Тема: Происхождение капусты. Родина капусты – берега тёплого Средиземного моря. 6.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К апуста К апуста Авторы: учитель начальных классов Сидорова О.М. и ученики 4 А класса. 2011/2012 учебный год.
Advertisements

КАПУСТА С королевой овощей Подружитесь поскорей! На столе не будет пусто, Если вырастет...
Осокина И.В. МОУ СОШ 2 г. Алапаевск. Загадка Сто листов, А вовсе не тетрадка.
КАПУСТА С королевой овощей Подружитесь поскорей! На столе не будет пусто, Если вырастет...
L/O/G/O Капуста Парамонов Денис. Капуста – мой самый любимый овощ. С самого раннего детства люблю волшебный запах пирогов с капустой. А любите ли вы капусту.
Растения огорода и сада. Родина картофеля- Центральная и Южная Америка. Впервые картофель попал в Россию в конце 17 века.
Слово «Мода» (французское modе и немецкое Mode) происходит от латинского modus мера, правило, предписание, способ, образ. Именно в значениях «способ»
Выполнила: О.Н.Закамская, учитель нач. классов.. Разводить полезные растения человек стал очень давно, еще в каменном веке. Сначала люди собирали то,
Россия родина моя. Россия наша родина и мы её любим.
Презентация к уроку развития речи, 4 класс УМК «Школа России» Автор: Туева Наталья Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ 117»г. Барнаул Изложение-повествование.
Средние века.
Многие овощи были привезены к нам с берегов Средиземного моря (капуста, петрушка, сельдерей); огурец и свекла из Индии; из Америки – помидор, кабачок,
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей 2 «Капуста – всему голова» Группа этимологов 2 – А класса. Учитель: Калинина Т.А.
Мы Вас любим!!!
Есть в мире много разных стран, Но мне милее всех одна. Скажите, как она зовется ? Великая моя страна ?
Подготовила: воспитатель МБДОУ «Детский сад 23» Скорадешкина Н.М.
« Край родной, на век любимый…».
Происхождение цифр. Пименов Алексей 6 «Б» МОУ Коммунарский лицей 2010 год.
Ох, уж эта свёкла!. На территории нашей страны свёклу выращивают очень давно. На огородах в Киевской Руси её возделывали уже в десятом веке.
Транксрипт:

тема: Происхождение капусты

Родина капусты – берега тёплого Средиземного моря. 6

происходит от латинского слова «капут», что означает «голова». 7

В I веке нашей эры используется уже около восьми видов капусты, в том числе листовая, брокколи, и кочанная. Предполагается, что на территории нашей страны капуста появилась еще в VIIV веках до нашей эры. Разводить ее стали в Закавказье, потом она проникла в Киевскую Русь, а оттуда распространилась и в Московию. Одной из самых любимых у наших народов стала капуста белокочанная, ей по праву принадлежит первое место среди всех капуст. Ведь не случайно, когда говорят о капусте, то в первую очередь вспоминают именно ее. В I веке нашей эры используется уже около восьми видов капусты, в том числе листовая, брокколи, и кочанная. Предполагается, что на территории нашей страны капуста появилась еще в VIIV веках до нашей эры. Разводить ее стали в Закавказье, потом она проникла в Киевскую Русь, а оттуда распространилась и в Московию. Одной из самых любимых у наших народов стала капуста белокочанная, ей по праву принадлежит первое место среди всех капуст. Ведь не случайно, когда говорят о капусте, то в первую очередь вспоминают именно ее.