Здоровый образ жизни Автор: Малышева Таня. Правильное питание Закаливание Соблюдение режима труда и отдыха Психическая и эмоциональная устойчивость Личная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила : Сахрова Румия. План I.Здоровье 1.Что способствует сохранению и укреплению здоровья II. Правильное питание. 1.Употреблять в пищу сырые растительные.
Advertisements

Правильное питание Закаливание Соблюдение режима труда и отдыха Психическая и эмоциональная устойчивость Личная гигиена Оптимальный уровень двигательной.
Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Здоровье человека на 50% зависит от того, какой образ жизни ведет индивид.
Выполнила : колесникова лиза. Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Выполнили студентки 4 курса Группы 43 пв Клементьева Оля Андреева Катя.
Выполнила : Сахрова Румия. Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Выполнила : классный руководитель 5 «а» Борискина А.Р уч.год.
Профилактика вредных привычек у детей. Здоровый образ жизни, несовместимость здоровья и вредных привычек Родительское собрание.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ На тему: «Здоровый образ жизни» Ученицы 7 класса Г Соломатиной Ксении.
Выполнила : студентка медицинского колледжа 1 курса. 2 подгруппы. Юртайкина Анна.
Профилактика вредных привычек у детей. Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, сопровождаемое фактическим.
Здоровье Правильное питания Закаливания Физическая активность Отказ от вредный привычек Кроссворд Проверь себя.
Выполнила : Максимова А.В.. Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Профилактика вредных привычек у детей Здоровый образ жизни, несовместимость здоровья и вредных привычек.
Выполнил Михеев Вадим 9 а МБОУ СОШ 75 Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Профилактика вредных привычек у детей Здоровый образ жизни, несовместимость здоровья и вредных привычек.
КОНФЕРЕНЦИЯ ОТЦОВ «Как аукнется, так и откликнется.» О последствии влияния вредных привычек родителей на формирование личности ребенка.
Профилактика вредных привычек у детей Здоровый образ жизни, несовместимость здоровья и вредных привычек.
Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Транксрипт:

Здоровый образ жизни Автор: Малышева Таня

Правильное питание Закаливание Соблюдение режима труда и отдыха Психическая и эмоциональная устойчивость Личная гигиена Оптимальный уровень двигательной активности Безопасное поведение дома, на улице, на работе Отказ от саморазрушающего поведения Здоровое сексуальное поведение Что способствует сохранению и укреплению здоровья:

Важнейшим элементом здорового образа жизни является рациональное питание «Если бы люди ели только тогда, когда они очень голодны, и если бы питались простой чистой и здоровой пищей, то они и не знали бы болезней и им легче было бы управлять своей душой и телом», - так говорил Л.Н. Толстой Правильное питание

Для детей 7-14 лет оптимальным является 4-5-разовое питание. Перерывы между этими приёмами пищи должны составлять около 3-4 часов.

Вредные привычки - это сложившиеся способы деструктивного (саморазрушающего) поведения, осуществление которого в определённых ситуациях приобретает характер потребности. Вредные привычки могут: складываться стихийно быть побочным продуктом направленного воспитания и обучения перерастать в устойчивые черты характера Приобретать черты автоматизма

инсульты рак губ, полости рта, горла и гортани повышается риск сердечного приступа рак лёгких рак печени язва и рак желудка, поджелудочной железы Бесплодие гангрена, вызванная закупоркой сосудов

Действие курения на органы дыхания. При курении табачный дым про-никает в ротовую полость, дыхатель-ные пути, вызывают раздражение слизистых оболочек и оседает на пленке лёгочных пузырьков.

Женщинам курение грозит преждевременным старением. Кожа приобретает жёлтоватый оттенок с характерным запахом Возникают осложнения при беременности Учащаются случаи мёртворождения, умственная и физическая недостаточность

Алкоголь и его отрицательное действие на организм. Проблема употребления алкоголя очень актуальна в наши дни. Сейчас потребление спиртных напитков в мире характеризуется огромными цифрами

и попробуйте что - нибудь другое. Можно заниматься ходьбой, бегом, аэробикой, йогой - неважно, что именно вы делаете, лишь бы занимались спортом ежедневно.

У природы есть закон – счастлив будет только тот, кто здоровье сбережет. Прочь гони-ка все хворобы! Поучись-ка быть здоровым!

основа счастливого человека