Семейный бюджет Христианский взгляд на финансы. Фил. 4:12-13 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Доходы и расходы семьи. Учитель экономики и географии: Константинова Н.В. Учитель экономики и географии: Константинова Н.В.
Advertisements

Работа студентки группы ПИ-18 1 курс Трофимовой Дианы Семейный бюджет Семейным бюджетом называется совокупность доходов и расходов, соблюдение их баланса.
Математика и экономика в моей жизни Проект по математике Выполнила: Ученица 7 класса Лонгинова Анна Учитель Марченко М.С. Ильинская основная школа
. Что такое потребность? Какие виды потребностей вы знаете? Как называется эта пирамида?
Министерство финансов Калининградской области Программа «Повышение финансовой грамотности населения» Методическая разработка для учащихся основной школы.
Личное финансовое планирование Тема 1 АНО АРК «ЭКОС», 2013 В рамках целевой программы Калининградской области «Повышение уровня финансовой грамотности.
МБОУ «Старосельская СОШ» КЛАССНЫЙ ЧАС 7-8 КЛАСС Финансовая грамотность: составляем личный / семейный бюджет на месяц.
Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слезы, и смех, Взлет и падение, радость, печаль, Дружбу и ссоры, молчанья печать.
Грамотное использование банковских продуктов на основе планирования семейного бюджета.
Бюджет Бюджет – это план доходов и расходов определенного объекта (человека, семьи, организации, государства), который установлен на конкретный период.
Например : Психологический метод ( например, откладываем каждый месяц по 5000 ед., и тратим по 500 ед. на что угодно ) « Метод шести кувшинов » (55%-
Т е м а у р о к а : « С е м е й н ы й б ю д ж е т » Р а б о т у в ы п о л н и л а М а л о в а Г. В. М О У Т а р х а н о в с к а я О О Ш.
Министерство финансов Калининградской области Целевая программа «Повышение финансовой грамотности жителей Калининградской области в г.г.» Методическая.
Выполнили :Ноговицина Татьяна, Ноговицина Наталья – 8 класс Учитель: Вершинина А.В.
Экономика семьи. Обществознание 7 класс.
Ученицы 6 а класса Лапшиной Кристины МБОУ «Гатчинской СОШ 1» Преподаватель: Надежда Петровна.
Личное, семейное потребление. Процесс удовлетворения человеком, или семьей своих потребностей Продукты питания Культурные блага информацияодеждауслуги.
Экономика ведения домашнего хозяйства. Бюджет семьи. Практическая работа 6 «Расходы» «Счастлив тот, кто счастлив в своем доме»
Тема: Доходы и расходы семьи. Экономика. 10 класс.
Цель проекта: - показать важность и необходимость применения математики в семье.
Транксрипт:

Семейный бюджет Христианский взгляд на финансы

Фил. 4:12-13 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе

Успешное финансовое состояние семьи Плани- рование Труд Благословение от Бога

Благословение от Бога Десятина (Мал. 3:10)Помощь нуждающимся (Иов. 29:13) Отношение к служению (Мф. 6:33, Мал. 3:18)

Труд Апостол Павел: …нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии… Деян. 20:34

Планирование Много хлеба бывает и на ниве бедных; но некоторые гибнут от беспорядка. Пр. 13:34

Определите минимальные ежемесячные затраты семьи

Минимальные ежемесячные траты Питание Квартплата и коммунальные услуги Бензин Мобильная связь Десятина и благотворительность Долги, кредиты и так далее Неприкосновенный запас

Неприкосновенный запас семьи Неприкосновенный запас должен быть равен 3-4 минимальным месячным затратам семьи.

Планируемые покупки, расходы и т.д. на ближайшие 6 месяцев. Ремонт в доме Построить и запустить теплицу Подготовка к школе

Необходимый ежемесячный доход Минимальная необходимая сумма в месяц – Планируемые расходы на 6 месяцев – Итого, необходимый доход в месяц: рублей.

Необходимо свести к минимуму спонтанные, незапланированные расходы

С каждого поступления денег откладывайте соответствующую сумму по каждой статье расходов

Если по одной статье расходов деньги закончились, то нельзя брать деньги из других статей расходов