« Комбучо- домашний доктор» Работу выполнила учащаяся 3 класса «А» МБОУ СОШ 7 Шуленкова Полина и руководитель Касьянова Жанна Игоревна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Химические свойства напитка из чайного гриба и его влияние на здоровье.
Advertisements

Чудо-целитель в трехлитровой банке. Изучив механизм деятельности чайного гриба, практическую часть работы мы построили на следующей гипотезе: так как.
Лук – источник витаминов Выполнила: Сиразиева Аделина ученица 2 Б класса МБОУ СОШ 16 Руководитель: Мухаметзянова Р.К.
Плесень –что это? Она убивает и спасает от смерти. Плесень красива, но вызывает отвращение.
Чайный гриб Ученика 3 класса Б Васильева Павла Классный руководитель: Киргитаун В.В. Научный руководитель: заведующая лабораторией кафедры высокомолекулярных.
Чудо- целитель в трехлитровой банке. Научное название чайного гриба – медузомицет.
ЧАЙНЫЙ ГРИБ (Combucha, Эргил) Продукт – не имеющий аналогов на российском рынке! ООО «ТЧК Сакура» представляет: Данная презентация разработана компанией.
1. Теплый чай с медом и лимоном. Если вы простудились, первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай, в который добавьте 1 чайную ложку меда.
Живая аптека Ученица 3 класса МБОУ СОШ с. Гнилуша Болотова Анастасия Руководитель Л.В.Лысых.
Автор работы: Афанащенко Юлия ученица 5б класса Руководитель: Саруханян М.Б.
Antibiotic (Антибиотики). Антибиотики (от др-греч. ντί anti против, βίος bios жизнь) вещества природного или полусинтетического происхождения, подавляющие.
« Калмыцкий чай – не просто чай » ( исследовательская работа ) Ученики 3 класса МОУ Виноградненская СОШ Руководитель : Дикушина Т. И.
Родительское собрание на тему: «Чтобы ребенок рос здоровым» Миронкина Евгения Владимировна, Воспитатель ДО22 МОУ «СОШ4»
Наиболее часто грипп и ОРВИ отмечаются у детей со сниженным или ослабленным иммунитетом, а также у малышей, имеющих многочисленные контакты в детских садах.
Окружающий мир УМК «Гармония» 1 класс по учебнику О.Т. Поглазовой (интегрированный курс) Помазаная Е. В., МОУ СОШ 2 г. Ясный Оренбургской области Помазаная.
В холодное время года, еще до того, как простуда начинает к вам подкрадываться, только и дожидаясь подходящего момента, самым лучшим предупредительно -
Тема:Научно-исследовательская работа на тему «Польза лука» Выполнил: Султанов Аслан, ученик 1 г класса. Руководитель: Гарифуллина Наиля Минзагитовна, учитель.
Исследовательская работа по теме: «Что за чудо этот чай…!» ученицы 3б класса МОУ средней школы 5 Виноградовой Полины.
Чай горячий, ароматный И на вкус всегда приятный. Он недуги исцеляет И усталость прогоняет. Силы новые дает, И друзей за стол зовет, С благодарностью.
Маленькие помощники. О полезных свойствах бактерий.
Транксрипт:

« Комбучо- домашний доктор» Работу выполнила учащаяся 3 класса «А» МБОУ СОШ7 Шуленкова Полина и руководитель Касьянова Жанна Игоревна

Проблема исследования В наш современный век уникальных технологий и открытий, необходимо изобрести простое, экологически чистое, доступное для всех лекарство, повышающее иммунитет и жизненно важные функции организма..

Тема исследования « Чайный гриб»

ЦЕЛЬ РАБОТЫ Узнать условия выращивания чайного гриба Вырастить дома чайный гриб

Задачи исследования Изучить литературу о строении и значении чайного гриба для человека. Пронаблюдать за ростом и развитием чайного гриба. Провести информационную работу о результатах деятельности и способах укрепления здоровья. Подготовить памятки : - о приготовлении чайного гриба и уходе за ним; - о целебных свойствах для человека и животных.

Предмет исследования - заварка, вода, сахар, лимон. целебные свойства чайного гриба. Объект исследования- чайный гриб (медузомицет).

Гипотеза: Если мы возьмем заваренный чай и добавим сахарного песка, положим лимон и поставим в теплое место, то получим процесс брожения, который приведет к образованию плесени, т.е. к образованию чайного гриба.

Чайный гриб (Medusomyces Gisevi- « комбутя»), японский гриб, морской квас, чайная медуза, медузомицет, просто гриб симбиоз дрожжей и уксуснокислых бактерий; состоит из одной или нескольких пластин, способен вырасти до 100 кг.

Китайцы называют его «Эликсиром здоровья и бессмертия.» Гриб- природный безвредный антибиотик, в отличие от купленных в аптеке. Напиток содержит витамины – С, группы В, РР, Д, а также органические кислоты – яблочную, молочную, уксусную, лимонную, щавелевую, фосфорную, ферменты, моносахариды, дисахариды, этиловый спирт, хлорофилл…

Народная медицина использует напиток чайного гриба для профилактики авитаминоза, поднятия тонуса, повышения иммунитета. Во время эпидемии гриппа напиток рекомендуется пить по 2-3 стакана в день, чтобы не заболеть.

И так начнем: Обработать банку питьевой содой, 5 ст. ложек черного чая зальем их 0,5 литра крутого кипятка, 7 ст. ложек сахара, помешаем, добавим лимон, сверху накроем ее марлевой тканью и поставим в теплое место, примерно на полтора месяца.

Через пару недель на поверхности жидкости образуется тоненькая пленочка – это и есть чайный гриб. С каждым днем он будет все толще и толще – рост гриба не прекращается всю его жизнь.

Температура воды не должна превышать 18 градусов. Световой день должен быть не меньше 8 часов, но прямых солнечных лучей необходимо избегать, поэтому не помещайте банку с чайным грибом на подоконник.

Теперь мы аккуратно снимем верхний слой плесени и перенесем нашего друга на постоянное место жительства.

Банный день Гриб любит мыться… Один раз в две недели устраивайте банный день. Ваш питомец будет здоров.

«Комбуча», не только лекарь, но и маг-волшебник. Можно попросить гриб, чтобы он исполнил желание. Известно, что бактерии способны хранить информацию и переносить ее от человека к человеку. Кроме того, своими пожеланиями, вы можете формировать конкретное лекарство для лечения заболеваний.

Чайный гриб - это чудо природы Гипотеза подтвердилась. Чудеса можно творить самим, используя знания и соблюдая последовательность. Чайный гриб - живая лаборатория, в которой живут два микроорганизма: дрожжевые грибы и уксусная бактерия. Помогает он от многих болезней – это факт!

РЕСУРСЫ