Летняя прогулка «Путешествие на лесную полянку»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Весна в лесу Организованная образовательная деятельность с детьми старшей группы Ахметзянова Разина Гиниятулловна, воспитатель второй квалификационной.
Advertisements

Вас приветствует группа «Ежик» По извилистой тропинке Возвращался еж домой. Нес поклажу он на спинке И довольный, и смешной. По извилистой тропинке Возвращался.
Мир цветов и насекомых. Цель тематической недели: формировать и расширять элементарные представления детей о насекомых и цветущих растениях, об особенностях.
1 РАЗВИТИЕ СЕНСОМОТОРИКИ ПОСРЕДСТВОМ НЕТРАДИЦИОННЫХ ТЕХНИК РИСОВАНИЯ» Автор: Соломенникова Елена Ивановна воспитатель Таштагольский район п. Спасск МКОУ.
Проект «Зимушка- зима» Старшая группа «Улыбка» Воспитатели: Малина В.А Михайлова Г.П.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.
ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ДОШКОЛЬНИКОВ ВО ВРЕМЯ ПРОГУЛКИ В МБДОУ 11 «ЯБЛОНЬКА»
Тема «Царица цветов – роза». обучить технологии изготовления розы из солёного теста.
Цель: Закрепить и расширить знания детей о хорошо знакомых сказках; создать у детей радостное, эмоциональное настроение. Задачи: - дать характеристику.
Тип проекта: творческий Вид проекта: краткосрочный Срок реализации проекта г. Участники проекта: воспитанники, родители, воспитатели.
Экологический проект « Зеленый островок » Воспитатель : Сидорова Н. Н
Земля наш общий дом
Организация и проведение прогулок в старшей группе 3 «Почемучки»
Тема: «Цветы прекрасные друзья – их любят все и ты и я!» Старший дошкольный возраст. Создатель презентации Воспитатель первой квалификационной Категории.
Воспитатель l l квалификационная категория МДОУ 29 «Детский сад присмотра и оздоровления»
Презентация По теме: «Формы и методы педагогической работы по ознакомлению детей дошкольного возраста с окружающим миром» ДОУ «Чебурашка» г.Суража Воспитатель:
«В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся» Старшая группа «Рябинка» Воспитатели: О.М. Мелаш Г.А.Вагапова.
Презентация проекта «Цветы на клумбе» Во второй младшей группе «Зайчик» Тип проекта: творческо-познавательный Вид: групповой Сроки: краткосрочный Участники:
Развивающие тренажеры в младшей группе МБДОУ детский сад 2 «Солнышко» Проект «Инновации в сенсорном уголке» Авторы: Моисеева Н.В. - воспитатель МБДОУ детский.
«Рукавичка» Автор: учитель – логопед 1 квалификационная категория Шулаева Екатерина Андреевна МДОУ детский сад
Транксрипт:

Летняя прогулка «Путешествие на лесную полянку» Воспитатель: Ретюнская Т.Ю.

Летом дети большую часть времени проводят на улице, на участках, поэтому организация различных мероприятий, помогает им углубить и расширить знания о живой и неживой природе путём наблюдений, экспериментальной деятельности, использования трудовой и игровой деятельности, произведений художественной литературы… Прогулки помогают накопить у детей представления о различных явлениях природы; воспитать в детях любознательность, наблюдательность; доставить детям удовольствие от общения с природой. Цель: вызвать у детей интерес к прогулке.

Задачи: - совершенствовать умение детей понимать и отвечать на вопросы воспитателя отдельными словами и простыми предложениями; - закреплять знания детей об основных цветах, о величине предметов; - закреплять в речи детей названий цветов, насекомых, животных, их признаков; - развивать зрительное и слуховое внимание, воображение, звукоподражание; - способствовать развитию дыхательного аппарата и мелкой моторики кистей рук; - развивать и совершенствовать двигательные умения и навыки; -воспитывать любовь к природе, аккуратность; -воспитывать у детей уважение к труду, формировать желание помогать окружающим; - воспитывать позитивное отношение к результатам собственной деятельности.

Мы спешим с тобой гулять, Свежим воздухом дышать. Едем «паровозиком»

» Рассматриваем цветы в клумбах. Выполняем дыхательную гимнастику «Нюхаем цветочек»

Поливаем цветочки

Рассматриваем кустарники и яблоньку

Плоды яблоньки

Наблюдаем за насекомыми «божья коровка» «муравьи»

«стрекоза»

Стоит в поле теремок, Он не низок, не высок. А в нем живут три медведя

Игра с мыльными пузырями

В руки мы берем совочек, Сыплем в формочку песочек. Помогай мне, не ленись! Пирожок получись!

Наша прогулка подошла к концу. Собираем игрушки, очищаем их от песка. Возвращаемся в группу.

Спасибо за внимание !!!