Все, все - на свете, На свете нужны! И мошки на свете не меньше нужны, чем слоны… Нельзя обойтись без чудищ нелепых И даже без хищников злых и свирепых!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экологическая игра Подготовили и провели учащиеся 3 в класса учащиеся 3 в класса Кл.руководитель Суязова Т.И.
Advertisements

Экологическое равновесие. Но сначала отправимся туда, Где солнце, воздух, теплая вода.
Экологическое равновесие. Но сначала отправимся туда, Но сначала отправимся туда, Где солнце, воздух, тёплая вода. Где солнце, воздух, тёплая вода.
Путешествие на Родину комнатных растений Автор: Новикова Надежда Яковлевна Школа 46 «Центр РиМ» 2008 год.
Кто что ест? Учитель: Веселова М.Е.. Цели урока: познакомить с классификацией животных по типу пищи; рассмотреть цепи питания животных; изучить приспособленность.
ЗАГАДКИ ЖИВОТНОГО МИРА Автор: АЛПАТОВА Л.Г. УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ СОШ 1 ИМ. А.М. ГОРЬКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ФРОЛОВО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.
ЖИВОТНЫЕ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ Животные южной америки 900igr.net.
Формировать у детей способность «смотреть и видеть» в созданных природой формах красоту; Формировать умение рисовать объекты природы и их украшения; Развивать.
Презентация урока Изобразительное искусство УЧИТЕЛЬ: ШАТОХИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА МОУ школа 13 г.Новокузнецк.
Пойми живой язык природы – и скажешь ты: прекрасен мир. Наша планета – Земля – Очень щедра и богата. Горы, леса и поля – Дом наш родимый, ребята. Солнышко.
Разнообразие животных. Кто что ест. (Презентация к уроку по окружающему миру в 3 классе) МБОУ «Березниковская СОШ имени М.Г.Имашева» учитель нач.классов.
ДИКИЕ ПТИЦЫ Виктория Кузнецова Детская Электронная Книга.
Пустыни Что ты обычно представляешь себе, когда слышишь слово «пустыня»? Наверное, необъятные просторы, покрытые песком?
Тропические леса, часто называемые джунглями, переполнены жизнью от кроны самых высоких деревьев до лесной подстилки.
Пустыни Пустыни. 900igr.net Что ты обычно представляешь себе, когда слышишь слово «пустыня»? Наверное, необъятные просторы, покрытые песком?
« Мир вокруг нас » Предназначена как для урока, так и для внеклассного занятия по курсу « Мир вокруг нас » для учеников 1 класса.
Cоставила : учитель начальных классов Бендре Н.В. НМОУ «Гимназия 48»
Тема нашего урока: «На суше – как дома.» Выполнил ученик 3 класса МОБУ Гимназия 2: Юзлекаев Нияз Ильшатович.
Уакари небольшие обезьяны. Длина их тела 4548 см, а пушистого хвоста треть всего тела. Это единственные короткохвостые обезьяны Южной Америки. Живут они.
ПтицыНасекомые Рыбы Млекопитающие ? Земноводные вода cуша ?
Транксрипт:

Все, все - на свете, На свете нужны! И мошки на свете не меньше нужны, чем слоны… Нельзя обойтись без чудищ нелепых И даже без хищников злых и свирепых! Нужны все на свете! Нужны все подряд – Кто делает мед и кто делает яд. Плохие дела и у кошки без мышки, У мышки без кошки не лучше делишки. Да, если мы с кем-то не очень дружны – Мы все-таки очень друг другу нужны. А если нам кто- нибудь лишним покажется, То это, конечно, ошибкой окажется. Я.Заходер.

Кто дважды рождается, а один раз умирает? ОТВЕТ: Птица: яйцо и птенец.

Вьется веревка, на конце – головка. ОТВЕТ: Змея.

С рогами, а не бык, доят, а не корова, кору сдирает, а корзины не плетет. ОТВЕТ: Коза.

Плавала, купалась, сухой осталась. ОТВЕТ: Утка, гусь.

Эти лесные жители – умелые строители, всей артелью строят себе жилье. ОТВЕТ: Муравьи.

Какое животное самое большое на Земле? ОТВЕТ: Кит.

В воде водится, с хвостом родится, а как подрастает, хвост отпадает. ОТВЕТ: Лягушка.

Какая птица самая большая на Земле? ОТВЕТ: Страус.

На шесте дворец, во дворе певец, а зовут его... ОТВЕТ: Скворец.

Неизвестно, где живет, Налетит – деревья гнет, Засвистит – по речке дрожь, Озорник, а не уймешь. ОТВЕТ: Ветер.

Эти птицы крупные, красивые и грациозные. Они стали персонажами многих сказок. В одной они служат темным силам, в других – помогают положительным героям. Птицы покрыты необычайно плотным перьевым покровом. ОТВЕТ: Лебедь.

А эти животные являются рекордсменами по быстроте передвижения. Они способны бегать (хотя и недолго) со скоростью 120 км/час. Хищники. ОТВЕТ: Гепард.

Эти животные считаются ближайшими родственниками человека, Они умеют смеяться, гневаться и даже болеют такими же болезными, что и человек. ОТВЕТ: Обезьяна.

Эти животные крупные и сильные, достигают в высоту 2 метра, очень выносливые. Их используют в пустыне для перевозки грузов на большие расстояния. ОТВЕТ: Верблюд.

Это привлекательные, необычные птицы. Они всегда живут большими группами и являются родственниками аистов. Встречаются на побережье Южной Америки и на далеких Галапагосских островах. ОТВЕТ: Фламинго.

У этого животного удлиненное тело, длинный хвост, сплюснутый с боков. Оно приспособлено к полуводному способу обитания. Между пальцами задних ног есть плавательные перепонки. Тело покрыто роговыми щитками. Самки откладывают яйца в песок. ОТВЕТ: Крокодил.

Это растение декоративное. Оно украшает цветники и очень приятно пахнет. Ее считают королевой цветов. Оттенки цвета у этого растения самые разнообразные. ОТВЕТ: Роза.

Это цветочное растение первым появляется из-под снега весной и первым зацветает. Это растение собирала девочка из сказки «12 месяцев». ОТВЕТ: Подснежник.

Это растение служит украшением лесов и парков. Его стебли имеют необычный окрас. У него весной одновременно с листьями распускаются цветки. Крупные соцветия называются сережками. ОТВЕТ: Береза.

Это цветочное растение является одним из самых распространенных в нашей местности. Зацветает оно в мае, вырастает из луковиц. На стебле – по одному цветку. ОТВЕТ: Тюльпан.

Это растение - житель пустынь. Оно приспособилось к высоким температурам благодаря широкому, мясистому, покрытому восковидным веществом стеблю. А вот листьев у этого растения нет, потому что вместо них … догадайтесь сами. ОТВЕТ: Кактус.

Цветки этого растения – большие и красивые – зацветают в конце лета. На одном стебле размещаются в ряд несколько цветов и завязей. ОТВЕТ: Гладиолус.

За три минуты вам необходимо как можно более полно описать одно из предложенных вам животных.

Вот вам десять букв, используя которые, вы должны составить как можно более длинное слово. А, О, Е, С, К, Л, Ф, Н, М, Р

Использовав буквы предложенного слова, за минуту составьте как можно больше слов. ХРИЗАНТЕМА

Странный зверек, круглый, как клубок, иголки торчат – попробуй взять. ОТВЕТ: Ёж.

Летом любит он гулять, а зимой – в берлоге спать. ОТВЕТ: Медведь.

Кто на себе домик носит? ОТВЕТ: Улитка, черепаха.

У какого животного самая длинная шея? ОТВЕТ: Жираф.

Какая птичка самая маленькая? ОТВЕТ: Колибри.