Техника и технологии удаления, хранения и внесения навоза. Презентация на тему:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вопросы домашнего задания: Потребность в воде в фермерском хозяйстве Оборудование для поения животных Источники водоснабжения и водозаборные сооружения.
Advertisements

Институт механизации животноводства Национальной академии аграрных наук Украины Запорожье, Украина И.А. Шевченко, чл.-корр. НААН Украины, проф., д.т.н.,
Баланс NPK навоза и помета Афанасьев В.Н. (СЗНИИМЭСХ)
Декантерная центрифуга в обезвоживании свиного навоза на свинокомплексе ОАО «Агрофирма Дмитрова Гора» Хамитов Эдуард.
Минеральное питание растений. Видоизменения корней.
Технологическая схема работы завода по переработке ТБО Приемный бункер для несортированных отходов Линия сортировки Вторичное сырье: Бумага Стекло Металл.
Сельскохозяйственный труд 6 класс Учитель: Михайлова Т.С год МС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Большеусинская.
Сельскохозяйственный труд 6 класс Учитель: Михайлова Т.С год МС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Большеусинская.
Лекция 5 Аварийные режимы и средства защиты в АЭП Вопросы 1) Условия работы электроприводов в сельском хозяйстве 2) Основные аварийные режимы АЭП и их.
ОПЫТЫ ТЕХНОЛОГИИ МОДЕРНИЗИРОВАННЫХ ФЕРМ МОЛОЧНОГО СКОТА В ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ (ЕС) проф. доктор техн. наук Вацлав Романюк Сельскохозяйственная Академия в.
Презентация к уроку (6 класс) по теме: Урок по сельхоз труду в 6 классе.Тема - Органические удобрения.Торф.Навоз
Презентация на тему: «Удобрения и их классификация» Выполнила: Тазитова Диана МБОУ СОШ с. Бахтыбаево.
1 т зерна 20 кг Са 25 кг Р 40 кг N 50 кг K Органические удобрения Минеральные удобрения Бактериальные удобрения навоз перегной торф птичий помёт растительный.
Технологии переработки органических отходов. Отходы органические [органического происхождения]: биологически разлагаемые садовые и парковые отходы, пищевые.
Общая площадь: 0,7 га Характеристика почв : почва на участке – тяжелый суглинок Структура почвы : мелко-комковая Занос питательных веществ: Минимальный.
ПРОИЗВОДСТВО ЭНЕРГИИ ИЗ ПОДСТИЛОЧНОГО ПОМЕТА ПТИЦЕФАБРИК: ОПЫТ, ВОЗМОЖНОСТИ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА Генеральный директор, к.т.н. Гарзанов А.Л.
Экологическое удобрение «Естество» Решение экологической проблемы по переработке с\х животно – и птице – водческих результатов жизнедеятельности (отходов)
Тема : « Технология выращивания картофеля » Выполнила : ИткееваД. Г.
Использование местных сырьевых ресурсов в сельскохозяйственном производстве ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ Комплекс получения энергии из отходов древесины для нужд.
Вопросы домашнего задания: Значение растений в жизни человека Биологические особенности Системы земледелия Севообороты Сорные растения Значение растений.
Транксрипт:

Техника и технологии удаления, хранения и внесения новоза. Презентация на тему:

В зависимости от конкретных условий реализуют следующие технологии удаления и обработки новоза:: сбор, удаление, хранение, выдержку в буртах и внесение в почву твердого подстилочного новоза; сбор, удаление жидкого подстилочного новоза с приготовлением, хранением и внесением в почву твердого компоста, полученного с использованием измельченной соломы, торфа, опилок, минеральных удобрений; сбор, удаление жидкого подстилочного новоза с хранением и внесением его в почву в жидком виде; сбор, удаление бесподстилочного новоза с разделением его на твердую и жидкую фракции, с последующим хранением, переработкой и внесением каждой фракции раздельно.

Технологический процесс уборки новоза, его транспортировки и хранения с последующим внесением в почву подвоз и распределение подстилки; уборка помещений, включающая очистку стойл; транспортировка в промежуточные емкости-накопители; погрузка в транспортные средства; транспортировка в новозохранилище, на площадку компостирования или временного хранения; обработка новоза и приготовление органического удобрения; погрузка и транспортировка новоза в поле и внесение его в почву.

Основные технологии переработки и подготовки новоза сельскохозяйственных животных и помета птиц : Компостирование Вермикомпостирование Разделение новоза на фракции..

Технологическая схема производства компостов. 1 – емкость для новоза; 2 – транспортер-дозатор; 3 – бункер-дозатор наполнителя; 4 – дозаторы микродобавок; 5 – транспортер-смеситель; 6 - биореактор; 7 – вентилятор; 8 – электрокалорифер; 9 – сепаратор; 10 – отгрузочный транспортер; 11 – буртоукладчик; 12 – площадка хранения удобрений; 13 – система очистки воздуха.

Схема поточной технологической линии обработки жидкого новоза с раз­делением на фракции и осветлением жидкой фракции в отстойниках-накопителях 1 новоз в штабелях; 2 трактор с прицепом; 3 бурты; 4 новозные кучи; 5 бульдозер; 6 ленточный транспортер; 7 фильтрующая центрифуга; 8, 13, 14, 15 трубопроводы; 9 новозосборник; 10 поперечный коллектор; 11 животноводческое помещение; 12 ново-зоприемные каналы; 16 отстойник-накопитель; 17 фильтрующая перегородка; 18 погружной насос; 19 цистерна; 20 жижехранилище

Способы хранения новоза горячий (рыхлый), холодный (плотный) горячепрессованный

Внесение новоза Для снижения затрат и одновременно для улучшения экологической составляющей жидкий новоз и отходы брожения следует вносить на поля аналогично внесению сложных удобрений. Это позволяет добиться наивысшей урожайности и качества.