Доклад на тему : Многогранник Автор : Боровикова Вика Школа интернат 13 ОАО « РЖД » 5 « А » класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила : Микутина Анжелика. Многогранник. Понятие многогранник. Многогранник или полиэдр поверхность, составленная из многоугольников, которые ограничивают.
Advertisements

Практическая работа по геометрии МНОГОГРАННИКИ Ученика 11-Б класса Киселева Никиты.
Моделирование правильных многогранников 10 классВыпуклый многогранник называется правильным, если все его грани – равные правильные многоугольники и в.
Правильные многогранники. Понятие правильного многогранника Выпуклый многогранник называется правильным, если все его грани – равные правильные многоугольники.
Бурак Анастасия 10»В». Правильный многогранник или платоново тело это выпуклый многогранник с равными гранями, которые составляют правильные многоугольники.
Понятие правильного многогранника Босая Владлена 10 «А»
Правильные многогранники. Определение Выпуклый многогранник называется правильным, если все его грани – равные правильные многоугольники и в каждой его.
Сетдеков Игорь 10 A. Додекаэдр ( от греч. δώδεκα двенадцать и εδρον грань ) - двенадцатигранник, составленный из двенадцати правильных пятиугольников.
Правильные многогранники.
О пределение п равильного м ногогранника Многогранник н азывается п равильным, е сли : о н в ыпуклый, в се е го г рани - р авные п равильные многоугольники,
Многогранник- это тело, поверхность которого состоит из конечного числа плоских многоугольников. Многогранник- это тело, поверхность которого состоит.
Выпуклые многогранники Авторы: Гордиенко Юлия; Немчинова Анастасия 10 «б»
Правильным многогранником называется такой выпуклый многогранник, все грани которого являются одинаково правильными многоугольниками и все двугранные.
М НОГОГРАННИКИ. О ПРЕДЕЛЕНИЕ МНОГОГРАННИКА : Многогранник – это поверхность составленная из многоугольников, ограничивающая некоторое геометрическое тело.
Многогранники в природе и жизни человека Оганесян Л.
Многогранник называется правильным, если все его грани – равные между собой правильные многоугольники, из каждой его вершины выходит одинаковое число ребер.
Понятие о геометрическом теле и его поверхности. Многогранники. Призма.
Правильные многогранники 1) Симметрия в пространстве. 1) Симметрия в пространстве. 2) Понятие правильного многогранника. 2) Понятие правильного многогранника.
Ховаева Екатерина, 10 класс. Правильный многогранник, или Платоново тело это выпуклый многогранник с максимально возможной симметрией. Многогранник называется.
Презентация на тему "Правильные многогранники"
Транксрипт:

Доклад на тему : Многогранник Автор : Боровикова Вика Школа интернат 13 ОАО « РЖД » 5 « А » класс.

Многогранник, точнее трёхмерный многогранник совокупность конечного числа плоских многоугольников в трёхмерном евклидовом пространстве, такая, что : многоугольников евклидовом пространстве 1) каждая сторона любого из многоугольников есть одновременно сторона другого ( но только одного ), называемого смежным с первым ( по этой стороне ); 2) связность : от любого из многоугольников, составляющих многогранник, можно дойти до любого из них, переходя к смежному с ним, а от этого, в свою очередь, к смежному с ним, и т. д. Эти многоугольники называются гранями, их стороны рёбрами, а их вершины вершинами многогранника [1]. [1] Простейшим примером многогранника является выпуклый многогранник, то есть граница такого ограниченного подмножества евклидова пространства, которое является пересечением конечного числа полупространств.

Додекаэдр Додекаэдр ( от др.- греч. δώδεκα « двенадцать » и εδρον « грань ») один из пяти возможных правильных многогранников. Додекаэдр составлен из двенадцати правильных пятиугольников [1], являющихся его гранями. Каждая вершина додекаэдра является вершиной трёх правильных пятиугольников. Таким образом, додекаэдр имеет 12 граней ( пятиугольных ), 30 рёбер и 20 вершин ( в каждой сходятся 3 ребра ). др.- греч. правильных многогранников правильных пятиугольников [1] вершина

Спасибо за внимание !