Досуг и отдых. Досуг – свободное от работы, учёбы время. ДОСУГ - свободное, незанятое время, гулянки, гулячая пора, простор от дела. (В словаре В.И. Даля)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Досуг и отдых. Досуг – это та часть свободного времени, которым человек располагает по своему усмотрению. Основные черты досуга – продолжительность, место.
Advertisements

Досуг и отдых. Досуг – это та часть свободного времени, которым человек располагает по своему усмотрению. Основные черты досуга – продолжительность, место.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа 26 города Белово»
Библиотека – центр досуга. Фамилия, имя, отчество: Хуторная Вера Викторовна Должность: Заведующая библиотекой МАОУ лицея 5 города Ставрополя Образование:
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Русская пословица. Делу время, а потехе – час. Русская пословица.
СПОРТ И ПОДРОСТКИ УРОК ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В 7 КЛАССЕ. МОУ ИЛЬИНСКАЯ ШЕОЛА УЧИТЕЛЬ СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ.
План работы на уроке 1.Изучение новой темы. 2.Работа в группе по повторению пройденного на уроке. 3.Индивидуальная работа. 4.Подведение итога урока.
Рациональная организация отдыха и свободного времени студента в основной учебный период.
СПОРТ И ПОДРОСТКИ. ЦЕЛИ УРОКА ПОНЯТИЕ СПОРТА И ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА В ПРОШЛОМ. СОВРЕМЕННЫЙ СПОРТ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ЖИЗНЬ ПОДРОСТКОВ.
ДОСУГ. ТВОРЧЕСТВО. РАЗВИТИЕ. ВЫПОЛНИЛА: СОКОЛОВА КАРИНА КОНСТАНТИНОВНА, УЧАЩАЯСЯ 4 «А» КЛАССА, МБОУ СОШ 92 РУКОВОДИТЕЛЬ: КОРОЛЬКОВА СВЕТЛАНА ВАЛЕРЬЕВНА,
Педагогика досуговой деятельности. Основные взгляды на сущность досуга деление временного отрезка на рабочее (учебное) и внерабочее (внеучебное) время,
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Детский сад 172» Тема: Взаимодействие детского сада и семьи в организации досуговых и культурно.
Досуг и отдых Выполнила ученица 7 класса «В» Макарова Мария.
Досугово - познавательный проект « Неразлучные друзья- взрослые и дети АОУ детсад 19 «Искорка».
Тема урока: Активный отдых. Виды активного отдыха.
Тема 2. Классификация музеев. Социальные функции музеев Классификация музеев – это их группировка по существенным для организации и развития музейной сети.
Провести исследование о том, как ученики проводят своё время.
Создание условий для личностного развития детей Опыт взаимодействия педагогов, детей и родителей в образовательном учреждении.
«Создание здоровьесберегающей среды в ОУ и подростково- молодежных центрах - необходимое условие реализации Всероссийского физкультурного спортивного комплекса»
Муниципальное бюджетное учреждение «Дом Культуры Савинский» Цели и пути развития на 2014 – 2015 гг.
Транксрипт:

Досуг и отдых

Досуг – свободное от работы, учёбы время. ДОСУГ - свободное, незанятое время, гулянки, гулячая пора, простор от дела. (В словаре В.И. Даля) СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ часть внерабочего времени (в границах суток, недели, года), остающаяся у человека (группы, общества) за вычетом разного рода непреложных, необходимых затрат СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Структура времени в жизни человека Элементы структуры свободного времени: - учеба и повышение квалификации, включая самообразование (для работающих); - воспитание детей; - досуг.

Формы досуга: Активные творческие и любительские занятия, занятия физкультурой, а также активные формы межличностного и межгруппового общения; Пассивные посещение различных культурных мероприятий и потребление продукции средств массовой коммуникации (радио, телевидение, Интернет и пр.

Формы досуга: организованные и неорганизованные формы; - индивидуальные, индивидуально- семейные и обобществленные; - ситуативные и стабильные

Организованный досуг: Клубы различной направленности:

Клубы танцев:

Клубы спортивной направленности:

Клубы по интересам:

Организованный досуг включает в себя и посещение различных мероприятий и учреждений. Наиболее доступные это: Музеи; Библиотеки.

Библиотеки бывают: массовая библиотека научная библиотека техническая библиотека специальная библиотека

Библиотеки Курска:

Проверь свои знания: Часть свободного времени, которым человек располагает по своему усмотрению- это: А) отдых Б) досуг В) свободное время Г) нерабочее время

Научные исследовательские просветительские учреждения – это: А) храмы Б) школы В) музеи Г) стадионы

Доступность книг для широкого круга читателей – это: А) массовая библиотека Б) научная библиотека В) техническая библиотека Г) специальная библиотека

Домашнее задание: § 24; Напишите мини-сочинение на тему «Чем бы я хотел заниматься в своё свободное время». Поясните, что необходимо для реализации задуманного.