Автор: преподаватель Касторных Людмила Михайловна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Типовые решения. Образование Обеспечение комплексной безопасности образовательных учреждений на примере Самарской области.
Advertisements

Комплекс «Безопасная школа» предназначен для повышения уровня защищенности учеников и помещений образовательных учреждений. Комплекс основан на системе.
Разработка комплексной системы общей безопасности во ВЮИ ФСИН России Владимирский государственный университет кафедра Информатики и защиты информации доцент.
Система пожарной сигнализации «ТРАКТ» Автоматическое обнаружение возгорания в помещениях пассажирских вагонов; Звуковая и световая сигнализация о пожаре;
Техника охраны Дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации работников частных охранных предприятий и других охранных.
«Моя профессия – автоматизация технологических процессов и производств» Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального.
Комплексная безопасность ДОУ. Комплексная безопасность дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) представляет собой состояние защищенности от реальных.
Федеральное Государственное Унитарное Предприятие.
Безопасная школа – комплексное решение компании ISS для школ и образовательных учреждений.
Организационное обеспечение информационной безопасности Ю. А. Смолий.
Комплекс «Безопасная школа» предназначен для повышения уровня защищенности учеников и помещений образовательных учреждений. Комплекс основан на системе.
Информационная безопасность. Профессия специалиста по информационной безопасности не менее сложная и ответственная, чем другие профессии сферы «Програмисты,
Умный город Основные функции «Умный город» Сбор информации о состоянии оборудования с объектов Водоканала, объектов Горгаза, объектов Горсвета, объектов.
Основные процессы, функции и задачи КСЗИ. Задачи обеспечение надёжной защиты, находящейся в системе информации, т.е. исключение случайного и преднамеренного.
Технические системы охранно-пожарной сигнализации.
О необходимости создания новой инженерной системы в зданиях и сооружениях АСС-Бюро.
Комплексная безопасность МБДОУ «Детский сад 51» г.Чебоксары.
Click to add title in here lick to add title in here КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.
Комплексная безопасность дошкольного образовательного учреждения - это состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых.
Система контроля и управления доступом «Сфинкс Школа»
Транксрипт:

Автор: преподаватель Касторных Людмила Михайловна

Безопасность – важнейший приоритет в жизни любого человека. Сегодня на работе и дома нашу безопасность обеспечивают системы безопасности. Взломам, пожарам, протечкам газа и прочим несчастьям успешно противостоят «умные» системы безопасности. Датчики постоянно контролируют всевозможные показатели и моментально подают сигнал в случае опасности.

Направления работ техника диспетчерского управления. В нашу обязанность входят такие виды работ, как установка видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации и прочее.

Инновации Вопрос противопожарной безопасности всегда был и остается актуальным во всех сферах жизнедеятельности человека. Очевидно, что залогом успешной борьбы с огнём является своевременное обнаружение источника и непосредственно факта возгорания на подконтрольной территории. Использование современных установок пожаротушения в совокупности с системой раннего обнаружения не только сводит к минимуму прямой ущерб от гибели персонала и оборудования, но и существенно снижает косвенные затраты, связанные с прерыванием технологических и бизнес-процессов.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СИСТЕМЫ И СРЕДСТВА ДИСПЕТЧЕРСКОГО УПРАВЛЕНИЯ» ЯВЛЯЮТСЯ ЛЮДЬМИ ТВОРЧЕСКИМИ, СПОСОБНЫМИ КРЕАТИВНО МЫСЛИТЬ. ПОД ЭТИМИ ТЕРМИНАМИ ПОНИМАЕТСЯ КАТЕГОРИЯ ЛЮДЕЙ, СПОСОБНЫХ НАХОДИТЬ НОВЫЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ ПОСТАВЛЕННЫХ ЗАДАЧ, БЫСТРО ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ С ОДНОЙ ЗАДАЧИ НА ДРУГУЮ, «ГЕНЕРИРОВАТЬ ИДЕИ». ЗАПРОС НА КРЕАТИВНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ВЫСОК ИЗ-ЗА БЫСТРОГО РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИЙ – СТАРЫЕ ТЕХНОЛОГИИ БЫСТРО УСТАРЕВАЮТ И ОТБРАСЫВАЮТСЯ, А СПЕЦИАЛИСТОВ, ВЛАДЕЮЩИХ НОВЫМ ВСЕГДА НЕ ХВАТАЕТ. В СВЯЗИ С ЭТИМ ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ ЗАПРОС НЕ ПРОСТО НА ЛЮДЕЙ С КАЧЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ, А НА ЛЮДЕЙ СПОСОБНЫХ БЫСТРО ОБУЧАТЬСЯ, ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ, ВОСПРИНИМАТЬ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

Перед тем как непосредственно установить и разработать проект безопасности необходимо выяснить факторы угроз, к которым относятся - злоумышленное проникновение на территорию, кража или вынос предметов, хищение информации, аварии технологического характера, пожары. После выяснения всех необходимых факторов угроз подбирается оборудование, которое будет обеспечивать надлежащий уровень безопасности.

В нашу обязанность входят такие виды работ, как проектирование систем охранно-пожарной сигнализации. видеонаблюдения, контроля и управления доступом, автоматического пожаротушения, оповещения населения об эвакуации.

Видеонаблюдение В данный момент системы видеонаблюдения пользуются большим спросом как среди предприятий, так и среди частного сектора. И именно по этому мы активно развиваем в своей специальности этот профиль.

Видеонаблюдение Позволяет осуществить визуальное наблюдение, запись событий на выделенном для слежения участке технологической зоны. Установка видеонаблюдения позволяет осуществлять непрерывный контроль и фиксирование обстановки в зоне наблюдения, при необходимости просматривать записанные изображения.

В первую очередь это, конечно же, охрана объекта, позволяющая: сократить штат сотрудников охраны осуществлять оперативную реакцию на тревожные ситуации дополнять и оптимизировать действие других систем охраны объекта Действительно, система охранного видеонаблюдения в состоянии обеспечить бесперебойность, удобство и оптимальную надежность мониторинга объекта. Видеонаблюдение

Без видеонаблюдения сегодня не обходится обустройство ни одной комплексной охранной системы, ведь на основе современных IP- видеокамер возможно реализовать, к примеру, такие функции, как распознавание номерных знаков автомобилей и лиц людей в системе контроля и управления доступом, обнаружение задымления или открытого огня и т.д.

Как быстро будут ликвидированы последствия угрозы зависит от системы оповещения.

GSM-сигнализация является охранной системой, состоящей из контрольной панели и некоторого количества извещателей (охранных, пожарных, утечки воды,

Система «Умный дом» - является одной из самых распространенных. Ее можно встретить практически на каждом объекте. Эта система контролирует любые отклонения от нормальных параметров.

Система контроля и управления доступом Выполняет функции:назначение системы контря и управления доступом (СКУД): 1. Передача извещений о срабатывании охранной сигнализации с объекта на ПЦО 2. Обеспечение санкционированного входа и выхода, а также предотвращение несанкционированного прохода в здания, помещения и зоны ограниченного доступа 3. Ретрансляция сигналов радиосвязи в пределах территории объекта

Система контроля и управления доступом Сегодня наиболее широко для этого применяются: электроконтактные ключи Touch Memory (ТМ), в просторечии "таблетки", бесконтактные Proximity карты, клавиатурные и радиоканальные устройства, биометрические контроллеры позволяют оценивать физиологические характеристики человека, но обладают рядом особенностей, которые следует учитывать при выборе, установке и настройке СКУД. биометрические контроллеры

Прием схемотехнических решений в процессе работы Разработка несложных проектов и схемы Освоение профессиональных компетенций

Выполнение различных видов монтажа. Контроль выполненных монтажных работ. Освоение профессиональных компетенций

Диагностика электронного оборудования Осуществление технического обслуживания и ремонта электронного оборудования Освоение профессиональных компетенций

Подготовка к работе компьютерных и периферийных устройств, используемых для записи, хранения, передачи и обработки различной информации

Главное управление МЧС России по Белгородской области Филиал ФГУП «Охрана» МВД России по Белгородской области ООО Некоммерческое партнерство по пожарной безопасности в Белгородской области «Содружество» ООО «Мир безопасности» ООО «Центр безопасности» ООО «Ал Ан секьюрити» ООО «Техмонтаж» ООО «Стандарт комфорта и безопасности» ООО «Технический барьер» ЗАО «Сигнализация» ООО «Специальные системы» МУП г. Белгорода «Городской пассажирский транспорт» И ДР. Места прохождения дуального обучения

Заключение Системы безопасности – это автоматизированный комплекс для охраны различных объектов имущества (зданий, включая прилегающую к ним территорию, отдельных помещений, автомобилей, сейфов и пр.). Основное назначение - предупредить, по возможности предотвратить или способствовать предотвращению ситуаций, в которых будет нанесён вред людям или материальным и не материальным ценностям, связанных прежде всего с действиями других лиц. Как ни была бы наша специальность широка, она будет развиваться все дальше и дальше. И мы поможем людям защитить себя и своё имущество.