Тема: Всестороннее развитие личности средствами театральной деятельности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
М УНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Д ЕТСКИЙ САД 10» С. С ИЗЯБСК.
Advertisements

Воспитатель: Рящикова А.В.. Многие педагоги, психологи часто размышляют о том, от чего зависит успех или неудача спектакля, театрализованной игры, праздника.
Цель : развитие театрализованной деятельности дошкольников старшего дошкольного возраста. Задачи : Создать условия для развития творческой активности.
Воспитатель МБДОУ3 Глушко Наталья Николаевна. У детей от двух до пяти особое отношение к слову. Они стремятся неоднократно воспроизвести его, обыграть,
Агапова Елена Николаевна Воспитатель второй младшей группы Организация театрализованной деятельности с детьми второй младшей группы. МДОУ «Чернухинский.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 212 « Солнышко» общеразвивающего вида» Проект « Театральный фестиваль» Во второй.
Это действия в заданной художественным произведением или заранее оговоренной сюжетом реальности, т.е. она может носить репродуктивный характер. Причем.
Театр для малышей – игра, забава и школа доброты Театр для малышей – игра, забава и школа доброты.
Опыт работы по развитию творческих способностей детей в театрализованной деятельности. Музыкальный руководитель дошкольных групп СОШ 5 Зеленина Людмила.
Проект «Маленькие актёры» Лиски Автор проекта: Шафоростова Е. И. МКДОУ детский сад 2 Воспитатель 1 кк.
В современной педагогике накоплен большой теоретический и практический опыт организации театрально- игровой деятельности в детском саду. Театром в дошкольном.
МДОУ ДЕТСКИЙ САД 36 « Золотой Петушок» Развитие актерских способностей детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности. Воспитатель.
«ВЛИЯНИЕ ТЕАТРАЛИЗОВАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ И РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ»
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Путешествие по сказке «Колобок» Автор: Кузнецов В.В., музыкальный руководитель Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение.
ПРОБЛЕМА: как самим показать сказку малышам? Направления развития детей в ходе реализации проекта. Познавательно-речевое развитие – познавательные занятия,
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Приволенский детский сад 14 «Алёнка» Тема презентации: «Неделя театрализованной деятельности»
«Театральная весна» Творческий проект по театрализованной деятельности для детей старшего дошкольного возраста «Театральная весна» Выполнили: воспитатели.
Тема: «Развитие речи детей младшего дошкольного возраста через различные виды театрализованной деятельности». Театр – это волшебный мир, в котором ребенок.
Развитие творческих способностей детей через ознакомление с различными видами театров Музыкальный руководитель высшей категории Соловьёва Оксана Алексеевна.
Влияние театрализованной деятельности на формирование основ речевой культуры дошкольников Выполнила: Черникова У. А. Подлинова И. М.
Транксрипт:

Тема: Всестороннее развитие личности средствами театральной деятельности

Советы по работе в PowerPoint Шрифт, размер и цвет текста настроены для вас в образце слайдов. Вы можете воспользоваться представленной ниже цветовой палитрой. Дополнительные советы см. на следующем слайде. Цвет гиперссылки: Образец заливки Театр это мир идей, Перенесенных на людей. И это мир в котором люди Живут с надеждами на чудо. И тот, кто заглянул однажды, Уже не сможет не вернуться Туда, где может зритель каждый В любую сказку окунуться.

Актуальность Сейчас дети стали менее отзывчивыми к чувствам других. Они не всегда способны не только понять чужие эмоции, но и осознать свои. Отсюда возникают проблемы в общении со сверстниками и взрослыми.

Задачи: Создать условия для развития творческой активности детей в театрализованной деятельности (поощрять исполнительское творчество, развивать способность, свободно и раскрепощено держаться при выступлении, побуждать к импровизации средствами мимики, выразительных движений, интонации и т.д.). Приобщать детей к театральной культуре (знакомить с устройством театра, театральными жанрами, с разными видами кукольных театров). Обеспечить условия для взаимосвязи театрализованной с другими видами деятельности в едином педагогическом процессе (музыкальные занятия, физкультурные досуги, экскурсии и т.д.). Создать условия для совместной театрализованной деятельности детей и взрослых (постановка совместных спектаклей с участием детей, родителей, сотрудников, организация выступления детей старших групп перед младшими). Способствовать самореализации каждого ребенка и созданию благоприятного микроклимата, уважения к личности маленького человека.

Театрализованная деятельность включает себя: Работа с семьей Работа с коллега ми Работа с детьми Игровая деятельность Организация экскурсий НОД Праздники, досуги, вечера развлечений Праздники, досуги, вечера развлечений Выста вки совместных работ Группо вые собран ия Мастер - класс Мастер - класс Представлен ие собственного опыта на семинарах Участие в пед. советах

Сюжетно – ролевая игра «Театр» Любой театр начинается с вешалки. Антракт. В буфете можно купить что – нибудь вкусное. Прозвенел последний звонок, Начинается спектакль. При входе в театр билетер проверяет билеты.

Интеграция театрализованной деятельности Речевое развитие Познание (ФЭМП) Чтение художественной литературы Социально-коммуникативное развитие

Виды театра в группе Театр масок Настольный кукольный театр Театр на руке (пальчиковый) Стендовый театр (фланелеграф, теневой)

Работа с родителями Задачи взаимодействия с родителями по театрализованной деятельности: - вызвать интерес у детей и родителей к театрализованной деятельности; - приобщать родителей к совместной театрализованной деятельности; - педагогическое просвещение родителей по развитию речи через театрализованную деятельность; - привлечь родителей к созданию условий для театрализованной деятельности; - вызвать желание родителей участвовать в жизни ДОУ;

Формы работы с родителями по театрализованной деятельности 1. Советы родителям по организации театрализованной деятельности дома 2. Консультации для родителей на темы: - «Поиграйте с ребятами в сказку!», - «Влияние пальчикового театра на развитие мелкой моторики»; - «Дети и театр» 3. Изготовление атрибутов, декораций, различных видов театра совместно с родителями; 4. Изготовление разнообразных видов театра совместно с родителями, 5. Участие родителей в постановке спектаклей и театрализованных представлениях, викторинах, развлечениях.

Заголовок: партнер Имя Должность Организация

Заголовок: клиент Имя Должность Организация

Заголовок: объявление