систематизировать и обобщить знания по теме; продолжить формирование познавательной активности формирование умения логически мыслить; владеть навыками.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Письменное деление на двузначное число. МОУ-НОШ 1 Учитель начальных классов Фащук Ольга Владимировна Девиз урока: «Кто хочет много знать, тому надо мало.
Advertisements

Чтобы легче всем жилось, Чтоб решалось,чтоб моглось, Улыбнись,удача всем, Чтобы не было проблем.
Что называется одночленом? Какие действия с одночленами можно выполнять?
Задачи на движение. Задача 2 Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 20 км, выехал велосипедист, а через 15 мин вслед за ним со скоростью 15.
Многочлены. Сумма и разность. Умножение на одночлен. Учитель математики : Максиян О.В. Алгебра 7 класс. Повторительно – обобщающий урок.
КЛАСС Выполнила Рыкова Мария Михайловна школа 197.
В13. В13. Из пункта A в пункт B одновременно выехали два автомобиля. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути.
Многочлен. Основные понятия. Сложение и вычитание. Умножение и деление. Алгебра 7 класс
Тема : « Умножение десятичной дроби на натуральное число ». Урок по математике в 5 классе ( урок с Компошей )
1)(a - b)(a + b)= 2) (c - d)(c + d)= 3)(m - n)(m + n)= 4)(p - q)(p + q)= a 2 – b 2 c 2 – d 2 m 2 – n 2 p 2 – q 2 (a - b)(a + b)= a 2 – b 2 1.Чему равно.
Задача на движение Движение навстречу друг другу.
Математический диктант Из пункта A со скоростью x км/ч выехал велосипедист, а в тоже время из пункта B, находящегося в 15 км от A, вслед за велосипедистом.
Приобретать знания- храбрость, приумножать их – мудрость, а умело приумножать- великое искусство.
Решение текстовых задач Задачи на косвенное выражение скорости s=vt, s- путь, v-скорость, t- время.
Одночленом называют алгебраическое выражение, являющееся произведением букв и чисел. Например : 3 abc, z(-21)xc, dtv3. Число или букву также называют одночленом.
6 класс. Считайте, ребята, скорее считайте. Хорошее дело смелей умножайте. Плохие дела поскорей вычитайте. Скорее работу свою начинайте!
Задачи на движение по прямой.. Из пункта A в пункт B одновременно выехали два автомобиля. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал.
М о с к в а – Что обозначает 1 множитель?2. Что обозначает 2 множитель? 3. Записать в виде суммы и вычислить: 17 2 = 3 10 = 7 4 = 4. Представить.
Умножение разности двух выражений на их сумму. Учитель математики первой квалификационной категории Ксензюк Л.П.
Транксрипт:

систематизировать и обобщить знания по теме; продолжить формирование познавательной активности формирование умения логически мыслить; владеть навыками совместной деятельности, уметь распределять работу в группе; формировать коммуникативную компетенцию учащихся; контролировать и оценивать процесс и результат своей деятельности и деятельности своего товарища.

Добрый день, ребята, снова Надо знанья показать Вам напутственное слово Мне хотелось бы сказать. «Одночлены,многочлены»- Тему надо обобщить Все по силе вам проблемы Всё сумеете решить. Цель ясна -обзор по теме- Остаётся пожелать Чтоб работали всё время Дружно, смело и на «пять».

«Математика уступает свои крепости лишь сильным и смелым.» А.П.Конфорович

Найдите сумму выражений и Умножьте одночлен на многочлен Вынесите за скобки общий множитель у многочлена Представьте в виде произведения многочлен

Реши задачу Из пункта M в пункт N со скоростью 15 км/ч выехал велосипедист,а через 16 минут вслед за ним выехал другой велосипедист со скоростью 18 км/ч.Чему равно расстояние между пунктами M и N,если известно, что велосипедисты прибыли в пункт N одновременно?

Вариант 1.

Вариант 2.

Вариант 3.

Вариант 4.

826(а,б),812(б), 815