Изменения налогового законодательства в 2016 году и новые риски налогового планирования Александр Матиташвили.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Минимизация налога на добавленную стоимость и связанные с нею риски Выполнили: Багандова Д.М. Костина Г.В.
Advertisements

Налог на прибыль. План занятия: Плательщики налога Классификация расходов Амортизация.
Сложные вопросы налогообложения по договорам аренды Третий мастер-класс курса дистанционных лекций 2013 года Автор мастер-класса: Рабинович Альмин Моисеевич,
Н АЛОГ НА ПРИБЫЛЬ. НАЛОГ И ЗУЧИТЬ НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ.
СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ ИСЧИСЛЕНИЯ НДС Второй мастер-класс курса дистанционных лекций Автор мастер-класса: Чамкина Надежда Степановна, государственный советник.
1 Девятая ежегодная практическая конференция газеты «Учет. Налоги. Право» Что изменится в работе в 2010 году: прибыль, новые взносы в фонды, НДС, социальные.
НАЛОГОВАЯ НАГРУЗКА. ИНДИКАТИВ НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКИ. НОРМАТИВЫ. ОРДЫНСКАЯ ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА.
1 ТЕМА 2.1. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ Экономическая сущность НДС. Методы определения добавленной стоимости и НДС Добавленная стоимость.
ФАКТОРИНГ: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ Алексей Николаевич Кузнецов к.э.н., АМСТ, FССА Партнер отдела налогообложения и права.
Как оформить транспортные расходы, чтобы инспекторы не отказали в вычете НДС и в признании расходов Четвертый мастер-класс курса дистанционных лекций 2013.
Учет основных средств в «1 С:Бухгалтерии 8» - новые возможности, практические примеры Анна Солопова ведущий специалист по внедрению программ 1 С.
Структура затрат в договоре лизинга. Преимущества лизинга Руб.ПокупкаКредитЛизинг Стоимость оборудования с НДС НДС к возмещению Сравнительный.
Нюансы составления налоговой отчетности за 1-полугодие 2013 года Шестой мастер-класс курса дистанционных лекций 2013 года Автор мастер-класса: Медведева.
«Гражданско-правовая квалификация хозяйственных отношений и применяемые к ним налоговые последствия»
Налог на добавленную стоимость ( НДС ) является косвенным федеральным налогом. Устанавливается гл.21 НК РФ.
1 Единый сельскохозяйственный налог Ставропольский государственный аграрный университет Глава НК РФ «Система налогообложения для сельскохозяйственных.
Учет путевых листов и ГСМ. ПрограммаУчет путевых листов и ГСМ предназначена для учета работы грузового и легкового автотранспорта в организациях – как.
Колмакова Полина Владимировна - налоговый консультант, зам. начальника консультационно- правового управления ООО «Элкод» Объект обложения НДС в неочевидных.
Налоговые и юридические услуги 11 марта 2005 Налогообложение лизинговых операций Владимир Котенко, старший менеджер налогово-юридического отдела компании.
Планирование закупок на 2016 год и в 2016 году ВОПРОС: Нужно ли обосновывать НМЦК при подготовке Плана-графика на 2016 год? ОТВЕТ: Да, нужно. Это указано.
Транксрипт:

Изменения налогового законодательства в 2016 году и новые риски налогового планирования Александр Матиташвили

Аренда: коммунальные расходы Возможен ли вычет НДС, если арендодатель-агент (комиссионер), перевыставляет арендатору счета-фактуры по коммунальным расходам? Письма МФ РФ от /2/12, ФНС РФ от

Аренда: коммунальные расходы Возможен ли вычет НДС, если арендодатель-агент (комиссионер), плательщиком НДС не является? Письмо МФ РФ от /2/12

Аренда: передача НУАИ Облагается или нет возмездная передача НУАИ? Пост. ФАС ЗСО от А /2013 Опред. ВАС РФ от ВАС-10058/13

Аренда: передача НУАИ Облагается или нет безвозмездная передача НУАИ? Письмо МФ РФ от /74085 Опред. ВС РФ от КГ

Аренда: амортизационная премия Может ли арендатор учесть в НУ амортизационную премию? Опред. ВС РФ от КГ

Аренда: передача отступных Следует ли с суммы отступных исчислять НДС? Письмо МФ РФ от /41194

Принятие к учету Представитель организации получил товар со склада поставщика 30 марта. Товар на склад н/ка поступил 4 апреля. В каком НП возможен вычет НДС? Письмо МФ РФ от /09 Письмо МФ РФ от /318 Пост. АС ВВО от А /2014

Принятие к учету

Расходы на ГСМ Нужно ли составлять путевые листы? Письмо МФ РФ от /1/39406 Пост. АС МО от Ф /2015 Опред. ВС РФ от КГ14-529

Расходы на ГСМ Нужно ли в путевом листе указывать маршрут? Опред. ВАС РФ от ВАС-11880/13 Пост. АС МО от Ф /2015 Пост. ФАС ПО от А /2012

Налоговые риски Можно ли учесть в расходах для НУ проценты по кредиту, истраченному на выдачу займа под меньший процент? Опред. ВС РФ от КГ

Налоговые риски Можно ли учесть в расходах в НУ взысканную сумму неосновательного обогащения? Опред. ВС РФ от КГ

Налоговые риски Определения ВС РФ от КГ от КГ от КГ от КГ

Спасибо за внимание