"ЖИЗНЬ, ОТДАННАЯ ДЕТЯМ" МОУ «СОШ п. МАЯК» АВТОР РАБОТЫ: КОРОВЕЦКАЯ АННА 9 КЛАСС.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Орлова Ангелина Евгеньевна 1 декабря 1965 года рождения Учитель начальных классов МОУ «Перво – Чурашевская СОШ» Стаж работы в качестве классного руководителя.
Advertisements

МБОУ «Зубово – Полянская средняя общеобразовательная школа 1» ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА учителя начальных классов Гришиной Ирины Ивановны.
Учитель начальных классов, педагогический стаж - 35 лет. Из него более половины проработала в нашей школе.
Деброва Зинаида Алексеевна Почетный работник общего образования РФ учитель высшей категории Ветеран труда Деброва Зинаида Алексеевна Почетный работник.
Презентация об учителе химии МОУ «Погорельская СОШ» имени Героя Советского Союза Н.И. Черкасова Сорокиной Т.А.
Верещагина Анна, 9 класс МОУ «Нижнекулойская средняя общеобразовательная школа Верховажский район Вологодская область Руководитель – Игнатьевская Татьяна.
МОУ «Камчугская СОШ». «Относись к людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе», - жизненная философия Двойнишниковой Нины Николаевны, учителя.
Чествую тебя, мой учитель! История моего классного руководителя Выполнили: Митрохина Екатерина,ученица 7а класса Митрохина Екатерина,ученица 7а класса.
Принцип искусства воспитания гласит: дети должны воспитываться не для настоящего, а для будущего, возможно лучшего состояния рода человеческого! И. КантКант.
Васильева Надежда Сергеевна Васильева Надежда Сергеевна учитель чувашского языка и литературы, классный руководитель 6б класса. Стаж работы: 12 лет, первая.
Выполнила ученица 5 класса МОУ Большемалинской СОШ Шувалова Алина Петровна Руководитель : Беляева Е.В.
Классный руководитель:. учитель чувашского языка учитель чувашского языка МОУ «Основная общеобразовательная школа 1 имени Бабакина Г.О.» МОУ «Основная.
Презентация посвященная году учителя. Верендеева Ольга Лукинична.
Белоусова Ольга Геннадьевна Учитель Высшей категории, Почетный работник общего образования Российской Федерации «Истоками моего вдохновения, труда, настроения.
Галерея педагогических династий Курганской области декабрь 2013 год.
Учитель МАТЕМАТИКИ Павликова Елена Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение Дятьковская средняя общеобразовательная школа 5 Брянской области.
Ушкова Оксана Ивановна 32 года стаж работы классным руководителем – 3 года.
Кийченко Надежда Сергеевна МОУ «Саргатский Лицей» 9 «А» класс Презентация «Мой любимый учитель»
Вы наша любимая самая! Вы самая классная мама! Запишем и Вас в родители, А не в классные руководители. Все с Вами работы посильны нам, Наш милый, классный.
Козлова Асия Батыршиновна Дата рождения: г. Дата рождения: г. Образование: высшее(ЧГПУ) Образование: высшее(ЧГПУ) Курируемый класс:
Транксрипт:

МОУ «СОШ п. МАЯК» АВТОР РАБОТЫ: КОРОВЕЦКАЯ АННА 9 КЛАСС

Я ХОЧУ ПОЗНАКОМИТЬ ВСЕХ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ – УЧИТЕЛЕМ МОЕЙ МАМЫ И МОИМ КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ – КОСТЫЛЕВОЙ ОЛЬГОЙ ПЕТРОВНОЙ.

Почему имена одних учителей напрочь исчезают из нашей памяти, как только закончится последний урок, а о другом помнят всё: и имя, и отчество, и день рождения, и даже как зовут любимую собаку? Ответ до банальности прост: мы помним тех, кто помнит нас.

Ольга Петровна в нашей школе работает более 26 лет, а общий педагогический стаж превысил 32 года. Все эти годы она не только преподает химию и биологию, но и 20 лет отработала заместителем директора по воспитательной работе, а уж сколько классов выпустила - сосчитать трудно.

Но Ольга Петровна помнит всех своих учеников, учит уже повзрослевших их детей. А её бывшие ученики, почти сорокалетние дяди и тёти, всегда справляются о здоровье, забегают поговорить, поделиться наболевшим.

Именно про неё, наверное, сказано – «Жизнь, отданная детям

В 1982 году после окончания Новосибирского педагогического института Ольга Петровна приехала работать в маленький поселок с громким именем – Маяк. Школа в то время была восьмилетней и мало чем отличалась от других школ.

Шло время и через год Ольгу Петровну назначили заместителем директора по воспитательной работе. Вот тогда все и началось. Школа и ученики стали для нее родным домом.

В каких только конкурсах, соревнованиях, интеллектуальных играх, турслетах, походах они не участвовали. Отовсюду возвращались веселыми, в приподнятом настроении и с призовыми местами. Возможно с этих моментов ребята нашей школы и их родители стали себя называть не «маякцы», а «маяки».

Это было время лихих пионерских лет: пионерские сборы, походы, сбор макулатуры и металлолома, пионерские костры, районные слеты, трудовой десант и т. д.

Группа учащихся нашей школы, которых приняли в пионеры в Краеведческом музее г. Искитима. Последние пионеры п. Маяк. Школьное поле - чудес Час веселья

Уже 15 лет стоит в центре поселка красавица – средняя школа. Как раз в момент ее открытия пионерская организация утратила свое первоначальное значение и необходимо было чем то вновь увлечь юное поколение. Ольга Петровна создала в школе детскую организацию «БРАВО» (Боевая Республика Активных Веселых Оптимистов). Наша эмблема Здание новой школы

Учительский коллектив, под руководством Ольги Петровны, работал по проекту «Содружество» и во всех мероприятиях вместе с учениками учителя принимали активное участие. Команда «Пионерки» «Три богатыря» Команда «Черная каракатица»

Были разработаны: устав республики «БРАВО» и программа «Семь источников Человечности» (Источник Памяти, источник Труда, источник Мудрости, источник Радости, Природный источник, источник Доброты, и источник Здоровья). И опять закипела работа.

Москва признала, что в п. Маяк Искитимского района существует детская организация. Живущая по своим законам.

Ольга Петровна в гостеприимной школе поселка Маяк вместе с учащимися встречала ребят из сел Сосновка, Лебедевка, Верх – Коен, станции Евсино.

Ребята нашей школы участвовали во всех интеллектуальных играх района, где ни раз занимали призовые места.

Дважды становились победителями конкурса «ЛИДЕР»

При всём этом Ольга Петровна прекрасный специалист. Это один из самых квалифицированных педагогов школы. Она имеет высшую квалификационную категорию, ее труд отмечен почетными грамотами и значком «Отличник народного просвещения».

Много времени она уделяет экологическим проблемам района и поселка, исследовательской работе, поэтому дети с удовольствием работают в созданном ею творческом объединении: «Дом, в котором мы живем».

Проведено огромное количество мероприятий по экологии, сделано очень много презентации, исследовательских проектов. В 2008 году на научно практической конференции школьников Искитимского района наш проект занял второе место.

Ольга Петровна в 2006 году получила диплом второй степени третьего Областного конкурса методических материалов в номинации «Методические разработки» за проект «Неделя экологии». В 2008 году получила диплом первой степени в районном конкурсе научно – методических разработок «Инновация и образование». Репка на новый лад День птиц

В 2008 году Ольге Петровне исполнилось 50 лет, так получилось в жизни, что своих детей у нее нет, но все дети, которые когда то учились в Маякской школе считают ее своей второй мамой. Поздравления от коллег

За ласку, доброту, заботу Хотим мы Вас благодарить. Собрать бы все цветы на свете – И вам, родная, подарить. И пожелать здоровья, счастья, Побольше радости, добра, Чтоб в жизни не было ненастья И чтоб не старили года.