МАОУ «Гимназия 2» Великого Новгорода. Купин Роман Купин Роман Президент Гимназического парламента Президент Гимназического парламента Школьное самоуправление.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационная Воспитательно- развивающая Формирующая Охранно- оздоровительная Контролирующая Бытовая.
Advertisements

Самоуправление в лицее 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана.
УЧЕНИЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ - демократическая форма организации коллектива детей, обеспечивающая развитие их самостоятельности в принятии и реализации.
Единая Система Соуправления Гимназии 4 (ЕССГ) г.Красноярск 2008.
Программа воспитательной работы с классом «Твой выбор» Составила: Пелагеина Елена Владимировна МБОУ гимназия г. Советский.
ШС (школьное самоуправление) Это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый ученик может определить свое место и реализовать.
Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 9 с казачьими классами имени атамана А. В. Репникова» Дата образования.
L/O/G/O Я -Учитель и Классный руководитель! Ёлкина Тамара Федоровна.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 31 с углубленным изучением отдельных предметов» НМР РТ школьное ученическое самоуправление.
Методическое объединение классных руководителей 5 – 8 классов.
Школьное самоуправление МОУ Стремуткинская средняя общеобразовательная школа.
Совместное заседание Кафедры педагогики и МО классных руководителей.
Система работы педагогического коллектива по подготовке к ЕГЭ.
Основной целью программы является - корректировка отношений между учителями, родителями и учениками, помочь обрести культуру общения, милосердие, сострадание,
Презентация опыта воспитательной работы классного руководителя 7 класса МОУ СОШ 7 Свечкаревой Ирины Михайловны.
Детская школьная организация «ЛИДЕР». Цель – создание условий для самореализации и совместной деятельности подростков, развитие у них творческого потенциала,
Воспитательная система МОУ Форштадтская общеобразовательная школа.
Презентация опыта воспитательной работы классного руководителя 7 класса МОУ СОШ 7 Свечкаревой Ирины Михайловны.
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ КЛАССНОГО КОЛЛЕКТИВА Из опыта работы классного руководителя 4 класса МОУ ООШ г.Мариинского Посада Фоминой Р.П.
МКОУ «Житниковская средняя общеобразовательная школа» Целевая воспитательная программа «СЕМЬЯ И ШКОЛА» Апрель
Транксрипт:

МАОУ «Гимназия 2» Великого Новгорода

Купин Роман Купин Роман Президент Гимназического парламента Президент Гимназического парламента Школьное самоуправление – это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый ученик может определить своё место и реализовать свои способности и потребности.

Но это не дело одного конкретно взятого человека это дело всей команды – учеников, учителей, администрации и именно работу всей нашей команды я сегодня вам представлю.

Наша работа в гимназическом парламенте призвана способствовать становлению подростка как социально активной личности, способной участвовать в творческом преобразовании действительности

Мы разные, но мы вместе!

Задачи гимназического самоуправления: демократизация школьной жизни; демократизация школьной жизни; создание благоприятных условий для учебы, труда и отдыха учащихся и школьных работников; создание благоприятных условий для учебы, труда и отдыха учащихся и школьных работников; совершенствование учебно- воспитательного процесса; совершенствование учебно- воспитательного процесса; гуманизация и гармонизация взаимоотношений учащихся, педагогов и родителей; гуманизация и гармонизация взаимоотношений учащихся, педагогов и родителей; вовлечение их в работу по руководству школой, защите прав и интересов ее субъектов. вовлечение их в работу по руководству школой, защите прав и интересов ее субъектов.

Структура Гимназического парламента Совет по гражданско- патриотической работе Совет по Здраво- охранению и спорту Совет досуговой деятельности и клубной работы Совет по информации и печати. Гимназическая редакция «Зазеркалье» Учитель русского языка и литературы Совет по оказанию психологической поддержки учащимся Школа юного психолога Школьный психолог Совет по организации учебного процесса Совет профилактики и охраны труда Выборы Конкурс «Личность года» Учащиеся гимназии Учитель истории и руководитель школьного музея Музей гимназии и школа экскурсоводов Зам по УВР Социальны й педагог Учитель физической культуры Зам по ВР

Совет по организации учебного процесса Совет по организации учебного процесса - организация и проведение олимпиад, - организация и проведение олимпиад, - научно-практических конференций, - научно-практических конференций, - интеллектуальных конкурсов, - интеллектуальных конкурсов, - сбор и информация по их итогам, - сбор и информация по их итогам, - контроль за успеваемостью и посещаемостью учащихся, - контроль за успеваемостью и посещаемостью учащихся, - изучение рейтинга успеваемости по классам. - изучение рейтинга успеваемости по классам.

День самоуправления Мы сможем заменять учителей Урок географии Урок англ. языка Урок литературы

Совет по информации и печати - сбор и передача информации субъектам гимназии; - организация оформительской деятельности (стендовая информация); - организация фото – видеосъемок; - организация еженедельной радиолинейки; - работа с сайтом; - проведение социологических опросов, анализ их результатов;

Школьная редакция "Зазеркалье"- одно из направлений интеграции основного и дополнительного образования в гимназии. Редакция работает в течение 17 лет. На страницах гимназических изданий можно познакомиться с творческими работами учеников, учителей, социальных партнёров, родителей

Совет профилактики и охраны труда: Совет профилактики и охраны труда: - организация дежурства по школе; - контроль за выполнением Кодекса гимназиста; - работа по профилактике правонарушений; - организация и проведение благотворительных акций; - организация общественно– полезного общественно– полезного труда; труда;

Рождественские встречи

Совет по здравоохранению и спорту: - организация спортивной работы в гимназии; - информирование учащихся о прохождении спортивных мероприятий; обеспечение участия в спортивных мероприятиях города и области; проведение спортивных часов; профилактика вредных привычек и пропаганда здорового образа жизни.

Совет по оказанию психолого-педагогической поддержки -проведение анкетирования, социометрии; -- обработка данных анкет; - оказание посильной помощи в устранении конфликтов – Служба медиации. это возможность неформального общения для гимназистов это возможность неформального общения для гимназистов это интересные встречи и тематические вечера, тренинги это интересные встречи и тематические вечера, тренинги

Совет по гражданско- патриотическому и правовому воспитанию: отвечает за патриотическое воспитание гимназистов; - отвечает за патриотическое воспитание гимназистов; - организация встреч с ветеранами; - организация концертов для пожилых людей; - организация концертов для пожилых людей; - поздравлений ветеранов закреплённых за классом; - отвечают за музей гимназии, за обновление экспозиций; - Музей истории гимназии - Открыт в 1997 году.

Совет досуговой деятельности Совет досуговой деятельности и клубной работы: и клубной работы: организация и проведение творческих мероприятий, организация и проведение творческих мероприятий, организация праздников и традиционных гимназических мероприятий; организация праздников и традиционных гимназических мероприятий; разработка сценариев; разработка сценариев; помощь в проведении классных вечеров и встреч, классных часов; помощь в проведении классных вечеров и встреч, классных часов; консультирование по созданию коллективных и индивидуальных проектов. консультирование по созданию коллективных и индивидуальных проектов.

Думаем Игра «Новая цивилизация» Спорим Решаем

Вот так мы работаем в команде!

Спасибо за внимание! Купин Роман, президент Гимназического парламента МАОУ «Гимназия 2»