Теория Б. Скиннера. Беррес Фредерик Скиннер родился в маленьком городке в штате Пенсильвания. Он получил степень бакалавра по английской литературе и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Беррес Фредерик Скиннер ( ) Теория оперантного научения.
Advertisements

Книга – лучший друг В год литературы..
Окружающая среда.
Беррес ФредерикСкинер Орындаған: Тукенова Айкерім ЕҰжН-241.
Человек существует не только в природном, физическом мире, но и в символической среде, которую он создает сам. Пространство языка, искусства, религии,
Выступление на родительском собрании (соц. педагог Жирикова Н.В.)
ШКОЛЫ И НАПРАВЛЕНИЯ В ПСИХОЛОГИИ Бихевиоризм Когнитивная психология.
Формирование гражданских качеств учащихся Учитель ГБОУ СОШ 350 Невского района СПб Тарасевич Е.В.
Духовно-нравственное воспитание младших школьников в рамках внеурочной деятельности Из опыта работы учителя начальных классов Лебедкиной О.Г.
Как нам жить на планете Земля?. Важнейшие проблемы планеты, с которыми столкнулось человечество.
О человеке в обществе и окружающей среде. Человек рождается и учится жить в этом мире…
1. Экономика - это область знаний, изучающая 1) природные процессы и явления 2) поведение человека 3) методы рационального хозяйствования 4) способы защиты.
Экологическое воспитание в практике начальной школы.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА УКРАИНЫ Одесский национальный университет имени И.И. Мечникова Химический факультет Направление подготовки/специальность:
Практическая направленность воспитания ( связь воспитательного процесса с практикой ) Основной идеей этого принципа является приобретение и конкретизация.
Ноам Хомский Генеративная лингвистика Подготовила студентка 5 курса филологического факультета (581 группы) Белякова Екатерина.
РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ …
по литературе и окружающему миру по математике и русскому языку.
Патриотическое воспитание школьников.
Задачи: обратить внимание учащихся на: 1. проблемы взаимодействия человека с окружающей средой (загрязнение, пожары, отходы, энергетические и с/х проблемы.
Транксрипт:

Теория Б. Скиннера

Беррес Фредерик Скиннер родился в маленьком городке в штате Пенсильвания. Он получил степень бакалавра по английской литературе и хотел стать писателем.

«коробка Скиннера»

Бихевиоризм

Суть Суть заключается в том, что основой формирования личности считается научение( тренировка ).

Идея Основная идея бихевиоральной психотерапии состоит в том, что некоторые проявления нашего поведения и характера являются неправильно сформированными навыками. И если изменить определенные навыки и привычки, то изменится характер и жизнь человека.

Скиннер всегда выступал против принудительных методов в воспитании и обучении. Он доказывал, что поощрение за хороший результат приводит к значительно большим успехам в обучении школьников, чем наказание и критика

В основе любых социальных явлений, в том числе и войн, истощения природных ресурсов, загрязнения окружающей среды, лежит поведение человека.

В книге «За пределами свободы и достоинства» он высказывал идею, что изменив свое поведение, мы можем изменить мир.