Доклад на тему : классификация недвижимости. Классификация недвижимости *Эконом-класс * Бизнес-класс * Премиум - класс * Де - люкс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация проекта регионального классификатора многоквартирных жилых новостроек (РК МЖН)» Разработчик: Голлай А.Д. Руководитель проекта: Ладыга А.Н.
Advertisements

СТЕРНИК СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ 1 IX Национальный Конгресс по недвижимости СТЕРНИК С.Г. ДИРЕКТОР АНАЛИТИЧЕСКОГО КОНСАЛТИНГОВОГО ЦЕНТРА « КЛАССИФИКАЦИЯ ЖИЛЫХ.
ВНИМАНИЕ!!!!! Презентация нового современного проекта строительства жилого комплекса «Кошелев-проект» в районе Царево!!!! Райский уголок по типичному проекту.
Факторы, способствующие успешной реализации проектов в сегменте малоэтажного строительства.
Элитный рынок в России: Практика ложного позиционирования Александр Дьяченко EXTRAVAGANZA Moscow 2008 CEO Summit г.
Конгресс-Холл г. Киев по ул. Тепловозной,18. Уважаемые господа! Группа компаний «Град. Строй» представляет Вашему вниманию новый проект – офисный центр.
Страна Греция Регион Халкидики Район Ситония Тип Таунхаус Цель Продается Площадь Приусадебный участок Комнат(а) 2 Возраст Новостройка Этаж в двух уровнях.
Сельские жилые дома и условия их размещения.
Квартира в ЖК « Современник ». Расположение объекта на карте города Самара г. Самара, Октябрьский район, ул. Советской Армии, дом 238 б, ЖК «Современник».
Московская область, Назарьевский с. о., деревня Таганьково, ГП -2, участок 184 Цена : по соглашению Возможна кредитная поддержка Тел
Ре-девелопмент промышленной территории. Проект общественно - деловой и жилой застройки (Санкт-Петербург, Сестрорецк)
Комплексная застройка 128 квартала Октябрьского района г. Улан-Уд э Застройщик: ЗАО « Байкалжилстрой »
Яблоневый сад жилой комплекс СКБ Центр, 2014 г.. Расположение.
CENTURY 21 Запад Жилой комплекс «Дом на Беговой» г.Москва, Хорошевское шоссе,
МОУ СОШ п.Солнечный Скориков Андрей 11 класс Руководитель: Акст Н.Е., учитель географии и экологии.
Аналитический центр IRN.RU По результатам исследования год.
Коммерческое предложение по продаже офисных площадей в Бизнес-парке «Очаково». Строение МОСКВА.
Расположение Ленинский район города Уфы на границе с поселком 8 марта 10 минут езды до исторического центра города Доступность общественного и коммерческого.
Квартиры в ЖК «Весна». Расположение объекта на карте города Тольятти Адрес: Самарская обл., г. Тольятти, Центральный район, улица Кошеля, дом 73 Б. Жилой.
Москва, 2007 г. «Сравнительные характеристики потенциальных потребителей жилой недвижимости» по результатам социологических исследований.
Транксрипт:

Доклад на тему : классификация недвижимости

Классификация недвижимости *Эконом-класс * Бизнес-класс * Премиум - класс * Де - люкс

Эконом-класс высота потолков от 2,5 до 2,7 метров; квартир в жилом комплексе такого класса всегда больше 100, обычно он многоэтажный порядка 20 этажей, а на одной лестничной площадке может располагаться до квартир; находится в типичном, не слишком привлекательном с точки зрения расположения, спальном районе, чаще всего где-нибудь на окраине. жилье «эконом-класса» часто строится из панелей, однако в последнее время застройщики все же стали делать выбор в пользу монолитно- каркасного или монолитно-блочного строительства, так что сегодня «экономки» могут располагаться в зданиях, выстроенных по самой разной технологии; всего один небольшой открытый балкон; типовая планировка квартиры на каждой лестничной площадке похожи на своих соседей сверху и снизу, об индивидуальных проектах и речь не идет; в подобных жилых комплексах первые два этажа часто отводят под коммерческую недвижимость, здесь могут разместиться и офисы, и шумные развлекательные центры.

наличие автопарковки в жилом комплексе «эконом-класса» вовсе необязательно, но в последнее время застройщики все чаще привлекают покупателей обустроенным на придомовой территории паркингом машино-мест здесь обычно меньше, чем квартир в доме; мусоропровода в таких домах чаще всего нет. минимальная площадь жилья 20 квадратных метров на одного человека, то есть однокомнатные квартиры могут иметь совсем небольшую площадь и представлять собой квартиры-студии, где кухня совмещена с единственной комнатой. Главное достоинство квартир «эконом-класса» их достаточно низкая цена. Это самая доступная категория недвижимости, рассчитанная на средний уровень достатка. Однако, несмотря на такую простоту и отсутствие дополнительных комфортных условий, в Новосибирске и других городах России квартиры «эконом-класса» доступны обычным горожанам только на условиях ипотеки, так как их цена все равно слишком высока.

Бизнес-класс К характеристикам зданий «бизнес-класса» относятся: высота потолков от 2,8 до 3 метров; минимальная площадь на одного обитателя 40 квадратных метров, так что маленьких однокомнатных квартир по квадратов в подобных комплексах быть просто не может; обязательно наличие обустроенного паркинга, где на каждую квартиру должно приходиться как минимум одно место для автомобиля; балконов может быть два, например, одна остекленная лоджия и сравнительно небольшой открытый балкон; многие жилые комплексы «бизнес-класса» предлагают своим обитателям и дополнительные услуги, например, круглосуточную охрану территории и службу консьержей. Это, конечно, сразу сказывается на величине ежемесячной квартплаты, однако ценится жителями, как показатель более высокого статуса жилья и гарантии безопасности.

Согласно статистике, на сегодняшний день 25% жилых комплексов Новосибирска относится к категории «бизнес-класса», это жилье пользуется спросом среди тех покупателей, которые стремятся к дополнительному комфорту, могут себе позволить заплатить стоимость, на 10-20% превышающую цену на жилье в ЖК категории «эконом», но не «дотягивают» до уровня покупателей элитной недвижимости.

Премиум-класс «Премиум-класс» обладает следующими характеристиками: технология строительства зданий такого типа строго ограничена только монолитный каркас или кладка из керамического кирпича; в домах «премиум-класса» не бывает 100 и более квартир, обычно их число строго ограничено до жилых площадей, при этом на одной площадке может быть не более четырех; высота потолков от 3 до 4 метров; наличие и лоджии, и балкона обязательно, кроме того, обычно есть еще и просторная терраса; в обязательном порядке в жилом комплексе «премиум- класса» есть подземный, теплый паркинг, который предусматривает обычно два машино-места на каждую отдельную квартиру; территория обособлена, закрыта, находится под круглосуточной охраной; проект строительства дома «премиум-класса» это всегда индивидуальное предложение архитектурного бюро, учитывающее и особенности местности, и пожелания заказчика;

чаще всего жилье «премиум-класса» представляет собой точечную застройку или здания, возникшие в престижных, центральных районах на месте снесенного ветхого жилья; квартиры в жилых комплексах данной категории отличаются улучшенной планировкой, часто покупателям предлагается жилье со свободной планировкой, с возможностью самостоятельно решать, сколько жилых комнат будет в квартире и как именно они будут располагаться; жилое здание «премиум-класса» обязано предложить своим обитателям повышенный уровень комфорта бесшумные лифты, видеокамеры в местах общего пользования, безукоризненную отделку лестничных площадок и холла, услуги службы консьержей и так далее.

Де-люкс Чтобы получить право быть отнесенным к категории элитной недвижимости класса DeLuxe жилой комплекс обязан иметь следующие характеристики: не более 30 квартир в здании, всего одна-две квартиры на площадке; жилые комплексы класса «де люкс» всегда возводятся по индивидуальным проектам, учитывающим особенности окружающего пейзажа. Часто это исторические, бережно реконструированные дома в центре мегаполиса; высокоскоростной интернет, кабельное и спутниковое телевидение, домофоны, самые современные инженерные коммуникации, единая система кондиционирования и вентиляции, автономное отопление все это непременный атрибут дома класса DeLuxe; в квартирах в зданиях такого типа всегда есть и лоджия, и балкон, и терраса, а зачастую и зимний сад;

высота потолков превышает 3,1 метра; в подземном или расположенном в отдельной пристройке паркинге предусмотрено не менее двух машино-мест, а иногда и больше, на одну квартиру; в инфраструктуру жилья могут входить сауна, бассейн, ландшафтный дизайн территории и так далее; самое главное отличие от категории жилья «премиум- класса» уборкой в квартирах класса «де люкс» занимается персонал комплекса, конечно, с согласия владельцев. Такая услуга должна автоматически входить в список достоинств комплекса.