ГОЛУБЕВА АЛЁНА АЛЕКСЕЕВНА ДАТА РОЖДЕНИЯ – 19 АПРЕЛЯ 2002 ГОДА Г. САРОВ НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Портфолио Новосёловой Дарьи Олеговны, дипломанта конкурса «С квестом – в Интернет!» в номинации «Физика», возрастная категория 14 – 15 лет Муниципальное.
Advertisements

Петров Артём Сергеевич ЗАТО Железногорск, МКОУ ДОД ДТДиМ, МБОУ Гимназия 91, 8 «Б» класс, 11/06/1999 Победитель конкурса IT-проектов «Открыто о закрытом:
Г. Снежинск Сысков Вячеслав Андреевич Дата рождения: , обучающийся МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи им. В.М. Комарова», гимназия 127,7.
Черенов Максим Владимирович, ЗАТО Железногорск, МКОУ ДОД ДТДиМ, МБОУ Гимназия 91, 8 класс, Победитель конкурса IT-проектов «Открыто о закрытом:
Лихачёв Артемий Денисович Дата рождения: ЗАТО Железногорск, МБУ ДО «ДТДиМ», МБОУ Лицей 103 «Гармония», 6 класс Победитель Всероссийского конкурса.
Обучающийся объединения «РОБОТОТЕХНИКА» Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского технического творчества»
ЕвкинаНадеждаОлеговна МБОУ Лицей 103 «Гармония», 10 «М» класс Победитель Выездной интенсивной каникулярной школы «УМНЫЕ И ТВОРЧЕСКИЕ КАНИКУЛЫ»
Нижегородская область, город Саров, обучающаяся Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского.
Краснова Ульяна Олеговна Дата рождения:11 сентября 1996г.
Меня зовут Павлова Алёна Андреевна. Я родилась 7 сентября 1997 года в городе Сосновый Бор Ленинградской области. Я учусь в 10 «А» классе с углублённым.
Кондрашова Марина Сергеевна Дата рождения: 22 сентября 1998 г. Школа 11 г. Саров Нижегородская область.
Родионов Михаил Алексеевич г. р. г. Саров, Нижегородская обл.
Ученик 10 «Б» класса, школы 58, г.Новоуральск. Учусь в физико-математическом классе. Каждый год принимаю активное участие в различных конкурсах и мероприятиях,
УЧЕНИЦА 8 «В» КЛАССА МАОУ «СОШ 58» ДАТА И МЕСТО РОЖДЕНИЯ: , Г.НОВОУРАЛЬСК, СВЕДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
Евгения Викторовна Морозова 8 класс Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей 3» (г. Саров Нижегородской области)
Захарова Полина Александровна г.Новоуральск, МАОУ «СОШ 58» 8«В» класс, 03/08/1999.
Кирсанов Максим Константинович дата рождения – 21 февраля 2001 года ученик 7 Б класса МБОУ «Лицей 3», г. Саров.
МАШКОВА ИРИНА ЕВГЕНЬЕВНА ДАТА РОЖДЕНИЯ: ЗАТО ЖЕЛЕЗНОГОРСК МБУ ДО «СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ» МБОУ СОШ 95 7 КЛАСС Самопрезентация для участия в конкурсном.
Евстигнеев Олег Дмитриевич Родился в городе Трёхгорный 19 февраля 2001 года. Учащийся МБОУ « СОШ 109».
Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 15 лет. Позвольте немного рассказать и показать о себе ;) * Слайды переключаются автоматически, поэтому можете просто.
Транксрипт:

ГОЛУБЕВА АЛЁНА АЛЕКСЕЕВНА ДАТА РОЖДЕНИЯ – 19 АПРЕЛЯ 2002 ГОДА Г. САРОВ НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я учусь в 7А классе МБОУ Лицей 3 г. Саров ( ) В нашем лицее замечательные педагоги, которые на каждом уроке увлекают меня своими предметами. Я получаю обширные знания, которые позволяют мне реализовать мой потенциал. В лицее проводится много научных и творческих мероприятий, и я люблю принимать в них участие. Мне нравится искусство, поэтому я посещаю Детскую художественную школу (МБУДО ДХШ где меня учат рисовать, создавать скульптуры и рассказывают об истории искусств. Это мои рисунки «Балерина», февраль 2015 г «Ирис», сентябрь 2015 г

УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ШКОЛА РОСАТОМА» Диплом III степени в номинации «За лучший видеоролик» на «Научно-техническом фестивале молодых прогрессоров», г. Снежинск, 2016 г. ( ). Представлена работа «Разработка программы расчета пропорций золотого сечения для сравнительного анализа различных архитектурных форм». Работа выполнена под руководством учителя математики и информатики И.В.Столярова, который помог мне освоить основы программирования и ощутить красоту Золотого сечения.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ РАБОТЫ « Разработка программы расчета пропорций золотого сечения для сравнительного анализа различных архитектурных форм » Цель работы -разработка программы «Золотое сечение » и проведение сравнительного анализ а архитектурных форм колокольни Петропавловского собора (г. Санкт-Петербург) и колокольни Свято-Успенского монастыря Саровской Пустыни (г. Саров Нижегородской области). Основные задачи работы : создать математический аппарат поиска пропорций золотого сечения и разработать программу «Золотое сечение», которая позволит с заданной точностью находить требуемые отношения и производить подбор размеров архитектурных форм, составляющих золотую пропорцию; - провести поиск пропорций золотого сечения и на его основе произвести сравнительный анализ различных архитектурных форм двух колоколен; - дополнительно изучить историю постройки колокольни Свято-Успенского монастыря и рассмотреть вероятную возможность авторства архитектора Карла Бланка. Полученные результаты: 1. Разработана авторская программа «Золотое сечение» на языке объектно- ориентированного программирования Microsoft Visual Basic 6.0. В первом блоке программы проводится подбор размеров архитектурных форм, которые составляют с допустимыми отклонениями золотую пропорцию Во втором блоке программы – вычисляется соотношение размеров архитектурных форм и отклонение полученного значения от золотого сечения 2. Выявлено наличие как минимум 20-ти пропорций золотого сечения в здании колокольни Петропавловского собора и 22-х – в здании колокольни Свято-Успенского монастыря Саровской Пустыни. Сделан вывод работы: в работах архитекторов и петровского барокко, и раннего классицизма, несмотря на такое большое искусствоведческое различие, основным является гармония архитектурных форм, основанная на пропорциях золотого сечения. 3. Изучено большое число изображений архитектурных форм колоколен храмов и других архитектурных строений, которые являются объектами К.И.Бланка: Сходство рассмотренных архитектурных строений и чертежей архитектора Карла Бланка с архитектурой Свято - Успенского монастыря Саровской Пустыни позволило предположить, что с некоторой вероятностью, Карл Бланк, авторство которого до настоящего времени однозначно не установлено, действительно мог быть архитектором или консультантом при строительстве колокольни г. Сарова в период с 1788 по 1793 г. ( год смерти К. Бланка ). При проведении исследований в поиске пропорций золотого сечения в архитектурных формах были использованы редко публиковавшиеся чертежи зданий и рисунки.

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТ ШКОЛЬНИКОВ РОСТ Участие в таких конкурсах, как РОСТ, учит умению представлять свои работы. Диплом победителя, II место Диплом в номинации «Успешный дебют» получены за работу «Сравнительный анализ на основе пропорций золотого сечения различных архитектурных форм. Конкурс РОСТ

ДОСТИЖЕНИЯ НА ОЛИМПИАДЕ, УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ И МЕРОПРИЯТИЯХ Мне хочется видеть мир многогранно, поэтому я стараюсь изучать различные направления наук. Всероссийская олимпиада школьников: Победитель муниципального и школьного этапов по русскому языку. Призёр школьного и муниципального этапов по физике и литературе. Призёр школьного этапа по математике, английскому языку, биологии и технологии. Департамент образования г. Саров Диплом победителя в очном этапе Всероссийского конкурса сочинений. Научно-практическая конференция учащихся МБОУ Лицей 3: - Диплом 1 степени в секции «Информатика» - Выступление в секции «Физика» с докладом «Жидкие кристаллы» Изучение иностранных языков в «Summer Language School» (

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ В свободное время я не скучаю: учусь играть на гитаре, читаю книги, занимаюсь спортом, рукоделием, занимаюсь своими домашними животными. Люблю ходить в походы и путешествовать по России. С удовольствием провожу время с друзьями. Пока я не определилась с выбором профессии. Думаю, что моя жизнь будет связана с разработкой новых материалов или биотехнологий. Сейчас я стараюсь получить как можно больше знаний и умений. Участие в мероприятиях «Школы РОСАТОМА» дает возможность расширить кругозор, научиться проводить исследования, решать задачи и добиваться поставленной цели, общаться. Уверена, что в лагере «Орлёнок» я познакомлюсь с интересными людьми и обрету новых друзей, получу новые знания, заряд энергии и вернусь домой с хорошими воспоминаниями. Надеюсь, что и я смогу быть интересной и полезной для моих новых друзей. СФЕРА ИНТЕРЕСОВ