* Батисфера (от греческого «батис» глубоко и «сфера» шар) глубоководный аппарат в форме шара, опускаемый на тросе под воду с базового судна. В отличие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГОУ города Москвы Лицей 1535 Выполнила: ученица 9 «Д» класса Юдина Александра Юдина Александра Руководитель: учитель физики Руководитель: учитель физики.
Advertisements

Презентация выполнена учителем географии и биологии Презентация выполнена учителем географии и биологии кадетской школы Санкт-Петербурга Киселевой О.О.
Исследование морских глубин. Выполнила ученица 6 Д класса, Безбалинова Амалия.
Выполнила : Тузова Ю., 7 класс, МОУ Оковецкая сош Батискаф и батисфера.
«Давление на дне морей и океанов». С увеличением глубины давление возрастает. Больших значений оно достигает на дне морей и океанов. На глубине 10 км.
Урок географии в 6-ом классе. Автор: Карезина Нина Валентиновна, учитель географии МОУ СОШ 5 города Светлого Калининградской области МОУ СОШ 5 города.
К уроку по теме: Плавание человека и животных, плавание судов, воздухоплавание.
«Давление на дне морей и океанов» Учителя ГОУ «Санаторная школа-интернат» г.Калининска Васылык Марины Викторовны Презентация по физике на тему:
Исследование морских глубин. Человек начал осваивать подводный мир ещё в глубокой древности. Опытные, хорошо тренированные ныряльщики (собиратели жемчуга),задерживая.
Исследование морских глубин. Человек начал осваивать подводный мир ещё в глубокой древности. Опытные, хорошо тренированные ныряльщики (собиратели жемчуга),задерживая.
Учитель физики МБОУ СОШ 5 п. Печенга Александрова Зинаида Васильевна изических в физических задачах 2013 г. Использование материалов достижений науки и.
Урок 4 Большую часть поверхности Земли занимает Мировой океан.
Толковый словарь С.И. Ожегова: Экспедиция – поездка группы лиц со специальным заданием. Батискаф – самоходный аппарат для глубоководных исследований.
Один мудрец сказал: « Если у меня возникают вопросы, значит я мыслю и значит я живу». Девиз сегодняшнего урока: «Жить, а не существовать!»
ИССЛЕДОВАНИЕ МОРСКИХ ГЛУБИН Урок – конференция по физике 7 класс 7 класс.
Жак Пикар Жак Пикар прославился как первый человек, побывавший на дне самой глубокой в Мировом океане Марианской впадины.
При очистке дна рек, ремонте подводных частей кораблей, плотин, при подъеме затонувших судов людям приходиться работать под водой на разной глубине. Для.
Расчет положения тросов подводного кабелеукладчика Выполнил: Степанов А. Д /1.
Способы плавания Реактивное Волнообразное С помощью эффекта подводного крыла.
давление воды
Транксрипт:

* Батисфера (от греческого «батист» глубоко и «сфера» шар) глубоководный аппарат в форме шара, опускаемый на тросе под воду с базового судна. В отличие от батисткафа не является самоходным. Рекорд глубины, 932 метра, установленный 15 августа 1934 года Уильямом Биби (William Beebe) и Отисом Бартоном, продержался 15 лет. Максимальная глубина, достигнутая при помощи батистферы, составляет 1371,6 метров в 1948 году (пилот Отис Бартон).

* Батискаф (Bathyscaphe) (от греч. βαθύς глубокий и σκάφος судно) подводный автономный (самоходный) обитаемый аппарат для океанографических и других исследований. Кроме этого используется для туристических целей и работ на больших глубинах. Движется батисткаф с помощью гребных винтов, приводимых в движение электромоторами.