) файлы. Начиная с 11 версии файлы можно сохранять в формате djvu. Версия 12 поддерживает распознавание текста на 190 языках и имеет встроенную проверку орфографии для 48 из них.

Разработчики стремятся в какой-то степени имитировать деятельность нашего мозга. Конечно, устройство нашей зрительной системы невероятно сложно, но базовые «крупноблочные» принципы ее функционирования достаточно изучены, обычно их выделяют три: Целостность Целенаправленность Адаптивность

Целостность (integrity) объект рассматривается как совокупность своих частей и (для зрительных образов) пространственных отношений между ними. В свою очередь и части получают толкования только в составе всего объекта. Этот принцип помогает строить и уточнять гипотезы, быстро отсекая маловероятные. Целенаправленность (purposefulness) поскольку любая интерпретация данных преследует определенную цель, то и распознавание представляет собой процесс выдвижения гипотез об объекте и целенаправленной их проверки. Система, действующая в соответствии с этим принципом, будет не только экономнее расходовать вычислительные мощности, но и реже ошибаться. Адаптивность (adaptability) система сохраняет накопленную в процессе работы информацию и использует ее повторно, т. е. самообучается. Этот принцип позволяет создавать и накапливать новые знания и избегать повторного решения одних и тех же задач.

Вначале был электронный словарь. В основе создания компании ABBYY лежит идея разработки электронного словаря иностранных языков. Идея родилась во время лекции по французскому языку у Давида Яна, сейчас являющегося председателем совета директоров компании, а тогда студента МФТИ. В поисках слова в громоздком бумажном словаре он задумал простую в использовании программу, которая позволит людям находить перевод за несколько секунд. Такой электронный словарь и стал первым продуктом компании, впоследствии получив название ABBYY Lingvo – Давид Ян основывает компанию BIT Software (в 1997 году компания получила название ABBYY) 1990 – Выпущен первый электронный словарь Lingvo 1.0

Компания быстро растет, ее бизнес расширяется, появляются новые продукты – программа для распознавания документов ABBYY FineReader, система ввода форм, заполненных от руки или распечатанных на принтере ABBYY FormReader, инструментарии для разработчиков. Технологии ABBYY лицензируют ведущие компании, ABBYY начинает реализацию первых крупных проектов по автоматизации ввода документов и данных в России – Выпущен FineReader – Компания Siemens Nixdorf лицензирует OCR и лингвистические технологии ABBYY. Компания Samsung Electronics, Co., Ltd. (Корея) лицензирует исходные тексты системы распознавания ABBYY FineReader. Реализован первый проект по автоматизации ввода документов в Пенсионном фонде РФ.

ABBYY выходит на международные рынки. Через несколько лет после выпуска первой версии программы ABBYY FineReader стало очевидно, что продукт по качеству превосходит не только российские, но и зарубежные аналоги. В 1997 году в ABBYY было принято решение о выходе на международный рынок. Компания начинает продавать лицензии ABBYY FineReader производителям сканеров и распространять продукты для частных пользователей через партнерскую сеть – Компания BIT Software переименована в ABBYY. Mitcom Marketing GmbH становится эксклюзивным дистрибутором продуктов ABBYY в Германии, Австрии и Швеции Так выглядело окно программы Lingvo

1998 – OCR технологии ABBYY поставляются со сканерами Primax в более 30 странах мира 1999 – Основана компания ABBYY США. Выходит ABBYY FineReader Sprint для Macintosh, первый продукт ABBYY для Mac. Заключено международное соглашение с компанией Acer Peripherals Inc. о поставках ABBYY FineReader Sprint со сканерами Acer 2000 – Основана компания ABBYY Европа (Германия). Выходит ABBYY Enterprise Forms – распределенная система распознавания и ввода данных с форм, заполненных от руки. Так выглядело окно программы FineReader

Выход на новые рынки. Начиная с 2004 года, помимо завоевания новых рынков, ABBYY прилагает значительные усилия, чтобы оптимизировать свою деятельность и расширить продуктовые линейки –Выходит ABBYY FormReader – система ввода форм, заполненных от руки или распечатанных на принтере, с применением технологии интеллектуального распознавания символов – ICR. Центр тестирования Министерства образования и науки Российской Федерации использует ABBYY FormReader при проведении централизованного тестирования выпускников средних школ 2002 – Коллектив разработчиков ABBYY получает премию Правительства РФ в области науки и техники. Компания расширяет свое присутствие в Юго-Восточной Азии

2003 – ABBYY получает статус Microsoft Gold Certified partner. Выходит ABBYY FineReader Engine для Linux. Заключено OEM-соглашение с Epson America Inc – Анонсирован инструмент для обработки гибких форм ABBYY FlexiCapture Studio. Выходит ABBYY PDF Transformer, программа для работы с PDF-файлами. Основана компания ABBYY Кипр 2006 – Выходит ABBYY Recognition Server, решение для потокового ввода документов и организации электронного архива в компаниях. Заключено соглашение о международном сотрудничестве с компанией Xerox. Выходит ABBYY Mobile OCR Engine – инструментарий разработчика для встраивания в мобильные устройства алгоритмов обработки изображений и распознавания текста. Основана компания ABBYY Япония 2007 – Выходит ABBYY FlexiCapture, решение для потокового ввода данных и документов