Государственный Рязанский приборный завод (ГРПЗ) – одно из крупнейших предприятий России - сегодня полноправно входит в число лидеров авиационного приборостроения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственный Рязанский приборный завод (ГРПЗ) – одно из крупнейших предприятий России - сегодня полноправно входит в число лидеров авиационного приборостроения.
Advertisements

Малоканальная цифровая радиорелейная станция «Стрела 0,45» обеспечивает трафик 2, 048 Мбит/с в диапазоне частот 450 МГц на интервалах большой протяженности.
2013 Презентация ЗАО «СБТ» Цифровое радиорелейное оборудование ЛР-Д Устройство автоматизированной дистанционной юстировки антенны Антенна секторная Р-2УС-Д.
2013 Презентация ЗАО «СБТ» Цифровое радиорелейное оборудование ЛР-Д1-НЧ Устройство автоматизированной дистанционной юстировки антенны Антенна секторная.
Радиорелейная связь для труднодоступных районов. ЧТО СТРОИТЬ? - ВОЛС? - РРЛ прямой видимости? - спутниковую связь? НЕ ВСЕГДА ВОЗМОЖНО ДОРОГО НЕ ОКУПИТСЯ.
Сертификат соответствия ОС/1-РД-226 от 9 марта 2004 г. Сертификат соответствия ОС/1-РД-230 от 9 марта 2004 г.
Г. Каменск-Уральский, Свердловской области, ул. Лермонтова, 74 Система связи волоконно-оптическая С СС ССВО 2015.
Подключение к Интернету. Интернет-провайдер Подключение пользователей к Интернету обеспечивают Интернет-провайдеры, серверы которых имеют обычно несколько.
Новые возможности информационно-телекоммуникационных технологий для сельскохозяйственного производства и сельского населения А.В. Гармонов Директор научно-технического.
Технические ресурсы Интернет Технические ресурсы Интернет.
Распределенная автоматизированная система мониторинга телевизионного и радиовещания Митченков Сергей Геннадьевич Ведищев Александр Михайлович Научно-производственная.
Линии связи и каналы передачи данных Для построения компьютерных сетей применяются линии связи, использующие различную физическую среду. В качестве физической.
1 Малошумящие антенные усилители ClearGain. 2 Малошумящие антенные усилители для европейского рынка Линейка продуктов ClearGain : –Стандарт GSM »900MГц.
ГИБКИЙ МУЛЬТИПЛЕКСОР Т7. Гибкий мультиплексор «Т7» обеспечивает возможность объединения различных цифровых и аналоговых стыков Производит взаимное преобразование.
Выполнила : Ситдикова Полина. Разделение каналов осуществляется по частотам. Так как радиоканал обладает определённым спектром, то в сумме всех передающих.
МОДУЛЬНОЕ СЕТЕВОЕ ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (МСТО) Поволжский Государственный Университет Информатики и Телекоммуникаций ПГУТИ ООО Самарское.
Архитектура персонального компьютера. Компьютер - представляет собой программируемое электронное устройство, способное обрабатывать данные и производить.
Тема 17. Дистанционная передача данных. Для подключения компьютеров к среде передачи ( в том числе и компьютерной сети ) используются специализированные.
Программное обеспечение персонального компьютера.
Введение. Содержание и задачи дисциплины Составные части и функции устройств приема и обработки сигналов (УПиОС) Лекция 1.
Транксрипт:

Государственный Рязанский приборный завод (ГРПЗ) – одно из крупнейших предприятий России - сегодня полноправно входит в число лидеров авиационного приборостроения. Более полувека предприятие специализируется на выпуске сложных бортовых радиоэлектронных станций и систем управления вооружением для современных истребителей, стоящих на вооружении в более чем 20-ти странах мира. Лучшие отечественные самолеты типа МиГ-29, Су-27, Су-30 оснащены радарными системами производства ГРПЗ.

Мощная производственно- техническая база Внедрение уникальных технологий и современного оборудования Постоянная модернизация производства Высочайший уровень квалификации кадров – вот слагаемые успеха, позволяющие выпускать инновационную технику военного и гражданского назначения.

РАДИОРЕЛЕЙНАЯ СТАНЦИЯ «Струна-0,45» Назначение Радиорелейная станция (РРС) Струна-0,45 предназначена для передачи цифровой информации со скоростью 2,048 Мбит/с в диапазоне частот и МГц и используется для построения одно- и много- интервальных местных и ведомственных (технологических) цифровых радиорелейных линий связи (ЦРРЛ) в различных климатичес-ких зонах РФ. Обеспечивается канал Ethernet с использованием внешнего мультиплексора - опция Радиорелейные станции «Струна-0,45А» и «Струна-0,45Б» устанавливаются на противоположных концах интервала радио- релейной линии и обеспечивают организацию одного (режим «1+0») либо двух (режим «1+1») дуплексных стволов радиосвязи прямой види- мости на одном интервале РРЛ, при этом РРС каждого интервала попарно сопряжены по частоте передачи-приема (А-Б) и поляризации электромагнитной волны.

Назначение РРС Промежуточная РРС (ПРРС) в многоинтервальных РРЛ представляет собой две РРС соседних интервалов, приемо-передатчики которых должны работать на разных частотах, а переприем информации между данными станциями (режим ретрансляции) организуется по цифровому потоку с регенерацией. Дополнительно к основному трафику РРС обеспечивает передачу сигналов от 4 внешних датчиков. Для удобства эксплуатации РРС имеет постоянный канал служебной связи и встроенную систему телеобслуживания (СТО), контролирующую исправность оборудования и качественные показатели приема информации на интервалах связи (уровни сигналов на входе приемников станций; BER), а также позволяющую оперативно устанавливать на любой станции радиорелейной линии шлейфы сигналов, необходимые для тестирования РРС и интервалов связи при проведении пуско-наладочных и ремонтных работ. Доступ к системе телеобслуживания осуществляется с персонального компьютера ПК, на котором установлено соответствующее программное обеспечение. Возможный вариант линии связи

Электропитание РРС обеспечивается от источника постоянного тока с напряжением от минус 40В до минус 72 В. Мощность, потребляемая одной РРС, зависит от ее состава и составляет не более 55 Вт для конфигурации «1+0»; 105 Вт для конфигурации «1+1». Оборудования, устанавливаемого на открытом воздухе: -устройства антенного (АУ) (одного для конфигурации «1+0» или двух для конфигурации «1+1»); -выносных модулей приемо-передатчиков (блок ВМ-0,45) (одного для конфигурации «1+0» или двух для конфигурации «1+1»); Оборудования, устанавливаемого в помещении (аппаратной): блока обслуживания радиотракта (блок БОР-0,45). РРС «Струна-0,45» состоит из: Каждый блок ВМ-0,45 соединяется с блоком БОР-0,45 одним кабелем типа РК длиной не более 200м.

2.048 мБит/с Варианты реализации схем связи на базе РРС «Струна-0,45» показаны на рисунках. Схема связи «1+0» Схема связи «1+1» (с автоматическим резервированием) мБит/с

Состав радиорелейной станции «Струна-0,45» РРС «Струна-0,45» состоит из функционально законченных устройств. РРО состоит из оборудования, размещаемого на открытом воздухе: одного («1+0») или двух («1+1») антенных устройств АУ и одного («1+0») или двух («1+1») выносных модулей ВМ-0,45, и оборудования, устанавливае- мого в помещении – блока БОР-0,45. Блок БОР-0,45 предназначен для формирования группового цифрового потока, передаваемого по радиолинии, путем временного уплотнения основного (2,048 Мбит/с) и дополнительных цифровых потоков; модуляции группового потока методом QPSK и передачи на промежуточной частоте 70 МГц в сторону блока ВМ-0,45; приема от блока ВМ-0,45 группового потока на промежуточной частоте 170 МГц, его демодуляцию и разуплотнение; обеспечения РРС и РРЛ управлением, контролем и служебной связью, реализации безобрывного резервирования принимаемой информации при двуствольном режиме работы РРС, ввода в оборудование напряжения электропитания.

Блок ВМ-0,45 - предназначен для переноса спектра сигнала с промежуточной частоты 70 МГц в диапазон частот МГц на передаче и осуществления преобразования из диапазона частот МГц в промежуточную частоту 170 МГц на приеме. Сигналы промежуточной частоты, сигналы системы телеобслуживания и напряжение электропитания передаются на блок ВМ-0,45 по одному кабелю, соединяющему блок БОР-0,45 с выносным модулем. АУ – предназначено для передачи-приема СВЧ-сигналов в заданном диапазоне частот. Для обеспечения сервисных функций при эксплуатации оборудования используются следующие устройства: Микротелефон МТ – для ведения служебных переговоров на интервале связи между операторами. МТ подсоединяется к блоку БОР- 0,45. Персональный компьютер – для обеспечения функций телеобслу-живания с установленным на нем специальным программным обеспечением (в состав комплекта поставки компьютер не входит). В качестве интерфейса системы телеобслуживания персонального компьютера в блоке БОР предусмотрен порт 10 Base-T. Состав радиорелейной станции «Струна-0,45»

Технические характеристики Общие характеристики PPС

Технические характеристики

Габаритные размеры и масса составных частей оборудования «Струна-0,45»

Для оформления заказа на РРО «Струна-8» и РРС «Струна-0,45» необходимо обращаться по адресу: Более подробную техническую информацию вы можете получить у Главного конструктора по РРО Фомина Сергея Васильевича по телефону (4912) , Российская Федерация, г.Рязань, ул. Семинарская, 32 Тел.: (4912) (многоканальный) Факс: (4912)

План рабочих частот РРС «СТРУНА-0,45» ПРИЛОЖЕНИЕ 1

РРС «Струна-0,45» может поставляться с резервированием (1+1) или без него (1+0). Отличие заключается в количестве блоков ВМ-0,45, подключаемых к ним антенных устройств и конструктивно различных блоках БОР-0,45. РРС «Струна-0,45» может комплектоваться антенными устройствами, имеющими усиление 14dB или 17dB. Варианты исполнения РРС «Струна-0,45» в зависимости от частотного исполнения приемо-передатчиков и конфигурации РРС приведены в таблице. Варианты исполнения «СТРУНА-0,45» При заказе РРС «Струна-0,45» необходимо: определить конфигурацию и исполнение оборудования; определить тип антенных устройств; определить взаимное удаление (длину соединительного кабеля) блоков БОР-0,45 и ВМ-0,45. ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Условия эксплуатации радиорелейного оборудования «Струна-8» и «Струна-0,45» ПРИЛОЖЕНИЕ 3