Элитные дома Санкт - Петербурга. Санкт-Петербург, вслед за Москвой, вплотную приблизился к европейскому пониманию качества жизни. В городе в целом сформировано.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Квартира в ЖК «Green House». Расположение объекта на карте города Москвы Адрес: город Москва, Западный административный округ, улица Кутузова, дом 11,
Advertisements

Доклад на тему : классификация недвижимости. Классификация недвижимости *Эконом-класс * Бизнес-класс * Премиум - класс * Де - люкс.
Презентация элитного таунхауса в Печерском районе.
Факторы, способствующие успешной реализации проектов в сегменте малоэтажного строительства.
Жилой комплекс «Надежда». Расположение объекта на карте города Самара Адрес: г. Самара, Октябрьский район, ул. Пятая просека, д. 99А. Жилой квартал «Надежда»
ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГЕОГРАФИЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ Инченкова Лариса Анатольевна коммерческий директор INFOREAL конференция «Элитная недвижимость в России.
Малоэтажное жилье как городской формат - будущее Подмосковья 12 апреля 2013 года 1.
Уникальный посёлок распахнул свои ворота Новая Ребровка – это загородный жилой комплекс, обладающий уникальной ценностью для всех кто ищет комфорт, безопасность.
Аналитический центр IRN.RU По результатам исследования год.
{ Малоэтажное строительство Красноярска. Выполнил: ст.гр. СС Федоров П.А.
МОУ СОШ п.Солнечный Скориков Андрей 11 класс Руководитель: Акст Н.Е., учитель географии и экологии.
Элитный рынок в России: Практика ложного позиционирования Александр Дьяченко EXTRAVAGANZA Moscow 2008 CEO Summit г.
возможность комплексной застройки быстро возводимых малоэтажных жилых поселков; высокое качество продукции, изготовленной в заводских условиях; широкий.
Презентация на тему: «Чем отличается типовой проект от индивидуального?»
РАСПОЛОЖЕНИЕ: 12 километров от города, одно из самых живописных мест на берегу озера Ольховое в пригородном поселке Михайловка.
Таунхаус ( Townhouse, произносится как Танхаус) или Террас ( Terraced house) комплекс малоэтажных комфортабельных домов, совмещённых друг с другом боковыми.
Срок сдачи 1 оч. (корпус 5) – 4 кв. 2016, ключи – 2 кв.2017 Ввод в эксплуатацию всего комплекса конец 2018 года.
Санкт-Петербург, Захарьевская, 12 Комплекс недвижимости в историческом центре под офис, гостиницу, апартаменты Прямая продажа.
Презентация проекта регионального классификатора многоквартирных жилых новостроек (РК МЖН)» Разработчик: Голлай А.Д. Руководитель проекта: Ладыга А.Н.
Новые технологии в строительстве. НТР на современном этапе развития НТР- качественное изменение, происходящее в современной системе производственных сил,
Транксрипт:

Элитные дома Санкт - Петербурга

Санкт-Петербург, вслед за Москвой, вплотную приблизился к европейскому пониманию качества жизни. В городе в целом сформировано представление об элитном жилье и началось строительство ряда объектов, полностью соответствующих требованиям элитного качества жизни.

Так уж сложилось, что самыми престижными частями любого города считается центр с его историческими районами. Но ведь число площадей под застройку в таких местах, как правило, сильно ограничено. И тогда девелоперы начинают прощупывать почву и в других частях города. Предлагаем разобраться, какие места уже являются самыми престижными районами Санкт-Петербурга, а какие буквально наступают им на пятки.

Требования и параметры «элитной» недвижимости Требования и параметры «элитной» недвижимости со временем меняются. Сейчас в Санкт-Петербурге они максимально приблизились к московским стандартам, которые, в свою очередь, в некотором смысле опережают мировые. К элитной недвижимости относят: Многоэтажные кондоминиумы и жилые комплексы, обладающие полным набором инфраструктур в рамках одного здания или комплекса («Новая звезда», «OMEGA House», Krestovsky Palace, «Дом у моря»). Такие здания строятся в зеленой зоне города, на Крестовском острове. «Клубные дома». Это сравнительно малоэтажные здания (4-6 этажей), с небольшим числом квартир, предоставляющие наивысший стандарт качества жизни. Они располагаются в центре исторической части города и встроены в историческую застройку. Они не обладают полным набором инфраструктур. Примеры – «Эгоист», Большая Морская 4, «Ле Грандъ», Фонтанка 1, Итальянская 12. «Элитные дома», располагающиеся на отдельных площадках в историческом центре города. Они часто стилизованы под историческую застройку, отличаются большим числом квартир при предлагаемом высоком качестве жизни. Примеры - «Каменноостровская коллекция», «Серебряные зеркала», «Aquarius», «Дом на Профессора Попова», дом на Шпалерной 60 и т.д.

В Санкт-Петербурге они строятся либо в зеленых зонах Крестовского острова («Олимпийская деревня»), либо на месте ветхой застройки («Парадный квартал», «У Ростральных колонн»). Проекты, начатые в годах, уже лишены недостатков, присущих ранним образцам элитного жилья: на квартиру приходится два санузла, несколько парковочных мест, оборудована приточно-вытяжная вентиляция, проложены необходимые коммуникации. Обобщая существующие классификации жилья и учитывая особенности развития Санкт-Петербурга, можно выделить следующий набор характеристик, отличающих элитное жилье в Санкт-Петербурге от остальных групп.

Принципиальными требованиями к элитному жилью в Санкт- Петербурге являются: Вид из окна. Элитное жилье должно иметь принципиально высокие видовые характеристики. Место расположения. Элитное жилье должно располагаться в районах города, подходящих для элитного жилья с точки зрения особенностей и развития городской среды, а также иметь узнаваемый адрес. Архитектура. Элитная недвижимость должна быть построена по качественному архитектурному проекту.

На сегодняшний день лидером по количество объектов в элитном сегменте Петербурга является Петроградский район (Петроградская сторона, Крестовский и Каменный острова – 70% предложения новых объектов), на втором месте - Центральный район (район Таврического сада, Золотой треугольник, Литейная часть, Адмиралтейский район), а на последнем месте - Васильевский остров.«Доля элитных проектов в общем объеме предложения жилой недвижимости Петербурга составляет около 10%. Основной объем предложения элитных квартир в Петербурге сконцентрирован на Крестовском острове, а также в Центральном и Петроградском районах. Диапазон цен составляет приблизительно от 150 до 400 тысяч рублей за кв.м.» Интересен тот факт, что в северной столице объекты с ценой свыше 400 тысяч кв.м. не превышают 10 этажей, кроме дома «Победы 5», у которого 14 этажей.

Элитная недвижимость начала формироваться с момента основания города и изменялась соответственно требованиям и возможностям различных эпох. Сначала элитной считалась квартира в бельэтаже, в фасадной части дома, с высотой потолков от 4 метров, с парадным входом с одной из набережных Невы, Мойки, Фонтанки и архитектурными элементами, украшающими фасад зданий. При этом флигели того же дома заселялись жильцами более низкого социального уровня. Набережные и по сей день сохранили свою привлекательность в глазах покупателей элитной недвижимости в Санкт-Петербурге, так как только здесь возможен фантастически красивый вид из окон. Но, как правило, из-за невозможности обеспечить в таких домах однородный социальный состав и современный уровень технического обеспечения и сервиса позволяет отнести эти квартиры, безусловно, к категории эксклюзивных, единственных в своём роде, но не к категории элитных. Чуть позже появились «профессорские» квартиры с удобной, продуманной планировкой, высокими потолками и техническими новшествами (например, со встроенными пылесосами) доступными в начале 20 века.

Примеров таких квартир много на Каменноостровском пр. Петроградской стороны. И у них есть свои приверженцы несмотря на близость сильно загруженной транспортной магистрали. Даже в «советский период» была «элита». Это «сталинки». И опять мы видим высокие потолки, просторные комнаты, удобные планировки, качественные и надёжно построенные дома с узнаваемой архитектурой. Не в центре, но в районах с хорошо развитой инфраструктурой и большим количеством парков.

Современные новостройки возводятся из различных материалов, чаще всего это кирпич, монолитные железобетонные блоки и панельные блоки. Каждый строительный материал имеет как плюсы, так и минусы.

Панель один из самых «молодых» материалов на строительном рынке, панели разрабатывались специально для быстрого строительства дешевого жилья эконом-класса. Панельные дома строятся примерно в три раза быстрее, чем монолитные, и в два раза быстрее, чем кирпичные. Жить в таком доме более-менее комфортно, но элитным панельное здание не может быть названо по определению, невзирая ни на какие прочие условия. Типовая планировка квартир, низкая шумоизоляция и теплозащита у панельного жилья достаточно много минусов. Панельные здания относительно дешевы и строятся, как правило, в спальных районах. В строительстве новостроек также часто используют монолитные железобетонные блоки. У монолитного жилья гораздо больше преимуществ, чем у панельного. При монолитном строительстве жидкая бетонная масса заливается прямо в опалубку, и таким образом стены получаются гладкими, абсолютно непроницаемыми, без швов. Таким образом выполняется каркас здания, который обеспечивает прочность и долговечность всего строения. При этом материал наружных стен может быть любым панели, кирпич.

Современные технологии кирпичного строительства позволяют возводить по- настоящему добротные и комфортные элитные дома. Дома, построенные с использованием кирпича, как правило, на 20% дороже монолитных. Кирпич высоко экологичный материал, считается, что кирпичные дома «дышат». Кроме того, кирпичные стены способны сделать ваш дом максимально уютным и комфортным: зимой в таком доме тепло, а летом прохладно. Кирпичное строительство позволяет строить дома по индивидуальным проектам, с гибким зонированием, возможностью перепланировки. Самые дорогие и комфортные дома премиум- класса в Санкт-Петербурге это здания, при возведении которых используются все плюсы строительных технологий: прочность и цельность монолитных железобетонных конструкций, гибкость и теплопроводность кирпичного строительства, красота и изысканность натурального камня. Элитные дома из кирпича с монолитным каркасом практичны, долговечны, комфортны и отличаются стильным экстерьером.

Элитный жилой комплекс «Гранвиль» на Васильевском острове Санкт-Петербурга построен с использованием самых современных материалов и технологий. Монолитные железобетонные стены создают прочный каркас дома, обеспечивающий долговечность зданий. Фасадные самонесущие стены здания изготовлены из кирпича с качественным утеплителем из минерально-ватных плит. При возведении фасадов также широко использовался натуральный камень, что позволило создать уникальный исторический облик дома. В домах жилого комплекса «Гранвиль» всегда хорошая погода: использование экологичного кирпича при строительстве позволяет достичь максимального тепла, комфорта, шумозащиты и теплоизоляции, а монолитный каркас здания обеспечивает необходимый уровень прочности и цельности здания.

Элитный жилой комплекс «Гранвиль» это идеальное сочетание уюта, долговечности и безопасности. Кирпично-монолитное строительство обеспечивает возможность не только индивидуального проектирования и дизайна, но и внедрения технологических удобств вентилируемого фасада, «теплого фасада», системы центрального кондиционирования. Все эти современные технологии использованы при строительстве жилого комплекса «Гранвиль». Благодаря кирпично-каменной облицовке стен, элитный жилой комплекс «Гранвиль» внешне ничем не выделяется среди старинных зданий набережной. Фасады выполнены в стиле исторической застройки с использованием архивных материалов. Внешний вид здания лаконичен и строг: цокольный этаж здания украшен стильными рустами, проемы окон отделаны изысканными карнизами. В мансардах жилых блоках расположены просторные видовые квартиры с индивидуальными террасами.

Семь корпусов комплекса, расположенные буквой «П», создают обособленное, почти замкнутое пространство дворика благоустроенный оазис с зелеными зонами, уютными скамейками, вымощенными брусчаткой дорожками. Дворовая территория свободна от транспорта для стоянки автомобилей оборудован просторный подземный паркинг. Все материалы, использованные при строительстве и отделке комплекса, соответствуют самым высоким экологическим характеристикам. Роскошный вид из окна, просторные квартиры, сочетание современных технологий и материалов, изысканный стиль архитектуры исторического центра Санкт-Петербурга все это создано для того, чтобы жизнь в элитном доме была сказочной.

Цена недвижимости

«Золотой треугольник» Центрального района (наб. р. Фонтанки, Невский проспект и р. Нева) - относят в самые престижные районы Санкт- Петербурга для проживания. Ценят его за дух времени, которым пропитано это место. Тут происходили все наиболее значимые события в жизни города и страны. Живя здесь, утром вам не нужно стоять в безумных пробках, а вечером, возвращаясь домой, можно наслаждаться красотой и величием Петербурга. Средняя стоимость квадратного метра – порядка тыс. руб. В этом районе часто покупают жилье иностранные граждане и нерезиденты РФ.

Петроградскую Сторону также относят к элитным районам Санкт-Петербурга, особенно Каменный и Крестовский острова. Последние издавна служили загородными дачами, резиденциями и поместьями дворян, помощников первых лиц государства, статских советников, а также высших чинов. Их неоспоримым преимуществом и изюминкой служит расположение. Вы живёте в уединенных, полных зелени, пения птиц и свежего воздуха местах, но стоит совсем немного пройти пешком или сесть на транспорт, как вы попадаете в бурлящую жизнь центральной части города. Средняя стоимость метра жилья на Крестовском острове – тыс. руб. На Каменном острове с его архитектурными ансамблями, погруженными в бархат бесконечной листвы, рек и каналов, средняя стоимость квадратного метра доходит до тыс. руб. Есть, конечно, и эксклюзивные квартиры, которые не рекламируются в открытой прессе. Средняя стоимость квадрата таких шедевров порядка 1 - 1,5 млн. руб.

Приморский район считают оптимальным, с точки зрения соотношения цены и сопутствующих социальной, транспортной и прочих инфраструктур. Это самый густонаселенный район Северной столицы. Транспортные проблемы у него, конечно же, имеются. Тем не менее он не только явный лидер продаж, но и яркий пример современных строительных технологий, элегантных решений с лесопарковыми территориями, гармоничного сосуществования жилых небоскрёбов и маленьких таун-хаусов.

С Васильевского острова проблема выехать с утра и вечером, однако некую надежду жители возлагают на завершение стройки центрального куска ЗСД (западный скоростной диаметр). Местные называют этот район ласково «Васька», что свидетельствует о любви горожан к острову. Здесь можно искать жилье по относительно приемлемым ценам.

Курортный, а в частности «Золотой загородный треугольник» (Репино, Комарово, Солнечное) пользуются популярностью у иностранцев. Это роскошные районы Санкт-Петербурга для отдыха с грамотной и продуманной транспортной доступностью и творческим духом. Здесь писал свои картины Илья Репин, здесь создавались шедевры русской литературы.

Аренда элитных квартир, пентхаусов, таунхаусов и коттеджей в Санкт- Петербурге

Аренда квартиры центр Санкт-Петербурга аренда квартиры у Эрмитажа Аренда элитной 2-комнатной квартиры в самом центре Санкт- Петербурга, на Конногвардейском б-ре д. 5, охрана, подземный паркинг. Тип : квартира ID12 Район : Адмиралтейский Адрес : Конногвардейский бул. 5 Площадь : 100 м 2 Количество комнат : 2 Арендная ставка : руб/мec

Эксклюзивный пентхаус в аренду С-Петербург аренда пентхауса Дивенская ул. 5 Санкт-Петербург Аренда дизайнерского пентхауса в современном жилом комплексе на Дивенской ул.5, Санкт- Петербург, паркинг, охраняемая территория. Тип : квартира ID2 Район : Петроградский Адрес : Дивенская ул. 5 Площадь : 280 м 2 Количество комнат : 6 Арендная ставка : руб/мec

Тип: коттедж ID7 Район: Выборгский, Ленинградской области Адрес:элитный коттеджный поселок "Солнечный Берег" Площадь : 202 м 2 Количество комнат : 6 Арендная ставка : руб/мec

Тип:таунхаус ID13 Район:Петроградски й Адрес : Березовая аллея Площадь:310 м 2 Количество комнат:6 Арендная ставка : руб/мec

Экология Помимо престижности района, важным критерием выбора места для жизни является чистота и экологический фон. В этом смысле районы Петербурга значительно отличаются друг от друга. Чтобы понять, где в Северной столице воздух чище и трава зеленее, мы обратились к правительственному докладу об экологической ситуации в Санкт-Петербурге за 2014 год. Как и все большие города, Питер страдает от загрязнений автотранспорта. Больше половины всех вредных выбросов в воздух составляет оксид углерода, или угарный газ, который как раз и образуется в выхлопах автомобилей. Воодушевление вызывает тот факт, что суммарное количество вредных выбросов в атмосферу Петербурга по сравнению с предыдущим годом хоть незначительно, но уменьшилось.