Новые подходы к формированию государственного задания на 2016 год Начальник Управления методологии, программ и проектов ФАНО России Чернышева Ольга Евгеньевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Департамент образования Администрации города Новый Уренгой Департамент образования Администрации города Новый Уренгой Новикова Анна Викторовна, директор.
Advertisements

Особенности финансирования государственных образовательных учреждений в сентябре 2013 года 31 июля 2013 г.
Порядок, условия формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и оценки выполнения.
Начальник управления интегрированных информационных систем государственных финансов Н.В. Гвоздева Порядок формирования и ведения ведомственного перечня.
Минфин России Совершенствование правового регулирования в сфере систематизации информации о государственных и муниципальных услугах и работах Межведомственная.
«О подходах к расчету нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг, основанных на нормативах потребления ресурсов, выраженных в.
Бюджетный учет и отчетность Лекция. Бюджетный учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении.
20 августа 2013 года ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ Особенности финансирования государственных образовательных.
Минфин России О методологии формирования перечней государственных (муниципальных) услуг (работ), оказываемых государственными (муниципальными) учреждениями.
ФЗ - 83 Типы учреждений Казенное учреждение - г осударственное (муниципальное) учреждение, осуществляющее оказание государственных, (муниципальных) услуг,
Формирование муниципального задания, мониторинг его выполнения.
О Порядке формирования и финансового обеспечения государственных заданий 8 сентября 2010 года 1.
Администрация города Челябинска КОМИТЕТ ФИНАНСОВ БЮДЖЕТНЫЙ ПРОЦЕСС В ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ.
ст КОАП НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД. Минимальный штраф –
Г. Нижний Ломов 2014 г. Планирование закупок и проведение экспертизы в рамках Федерального закона от 05 апреля 2013 года 44-ФЗ «О контрактной системе в.
О ФОРМИРОВАНИИ И ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО (МУНИЦИПАЛЬНОГО) ЗАДАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ (МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ.
Министерство регионального развития Российской Федерации О мерах по реализации Федерального закона от 2 декабря 2013 г. 349-ФЗ «О федеральном бюджете на.
Минфин России Вопросы реализации 83-ФЗ в 2011 году Директор Департамента бюджетной политики и методологии А.М. Лавров.
Чернышева Ольга Евгеньевна начальник Отдела организации и мониторинга совершенствования правового положения государственных и (муниципальных) учреждений.
Новая модель финансового обеспечения выполнения государственного задания на учебный год 31 июля 2013 г.
Транксрипт:

Новые подходы к формированию государственного задания на 2016 год Начальник Управления методологии, программ и проектов ФАНО России Чернышева Ольга Евгеньевна

Базовый перечень услуг и работ в сфере сельского хозяйства Базовый перечень услуг и работ в сфере транспорта Базовый перечень услуг и работ в сфере ………….…… Базовый перечень услуг и работ в сфере ………….…… Базовый перечень услуг и работ в сфере здраво- охранения Базовый перечень услуг и работ в сфере здраво- охранения Ведомственный перечень услуг (работ) ФОИВ (без права дополнения и детализации) Ведомственный перечень услуг (работ) ФОИВ (без права дополнения и детализации) Государственное задание Учреждение Формирование государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (1) До 2016 года С 2016 года Базовый перечень услуг и работ в сфере образования и науки Базовый перечень услуг и работ в сфере культуры Базовый перечень услуг и работ в сфере спорта Базовый перечень услуг и работ в сфере здраво- охранения Базовый перечень услуг и работ в сфере здраво- охранения Базовый перечень услуг и работ в сфере образования и науки Базовый перечень услуг и работ в сфере культуры Ведомственный перечень услуг (работ) ФОИВ (с правом дополнения и детализации базовых перечней) Ведомственный перечень услуг (работ) ФОИВ (с правом дополнения и детализации базовых перечней) Государственное задание Учреждение 30

Учреждение Ведомственный перечень государственных услуг и работ До 2016 года С 2016 года

Учреждение Формирование государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (2) До 2016 года С 2016 года У каждого ФОИВ своя информационная система формирования государственного задания Государственное задание утверждается не позднее 1 месяца со дня официального опубликования федерального закона о федеральном бюджете Государственное задание утверждается в отношении учреждения Государственное задание формируется в электронном виде в единой информационной системе Минфина России - Государственное задание утверждается не позднее 15 рабочих дней со дня утверждения ГРБС лимитов бюджетных обязательств Государственное задание утверждается в отношении учреждения + если в выполнении задания участвует филиал учреждение утверждает ему задание не позднее 10 рабочих дней со дня утверждения задания учреждению Государственное задание утверждается в отношении учреждения + если в выполнении задания участвует филиал учреждение утверждает ему задание не позднее 10 рабочих дней со дня утверждения задания учреждению

Учреждение Форма государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (1) Государственное задание на 2016 год формируется без показателей планового периода

Учреждение Форма государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (2)

Детализация работы (услуги) (1)

Детализация работы (услуги) (2)

Форма государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (3)

Форма государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (4)

Форма отчета утверждена постановлением Правительства РФ от N 640 Форма государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (5)

Перечисление субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания Перечисление субсидии осуществляется не реже оного раза в квартал в сумме, не превышающей: а) 25 процентов годового размера субсидии в течение I квартала; б) 50 процентов (до 65 процентов - в части субсидий, предоставляемых на оказание государственных услуг (выполнение работ), процесс оказания (выполнения) которых требует неравномерного финансового обеспечения в течение финансового года) годового размера субсидии в течение первого полугодия; в) 75 процентов годового размера субсидии в течение 9 месяцев. Перечисление субсидии в декабре осуществляется не позднее 2 рабочих дней со дня представления федеральным бюджетным или автономным учреждением предварительного отчета об исполнении государственного задания за соответствующий финансовый год. Если показатели объема, указанные в предварительном отчете, меньше показателей, установленных в государственном задании, то соответствующие средства субсидии подлежат перечислению в федеральный бюджет. ! Не распространяется на федеральное бюджетное или автономное учреждение, в отношении которого проводятся реорганизационные или ликвидационные мероприятия

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!