– комплекс мероприятий, направленных на обеспечение важнейших аспектов информационной безопасности (целостность, доступность, конфиденциальность информации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ Автор: учитель МКОУ «Медвежьегорская СОШ 1» Завилейская С. А год.
Advertisements

ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ ПОДГОТОВИЛА
БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТ.
Организация компьютерной безопасности и защита информации автор: Чекашов а Ирин а 10А учитель: Антонова Е.П год.
Класс: 10 Предмет: Информатика и ИКТ Автор: А.С. Татуйко.
И НФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Информационная безопасность это защищенность жизненно важных информационных ресурсов и систем от внешних и внутренних посягательств.
Защита информации. В 1997 году Госстандартом России разработан ГОСТ основных терминов и определений в области защиты информации Защищаемая.
Безопасность электронной комерции. Задачи при достижении безопасности Доступность Конфиденциальность Целостность Юридическая значимость.
Слайд 68 ЗАЩИТНЫЕ МЕХАНИЗМЫ И СРЕДСТВА У Ч Е Б Н Ы Й Ц Е Н Т Р ИНФОРМЗАЩИТА Раздел 1 – Тема 3.
Вопросы: 1 Определение понятий "идентификация" и "аутентификация" 2 Механизм идентификация и аутентификация пользователей 3 Структура криптосистемы 4.
Электронная цифровая подпись (ЭЦП) – мощное средство контроля подлинности информации в электронном виде, обеспечения целостности электронных данных, подтверждения.
Дмитрий Кец Инфраструктура открытых ключей. PKI MCTS
Защита информации 10 класс Защита информации 10 класс (базовый уровень)
Защита информации МАОУ СОШ 19 Горохова Светлана Николаевна.
ПРОГРАММНО-АППАРАТНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ СОВРЕМЕННЫХ КРИПТОГРАФИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И СИСТЕМ Борисов В.А. КАСК – филиал ФГБОУ ВПО РАНХ и ГС Красноармейск 2011 г.
Администрирование информационных систем Шифрование.
Электронный документ и документооборот. Темы: Понятие документа Виды документов Электронный документ Традиционный и электронный документооборот Подпись.
Информационные процессы: обработка, защита и представление информации 10 класс Учитель информатики Имаканова В.А. Областная специализированная школа- интернат.
Аутентификация и Идентификация. Аутентификация - это процедура, проверяющая, имеет ли пользователь с предъявленным идентификатором право на доступ к ресурсу.
Транксрипт:

– комплекс мероприятий, направленных на обеспечение важнейших аспектов информационной безопасности (целостность, доступность, конфиденциальность информации и ресурсов, используемых для ввода, хранения, обработки и передачи данных).

Антивирусы лаборатории Касперского Dr.Web ESET NOD32 AVAST McAfee Antivirus Symantec

Аутентификацией (установлением подлинности) называется проверка принадлежности субъекту доступа предъявленного им идентификатора и подтверждение его подлинности. Другими словами, аутентификация заключается в проверке: является ли подключающийся субъект тем, за кого он себя выдает.

Цифровая подпись предназначена для защиты электронного документа и является результатом криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа. Закрытый ключ – это ключ, которым заранее обмениваются два абонента, ведущие секретную переписку. Цифровая подпись - это индивидуальный секретный шифр, ключ которого известен только владельцу.

Основные средства средства контроля доступа средства межсетевого экранирования средства гарантированного хранения средства защиты от сбоев электропитания и защиты кабельной системы инструментальные средства администратора безопасности