Экскурсия выходного дня на конно-спортивную базу «Здоровье». МБДОУ 21 «Светлячок» г. Сургут Группа «Полянка». Воспитатель: Зуева Е.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экологический проект «Лошадь в мире человека» Автор: Ученик 1-го класса МОУ «Прогимназия 2» Советского р-на г.Волгограда Сомов Олег (совместно с родителями.
Advertisements

Корова и лошадь - домашние животные
Информация Наш сайт «Развивающие игры с ребенком от года и старше» Источник фотографий – Интернет. Источник звуков – коллекция Microsoft Предполагается.
Родители принимают активное участие в интегрированных досугах и праздниках.
Проект «Мои домашние животные» Выполнила: Ученица 1 «Б» класса, школы 72, Харитонова Ксения Учитель: Артамонова Юлия Сергеевна.
Жираф - самое высокое животное на земле. Высота его почти 6 метров, хотя туловище не больше туловища лошади. У него длинные ноги и длинная шея. Голова.
Режим дня Залогом здоровья, хорошего настроения, высокой работоспособности является соблюдение режима дня. Режим дня – это распорядок нашей деятельности.
Тихов Иван 3 б. Линька у кошек происходит чаще всего два раза в год, осенью и весной, это называется сезонная линька. Кошачья шерсть растет постоянно,
Группа подготовительная 4 Воспитатели: Ермилова Т.А. Дадиян Л.Н. Магнитогорск, 2014.
1.Умывайтесь каждое утро, не забывайте вымыть уши и шею. 2.Ноги мойте ежедневно перед сном, досуха вытирая кожу, особенно между пальцами. 3.Раз в неделю.
Детки в клетке.. Слоны самые большие животные, они питаются листьями деревьев, которые срывают своим хоботом – так у слонов называется длинный нос. А.
Здоровый образ жизни Внеклассное мероприятие в 3 А классе МАОУ СОШ 62» г. Челябинска Кл. руководитель: Иванюк Т.В.
Зачем человеку кожа?. Паспорт проекта Цель: Выявить субъектный опыт детей о коже. Развивать познавательную и творческую активность детей. Задачи: 1. Развивать.
Всем известно и понятно, Что здоровым быть приятно. Только надо знать. Как здоровым стать.
Анализ интервью. Женщины. Ответственное отцовство.
Презентация классного часа для учащихся 1 класса на тему: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» Учитель начальных классов ГБОУ Саратовской области для.
Уход за домашними животными Работу выполнила: ученица 3 «А» класса Инженерно-технической школы им. П.Р.Поповича Пошибалова Юлия.
Конечно, ты уже знаешь, что молоко очень полезно для детского здоровья. А знаешь ли ты, как оно «приходит» в наши магазины?
Козловой Анжелы ученицы 7 б класса По теме: «Любимая книга»
20 ноября Всемирный день прав ребёнка Международная конвенция « О правах ребёнка»
Транксрипт:

Экскурсия выходного дня на конно-спортивную базу «Здоровье». МБДОУ 21 «Светлячок» г. Сургут Группа «Полянка». Воспитатель: Зуева Е.А.

Цель экскурсии: знакомство детей с ролью лошади в жизни человека; воспитание заботливого отношения к животным.

Очень простое животное лошадь, С виду мала и характер хороший. Лошадь за стол никогда не садится, Лошадь в постель никогда не ложится. Ест она стоя и спит она стоя. Лошадь-животное очень простое.

7 ноября группа «Полянка», вместе с воспитателями и родителями, посетили конно-спортивную базу «Здоровье»

Ребята узнали о том, что лошадь - одно из самых красивейших, благородных и полезных животных. Живут лошади в специальных помещениях- конюшнях. Это длинный деревянный сарай, разделенный на комнатки, которые называются загоны.

У каждой лошади есть свое имя. Возле каждого загона висит табличка, в которой указывается имя лошади, год рождения, порода, масть, имя отца и матери лошади.

Лошадь, как и человек, имеет свою одежду. Естественно, что она намного отличается от нашей. Это- уздечка, седло, помпона, различные ремни. Вся эта «одежда» для лошадки хранится в специально отведенном помещении.

Красивые волосы на голове и шее лошади называются грива. У лошади сильные ноги с крепкими копытами, чтобы лошадь не поранила копыта, на них прибивают специальные железные подковы. В конюшне за лошадьми ухаживает конюх. Он убирает загон, кормит лошадей, расчесывает гривы. Чтобы шерсть и грива были мягкими и блестящими их моют специальным шампунем. Лечит лошадей специальный врач- ветеринар.

У лошадок, как и у человека, есть свои приметы. Только у человека-это родинки, родимые пятна, а у лошади- отметины (пятна на теле).

Некоторые лошади принимают участие в соревнованиях и за это имеют награды.

Родителям была предоставлена консультация о иппотерапии (терапия лечения лошадьми).

Ну и конечно же, самым запоминающим моментом для ребят, было катание на лошадке. В этом помог ребятам инструктор.

Ребятам очень понравилось и они обещали инструктору, что будут приезжать вместе с родителями по выходным, чтобы встретится с лошадками и покататься.

В конце экскурсии ребята отблагодарили лошадок яблоками и морковкой, которые принесли с собой из дома.