Указ президента РФ В.В.Путина «Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 года» от 1 июня 2012 г 761.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Указ Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на годы"
Advertisements

Государственный орган Московской области Уполномоченный по правам человекаУполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат.
L/O/G/O Роль Уполномоченного по правам ребенка в разработке и реализации региональной Стратегии действий в интересах детей Уполномоченный по правам ребенка.
Кировская область О реализации стратегии действий в интересах детей на годы в Кировской области. Об устранении нарушений в части доступа к интернет-ресурсам,
Защита прав и интересов детей Казанцева О.А.. В Алтайском крае в 2013 году проживало детей на больше чем в 2012 году Родилось детей.
Кировская область. Стратегия действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы в Кировской области 4 декабря 2012 года.
Структура документа I.Введение II. Семейная политика детствосбережения III.Доступность качественного обучения и воспитания, культурное развитие и информационная.
Разработка Бачевой Е.В. и Белобородовой Е.Н. НОУ «Академия родительского образования» г. Пермь 2012 г.
Главная цель Национальной стратегии – определить основные направления и задачи государственной политики в интересах детей и ключевые механизмы их реализации,
МБУ ЦРО г.Бердск. Федеральный закон РФ от г. 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Указ Президента РФ «О национальной стратегии действий.
Нормативные документы в системе образования России -Государственная программа «Развитие образования» на годы. -НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ.
Источник публикации Официальный интернет-портал правовой информации УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НАЦИОНАЛЬНОЙ.
Стратегия действий в интересах детей. Согласно Всеобщей декларации прав человека дети имеют право на особую заботу и помощь Конституция РФ гарантирует.
НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ Обучающий семинар Барышникова Надежда Ивановна, заместитель директора по УВР.
Павел Астахов: для защиты детей необходимо укреплять семью, возрождать традиционные семейные ценности Из выступления Уполномоченного по правам ребенка.
НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ Родительское собрание.
L/O/G/O Концепция действий в интересах детей в Калининградской области на годы (Проект) 1.
Указ Президента Российской Федерации от года 761 О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы Овечкина Т.А., к.п.н.,
НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ ПЕДСОВЕТ Бондаренко Татьяна Николаевна заместитель директора, учитель начальных классов МБОУ «Начальная.
Стратегия развития воспитания в РФ на период до 2025 года Утверждена распоряжением Правительства РФ от 29 мая 2015 г. 996-р Воспитание детей – стратегический.
Транксрипт:

Указ президента РФ В.В.Путина «Национальная стратегия действий в интересах детей на года» от 1 июня 2012 г 761

Цель Национальной стратегии Определить основные направления и задачи государственной политики в интересах детей и ключевые механизмы её реализации, базирующиеся на Общепризнанных принципах и нормах международного права.

Проблемы сферы детства Недостаточная эффективность механизмов обеспечения защиты прав и интересов детей. Высокий риск бедности при рождении детей особенно в многодетных и неполных семьях. Семейное неблагополучие и жестокое обращение с детьми. Низкая эффективность профилактической работы с неблагополучными семьями. Неравенство между субъектами РФ в отношении объема и качества доступных услуг для детей и их семей. Социальная исключительность уязвимых категорий детей. Достаточно широкое распространение информации опасной для детей.

Защита прав каждого ребенка

Максимальная реализация потенциала каждого ребенка

Сбережение здоровья каждого ребенка

Обеспечение профессионализма и высокой квалификации при работе с каждым ребенком

Основные задачи: Реализация прав детей различных категорий на получение общедоступного и качественного бесплатного образования; создание общероссийской системы оценки качества образования, обеспечивающей единство требований к подготовленности выпускников и качества учебно- воспитательной работы; обеспечение условий для выявления и развития талантливых детей и детей со скрытой одаренностью; формирование новой общественно-государственной системы воспитания детей, обеспечивающей их социализацию, высокий уровень гражданственности, патриотичности, толерантности, законопослушное поведение;

развитие системы дополнительных образовательных услуг на бесплатной основе, инфраструктуры творческого развития И воспитания детей; организация профилактики межэтнической, межконфессиональной и социально-имущественной напряженности в образовательной среде; обеспечение информационной безопасности детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Направления развития личности ребенка гражданско-патриотическое; поли интеллектуальное; поликультурное; семейное детство сбережение; Физкультурно-спортивно оздоровительное; полиэтническое

Наши дети - будущее России

Презентация составлена на основе материалов Указа президента РФ «О Национальной стратегии действий в интересах детей на г.» Презентацию составила Онучкина Елена Борисовна Председатель РМО начальных классов Автозаводского района г. Нижнего Новгорода