Биология. Витамин D

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Витамины группы D Выполнила: студентка гр.1205 Нуриева Л.М. ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской.
Advertisements

Информационно- коммуникационные технологии в обучении химии Преподаватель химии ГБОУ НПО ПЛ «Краснодеревец» Белая Алена Николаевна.
Раздел Основы кулинарии 8 класс Тема Биологическое значение пищи и её химический состав КРОССВОРД 1.
Витамины Обмен веществ невозможен без их участия.
Витамины – это различные органические соединения, которые поступают в организм человека с пищей. Значение витаминов для жизнедеятельности организма чрезвычайно.
ЖИРОРАСТВОРИМЫЕ ВИТАМИНЫ Проскуряков Артём Гимранова Алсу Теплова Регина Леванова Ксения.
Обмен веществ. Витамины. Понятие обмена веществ Обмен веществ – проявление жизненных процессов, протекающих в клетках организма.
Витамины это биологически активные вещества, влияющие в очень незначительных количествах на биохимические процессы в организме, т.е. на обмен веществ.
Пензенский государственный университет Медицинский институт Кафедра МИСиТ Эдвард Мелланбай открыл витамин D и показал, что его дефицит в организме вызывает.
Витамины О их роли в обмене веществ и содержании в продуктах питания.
Витамины ( от лат. «вита» - жизнь, «амин» - содержащий азот ) - это биологически активные вещества, влияющие в очень незначительных количествах на биохимические.
Витамины Витамин А Содержится Витамин А (аксерофтол) только в продуктах животного происхождения, а в растительных витаминах содержится в виде провитаминов-
Макс Пальшин, 6а класс: З доровое питание это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее.
Подумайте и ответьте на вопросы: 1.Почему витамины необходимы организму? 1.Почему витамины необходимы организму? 2.Что такое ферменты? Какую роль они.
Подготовил ученик 10а класса Андрусенко Андрей Витамины.
Витамин D.
Автор: Куприянова С.Г., учитель биологии МОУ СОШ 5 о.ц. «Лидер» г.о. Кинель.
Витамины (от лат. vita «жизнь») - биологически активные вещества. Истоки учения о витаминах заложены в исследованиях российского ученого Николая Ивановича.
Витамин D (кальциферол) Выполнила - ученица 10 класса Незнахина Анжелика Учитель химии: Незнахина И.В.
ВИТАМИН В 12 ВИТАМИН В 12 Кафедра эндокринологии и клинической фармакологии Выполнила : студентка 615 гр. лечебного факультета лечебного факультета Ахмедова.
Транксрипт:

Витамин D группа биологически активных веществ (в том числе холекальциферол и эргокальциферол). Холекальциферол синтезируется под действием ультрафиолетовых лучей в коже и поступает в организм человека с пищей. Эргокальциферол может поступать только с пищей.холекальциферол эргокальциферол ультрафиолетовых лучей

Источники витамина Д

Симптомы дефицита потеря аппетита бессонница жжение во рту и в горле снижение веса ухудшение зрения