Киевский Центр «СТРЕСС-АНАЛИЗ®» представляет: Детский СТРЕСС-АНАЛИЗ ® «Учение с увлечением!»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Киевский Центр «СТРЕСС-АНАЛИЗ®» представляет: Детский СТРЕСС-АНАЛИЗ ® «Учение с увлечением!»
Advertisements

Психологическое сопровождение образовательного процесса.
АЛГОРИТМ НАПИСАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПО РАЗДЕЛУ « ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ » ПЕДАГОГ - ПСИХОЛОГ МБДОУ 402 КАРТАШОВА АЛЁНА ВАЛЕРЬЕВНА.
Психологическое сопровождение образовательного процесса МОУ Детский сад 382.
Цель: своевременное оказание психологической поддержки детям, направленной на обеспечение их психоэмоционального благополучия посредством использования.
Психологическое сопровождение образовательного процесса Педагог-психолог 1 кв.категории Маркина Н.В.
Психодиагностическое направление Цели: 1. Диагностика развития личности детей. 2. Определение индивидуальных особенностей и склонностей воспитанников.
Пугачева Лариса Викторовна - педагог-психолог, первая квалификационная категория, стаж работы 10 лет.
Родительское собрание на тему: «Деятельность педагога- психолога в детском саду»
Формула У. Джеймса: Уровень Реальный успех Самоуважения= Уровень притязаний.
Психологическая подготовка школьников к ГИА В помощь школьному психологу.
Психологическое сопровождение поточного обучения Презентация подготовлена Габдуллиной С.А., педагогом-психологом МАОУ «Лицей 8» г. Перми.
Системный подход в работе с учащимися, склонными к девиантному поведению.
Подготовила: Педагог-психолог Вертипрахова Ю.В.. Психологическая готовность Интеллектуальная Мотивационная (Личностная) Эмоционально-волевая.
Муниципальное образовательное учреждение Голицынская средняя общеобразовательная школа 1 Психологическое сопровождение образовательного процесса Педагог-психолог.
Коррекционная работа как один из видов работы школьного психолога. Педагог- психолог МСОШ 3 Паршинцева Е.В.
Состояние психологической диагностики в начальной школе в МБОУ «СОШ 7»
Коррекционно- развивающая работа педагога-психолога ДОУ активизация познавательной деятельности; повышение уровня умственного развития детей; формирование.
Транксрипт:

Киевский Центр «СТРЕСС-АНАЛИЗ®» представляет: Детский СТРЕСС-АНАЛИЗ ® «Учение с увлечением!»

Киевский Центр «СТРЕСС-АНАЛИЗ®» Это Ваш ребёнок, хотите знать его лучше? Большая часть применяемых технологий направлена на борьбу со следствием, а не на увеличение ресурса, успешности и жизнестойкости, хотя, по оценкам специалистов, ресурсы составляют до 97%. После подробного изучения разных техник, как современных, так и давно забытых, была создана универсальная технология диагностики и развития способностей.

Киевский Центр «СТРЕСС-АНАЛИЗ®» Основные направления в работе детского стресс-аналитика: Диагностический блок 1. Диагностика мышления (логики), памяти, внимания, саморегуляции (воли) 2. Диагностика склонности ребёнка к определённому виду интеллекта, карта способностей. 3. Психодиагоностика готовности детей к школе. Обучающий блок 1. Курс по развитию интеллекта « Учение с увлечением» (Цикл тренингов для детей) Современный интегрированный курс развития IQ, базирующийся на принципах семантики, экспериментальной фонетики, когнитивной психологии(психотерапии), логики и коучинга. устранение неосознаваемых преград в обучении; улучшается способность к самообразованию; понимание сути учебного материала и обработка ключевой информации;

Киевский Центр «СТРЕСС-АНАЛИЗ®» Психокоррекционный блок: трудности адаптации к детскому саду ( к школе) школьные проблемы (нежелание учиться, конфликты с учителями, одноклассниками) тревожность, плаксивость, замкнутость, низкая самооценка. агрессивное поведение, гиперактивность. аутизм последствия стресса (отсутствие энергии, вялость, апатия) частые ОРЗ, соматические заболевания ( энурез, боли в животе, головные боли) страх темноты, нарушение сна, кошмары, страх публичного выступления, страх не оправдать ожидания родителей, страх воды, собак, пауков, страх наказания…) другие эмоциональные и поведенческие нарушения..

Киевский Центр «СТРЕСС-АНАЛИЗ®» Название Тренингов Количество участников Временной интервал проведения Возраст участников Курс по развитию интеллектуальных способностей «Учение с увлечением» ___________________________________ Программа Метод "Сценариев" (для детей только от 2-х до 13 лет) 1 человек 1-10 занятий по 1-2 часа От 5 до 18 лет Тренинг по развитию памяти, внимания, харизмы и волевых качеств 1 человек занятий по 2 часа От 5 до 18 лет Тренинг <> I am a winner! – HELLO WORLD! (от 10 до 13 лет) Тренинг «Формула – личный PR» (2 ступени) 1 человек занятий по 2 часа От лет и От 14 до 18 лет Индивидуальная психодиагностика познавательных психических процессов Диагностика мышления, восприятия, памяти, внимания, речи, эмоционально – волевой сферы 1 человек От 30 до 60 минут.От 2-х до 18 лет

Киевский Центр «СТРЕСС-АНАЛИЗ®»

Для детей от 3- до 18 лет «Хочу всё знать!» - Если Вы не слышите такую фразу от своего ребёнка, Вам пора задуматься… ИНТЕРЕС должен присутствовать всю жизнь.. понимаете… когда он станет взрослым – это будет называется познавательная активность.. но, давайте по порядку: 0-1 лет (младенчество)– интерес проявляется в наблюдении и повторении Программа "Умныш" 1-3 года (ранее детство) – интерес проявляется как форма – Я сделаю всё сам, наработка собственного опыта через игру (сенсорное развитие). 3-7 лет (дошкольное детство)– интерес проявляется в бесконечном количестве вопросов и осмысливании полученной информации. Если же такой этап, начиная с трех до пяти лет, малыш пропускает, то стоит задуматься над причиной. Причин как минимум три: задержка развития речи, эмоциональные проблемы, отставание в когнитивном развитии... Программа "Импульс" 7-11 лет (младший школьный возраст)– интерес притерпивает изменения на фоне стрессов. В этом возрасте ИНТЕРЕС нужно связывать с ВОЛЕЙ, а для этого необходимо иметь достаточно энергии и внимания для работы в необходимой для социума сфере – школе лет (подростковый возраст)- интерес проявляется в самосознании личности, самодостаточности и поиску авторитетов как внешних так и в внутри себя самого, это все те понятия, в которых ребёнок самоутверждался до этого возраста. 16,18 лет (ранняя юность)

Киевский Центр «СТРЕСС-АНАЛИЗ®»

Предложение для дошкольных учреждений ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ ДОШКОЛЬНОГО ПРАКТИЧЕСКОГО ПСИХОЛОГА 1. Работа психолога с родителями – проведение групповых лекции, индивидуальные встречи с родителями. Тематика лекций – «Воля и внимание в дисциплине ребёнка», «Психологическая готовность детей к школе», «Развитие интеллекта ребёнка», «Поощрение и наказание. Как регулировать поведение детей» 2. Работа психолога с педагогическим персоналом в ДОУ (проведение тренингов, индивидуальное консультирование) 3. Организация и проведение психодиагностики детей в ДОУ (методики для психологов ДОУ, утверждённые Университетом им Б. Д. Гринченко)

Киевский Центр «СТРЕСС-АНАЛИЗ®» Презентацию подготовила - Хазнаферова Юлия Борисовна, детский стресс-аналитик в Киевском Центре «СТРЕСС-АНАЛИЗ®» т