Центр реабилитации Вита ООО «Реабилитационный центр Вита» существует с 28 января На сегодня в структуру входит 2 центра Реабилитационный центр в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Реабилитационный центр «Айсберг» для наркозависимых и алкоголиков в Саратове Центр реабилитации «Парус» - это лечение алкоголизма и наркозависимости и.
Advertisements

ДОКЛАД РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ЧИСТЫЙ ПУТЬ» «О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ГРАЖДАН, ПРОШЕДШИХ РЕАБИЛИТАЦИЮ» г. Сургут 2015 г 1.
Некоммерческий Фонд реабилитации и профилактики социально значимых заболеваний «Возрождение»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «Профилактика жестокого и агрессивного поведения несовершеннолетних города Волгодонска» Автономная некоммерческая организация Региональный.
Перспективы стандартизации оказания реабилитационной помощи наркологическим больным в Пермском крае Главный нарколог Пермского края С.Н.Еловиков.
УЧАСТИЕ НКО В РЕАБИЛИТАЦИИ И РЕСОЦИАЛИЗАЦИИ НАРКОЗАВИСИМЫХ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН Халабуда Л.Н. ОО «Профилактика и инициатива» РТ.
Региональная общественная организация по профилактике и реабилитации лиц, страдающих заболеваниями наркоманией и алкоголизмом «Чистый путь» г. Сургут 2014г.
Автономная некоммерческая организация «Центр социально-психологической реабилитации онкологических больных и лиц групп риска «ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА» Проект.
Центр реабилитации «Я скучаю мама!». Организация: Костромское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский.
Социальный проект «Под парусом надежды по жизни с интересом» выполнили: Мустафин Амантай Канатович Мурзалин Жан Серикович Амантаев Канат Кайратович Базарбаева.
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Направление 2. Создание и укрепление межрегиональных центров передового опыта.
Создать эффективную комплексную систему поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учитывающую их психологию и мировоззрение,
МОУ Чикская СОШ Заместитель директора по УВР 2. Заместитель директора по ВР 3. Социальный педагог 4. Психолог школы 5. Руководитель МО 6. Учитель.
Меры по профилактике и помощи семье в трудной жизненной ситуации на примере опыта Республики Казахстан Счастливая семья Шер Раиса Петровна, заместитель.
CMC Kazakhstan и Консорциум Консалтинговых и исследовательских компаний Казахстана г. Алматы Февраль 2012 Успех, основанный на этике и профессионализме.
Программа «Профилактика социального сиротства». 2 Каждый год в России отказывают от детей порядка родителей. Лишаются родительских прав порядка.
ПРОЕКТ Ассоциации реабилитационных центров ХМАО ЮГРЫ «Содружество» «ЕДИНАЯ МЕТОДОЛОГИЧЕСКАЯ БАЗА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И РЕСОЦИАЛИЗАЦИИ» г. Сургут.
Организация лечебно- реабилитационного процесса в наркологии. Московский НПЦ наркологии г. Заместитель главного врача по медицинской части Шипицын.
Особенности организации реабилитации в Республике Татарстан Тазетдинов И.М. – к.м.н, зам. главного врача РНД, Заслуженный врач РТ Республиканский наркологический.
1 Задачи общественных организаций по решению проблем развития института налогового консультирования Ирина Индина Директор ОО «Палата налоговых консультантов»
Транксрипт:

Центр реабилитации Вита ООО «Реабилитационный центр Вита» существует с 28 января На сегодня в структуру входит 2 центра Реабилитационный центр в Казани Реабилитационный центр в Тамбове Лечение наркомании Лечение алкоголизма Реабилитационный центр для наркозависимых Реабилитационный центр для наркозависимых «Вита» - Казань

Структура Казанского центра Директор Бухгалтер Заместитель директора Маркетолог Юрист Снабженец Клинический психолог Руководитель программы Специалист по созависимости 9 Равных консультантов 6 Волонтеров Штат составляет 28 человек

Миссия и Цель Миссия: Помогать людям попавшим в трудную жизненную ситуацию Цель: Создать и предоставить качественную услугу в рамках правового поля

Реализация замысла Квалифицированные кадры Эффективная «Программа реабилитации» Взаимодействие с государством и стандартизация Создание комфортных условий для пациентов РЦ

Условия Реабилитационного центра Площадь здания порядка 1000 м Прилегающая территория с футбольным полем 12 сан. узлов Бассейн Комнаты на 2 человека Конюшня Волейбольная площадка Дровяная баня Тренажеры, бильярд, теннис

Кадры и критерии Ежедневно на смене находится от 7 человек 6 Волонтеров из числа бывших пациентов (личное выздоровление) 9 Равных консультантов (чистота от 2,5 до 6 лет, не менее 9 шагов АН) Руководитель программы (опыт работы 5 лет) Дипломированный Иппотерапевт Дипломированный клинический психолог Административная часть (высшее образование) За все время существования РЦ идет непрерывный процесс обучения персонала

Программа реабилитации Программа реабилитации включает в себя общеизвестные методики 12 Шагов DAYTOP (Терапевтическое сообщество) Система Макаренко Иппотерапия

Взаимодействие с государством Открытость реабилитационного центра для государства Взаимодействие с УФСКН России по Республике Татарстан Взаимодействие с Общественной Палатой РТ Сертификация РЦ по ГОСТ Р Фонд НАН Взаимодействие с анти-наркотической комиссией в РТ Участие в «Конкурсе консультантов по химической зависимости» Взаимодействие с Администрацией сельского поселения

Результаты работы за 15 месяцев Реабилитационный этап На реабилитацию поступило 82 человека Прервали курс по собственному желанию 24 человека Прервали курс в связи с обстоятельствами 3 Выписались 25 человек Постлечебная программа Поступило 20 человек Завершили программу 11 Привлечены к работе и волонтерству 9 человек Из 11 резидентов и их семей, полностью выполнивших рекомендации, ремиссия наблюдается у 9 человек

Планы на 2016 год Создание реабилитационного центра с Частно – Государственным партнерством.

(с) ООО «Центр Реабилитации Вита» 2016 г. Республика Татарстан, село Введенская слобода ул. Солнечная д.1 СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!