Муниципальная общеобразовательная школа 4 муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМЕРЕНИЯ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« ТЕХНОЛОГИИ ПРИМИРЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Информация для родителей и педагогов.
Advertisements

«ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ШКОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПРИМИРЕНИЯ». Конфликт – разногласия в основе которых лежит несовместимость взглядов, интересов и потребностей.
Тюменцевская основная школа Школьная служба примирения.
Школьные службы примирения. Организация диалога, направленного на примирение.
ПОДГОТОВИЛА РУКОВОДИТЕЛЬ ШСП КУРГИНА М.Н. ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ Муниципальное бюджетное образовательное учреждение.
Медиация. Школьная служба примирения. По материалам семинара по проблеме: «Организация школьной службы примирения. Медиация в профилактике правонарушений.
В соответствии с Планом реализации Национальной стратегии действий в интересах детей во всех образовательных учреждениях (распоряжение Правительства РФ.
Школьная служба примирения – это команда взрослых (кураторов) и подростков (медиаторов), прошедших курс подготовки по медиации, которая стремится:
Применение примирительных технологий в образовательной среде ГОУ Центр Диагностики и Консультирования.
Что такое Школьная служба примирения? Институт консультирования и тренинга «Статус» Оренбург.
Службы примирения и КДНиЗП. Три парадигмы Карательная (наказание) Реабилитационная (социальных услуг) Восстановительная.
Школьные службы примирения: цели, задачи, организация, деятельность.
Школьная жизнь - это сложный процесс, включающий в себя не только учебные ситуации, но и совершенно различные пласты взаимодействия большого количества.
Школьные службы примирения: цели, задачи, организация, деятельность.
Примирительные встречи Отдел психолого-педагогического сопровождения Центра «Созвездие» г. Советский март 2010г.
ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА МЕДИАЦИИ Педагог-психолог МОУ «СОШ 93» Рыжкина С.Н.
Применение восстановительных технологий в разрешении конфликтных и криминальных ситуаций, профилактике правонарушений.
Школьные службы примирения. Школьная жизнь - это сложный процесс, включающий в себя не только учебные ситуации, но и совершенно разные уровни взаимодействия.
Если: - Вы поругались или подрались - У вас что-то украли, вас побили и вы знаете обидчика -Если вас обижают в классе и т.д. ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ШКОЛЬНУЮ.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Гоноховская средняя общеобразовательная школа им. Парфенова Е.Е.» Школьная служба примирения « Мы.
Транксрипт:

Муниципальная общеобразовательная школа 4 муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМЕРЕНИЯ

Наша цель: «Примирение людей без применения насилия»

Наши задачи: – Первая задача примирительной встречи – наладить конструктивный диалог, в котором стороны смогут свободно рассказать друг другу о своих переживаниях и последствиях произошедшего, перестав видеть в сидящем напротив человеке врага. – Вторая задача примирительной встречи – самостоятельное разрешение сторонами ситуации и принятие на себя обидчиком ответственности за произошедшее. Если стороны самостоятельно приняли решение и считают его справедливым, то это является гарантией того, что их договоренности будут выполнены.

1. Разрешение конфликтов силами самой школы. 2. Изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации. 3. Профилактика школьной дезадаптации. 4. Школьное самоуправление и волонтерское движение подростков школы.

честность; компетентность и профессионализм; независимость; беспристрастность; конфиденциальность; противодействие недобросовестным приемам в переговорах и сделках.

Ирина Владимировна занимается медиацией с 2015 года года. Она всегда придет на помощь и подскажет как разрешить ту или иную ситуацию….

Занимается медиаторством с 2014 года. Душевный и внимательный человек, пользуется авторитетом у всех в школе.

Активный, очень серьёзный и позитивный молодой человек, с которым интересно общаться…

Озорная, весёлая, но когда надо разрешить конфликт, серьезно относится к этому….

Рожкова Диана (11 класс) Умная, скромная, вежливая, очень активная. Умеет найти положительное в любом моменте.