Гипертоническая болезнь (Артериальная гипертензия) Алейников Максим 10 А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профилактика болезней сердца. Что такое сердечно-сосудистые заболевания? Сердечные заболевания представляют собой группу болезней сердца, в которую входят:
Advertisements

Гипертоническая болезнь и ее осложнения с позиции врача общей практики Научный руководитель: И.Н. Бобровский Составители: Ю.Н. Фефелова, И.А. Черкасов,
1 Актуальные задачи профилактической медицины в здравоохранении Рожнев Е.В. Заместитель министра здравоохранения Пермского края.
Артериальная гипертензия и коморбидность: современное состояние проблемы Зав.кардиологии: Доскулова А.О.
Выполнил: студент 3 курса ЛД-155 группы Пашетко Никита Сергеевич Проверила: Горелик Татьяна Витальевна. МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ.
О БЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Т ОМСКИЙ БАЗОВЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ » Диагностика ишемической болезни.
Авторы: преподаватели спецдисциплин ТОГОУ СПО «Педагогический колледж» Шишова С.В., Ефимова Т.Н. «Стресс и психологическое здоровье студентов» Название.
ГИПЕРТОНИЯ Тема Всемирного дня здоровья в 2013 году – «ГИПЕРТОНИЯ». Цель Всемирного дня здоровья – уменьшение числа инфарктов и инсультов.
КАРДИОЛОГИЯ Материал подготовила учитель биологии МОУ «СОШ 198» Яппарова Татьяна Владимировна.
ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ «Разработка и внедрение единого регистра детей и подростков с артериальной.
14 апреля -День профилактики болезней сердца Болезни сердечно-сосудистой системы до настоящего времени остаются проблемой века, имеющей важнейший медико-социальный.
Неотложные состояния в амбулаторной стоматологической практике Научный руководитель: зав. кафедрой медицины катастроф, к.м.н., доцент С.В. Поройский.
«РОЛЬ ФЕЛЬДШЕРА В ДИАГНОСТИКЕ И ВЕДЕНИИ ПАЦИЕНТА С ОСЛОЖНЕННЫМ ГИПЕРТОНИЧЕСКИМ КРИЗОМ» Выпускная квалификационная работа Специальность «Лечебное.
ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ГРИППА А/Н1N1: РЕКОМЕНДАЦИИ НАСЕЛЕНИЮ РОССИЯ 2009.
ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ГРИППА А/Н1N1: РЕКОМЕНДАЦИИ НАСЕЛЕНИЮ РОССИЯ 2009.
Курсовая работа «Обучение пациентов приверженности здоровому образу жизни для профилактики артериальной гипертонии». «Обучение пациентов приверженности.
Психосоматические расстройства. ПСИХОСОМАТИКА ГИПЕРТОНИИ Выполнила студентка отделения Лечебное дело.
Сравнительный анализ стоимости медицинской помощи в стационаре пациентам с артериальной гипертензией в зависимости от возраста к.м.н.,доцент Туребеков.
Что надо знать об артериальной гипертензии. Что такое артериальная гипертензия? Что такое артериальная гипертензия? Какие могут быть осложнения? Какие.
Сердечно - сосудистые заболевания Гаврина Вероника и Сюркаева Ирина.
Транксрипт:

Гипертоническая болезнь (Артериальная гипертензия) Алейников Максим 10 А

Гипертоническая болезнь занимает первое место по распространенности среди неинфекционных заболеваний. В России около 56 млн человек (приблизительно 40 процентов от общего населения) имеют повышенное артериальное давление. Это заболевание способно вызывать инфаркт миокарда, гипертонический криз или инсульт, которые могут привести к инвалидности или даже к летальному исходу. Поэтому изучение, профилактика и лечение артериальной гипертензии являются актуальными для современной медицины. И я считаю, что представление о гипертонической болезни является важным знанием для жителя современного города.

Другими словами современный человек о гипертонии и последствиях этой болезни знает сравнительно немного, что при современном образе жизни и распространенности этой болезни, безусловно неправильно.

В своем исследовании я собираюсь собрать статистику случаев гипертонии на скорой помощи, обобщить ее, проанализировать жалобы пациентов, данные аппаратуры, комментарии врачей и понять, почему же гипертония так сильно распространена в городах, и понять как его избежать и как наиболее эффективно бороться с Артериальной гипертензией. Так же в качестве материала для исследования, я буду использовать некоторые книжные публикации.

Источники информации: -Скорая медицинская помощь: руководство для фельдшеров (А.Л.Верткин, издательская группа ГЭОТАР-Медия). -Гипертонические кризы в клинической практике (Н.Н.Боровков, В.П.Носов, Н.В.Аминева, издательство НижГМА). -Помощь при внезапном повышении артериального давления: методические рекомендации (Департамент здравоохранения города Москвы) на 80: как победить гипертонию(Ольга Копылова). -Артериальная гипертония: материалы для пациентов (Р.Г.Оганов)