Участие в проектировании зданий и сооружений Руев В. Н., студент ГАПОУ СО «Нижнетагильский строительный колледж» Руководители дисциплин: Катаева Е. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация по картографии
Advertisements

Специальность Гостиничный сервис Квалификация: 51. Менеджер Форма обучения – очная Нормативный срок обучения – 2 года 10 месяцев на базе основного.
Подготовка квалифицированного, компетентного, ответственного работника, готового к профессиональному самосовершенствованию, способного к эффективной работе,
Классный час на тему: «Моя специальность - лучшая специальность»
Специальность Туризм Квалификация: специалист по туризму Форма обучения – очная Нормативный срок обучения – 2 года 10 месяцев на базе основного.
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ» ГАОУ СПО РК «Сортавальский колледж»
Организация работы цикловой комиссии общегуманитарных и социально - экономических дисциплин в связи с переходом на ФГОС. Подготовила Болотова Татьяна Михайловна,
Использование ресурсов знаниево- умениевой парадигмы ГОС среднего (полного) общего образования в процессе реализации модульно- компетентностного подхода.
Техникум водного транспорта Специальность Судостроение Квалификация: техник.
Интегрированный открытый урок ПО ДИСЦИПЛИНАМ : ТЕХНОЛОГИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ СПИРТОВОГО И ЛИКЕРОВОДОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА И МИКРОБИОЛОГИЯ Преподаватели : Груздова.
Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма! А.С. Пушкин.
Работу выполнил: студент группы Тм-11 Карпов А.А..
Абжилеев Александр «5 д» Профессия строитель. Строитель - одна из древнейших профессий. Многие археологические памятники, благодаря которым мы узнаем.
Анатомо-функциональные особенности скелета верхних и нижних конечностей ОП.02 Анатомия и физиология человека филиал КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский.
1. ПАСПОРТ Экзамен квалификационный по результатам освоения профессионального модуля «Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского.
НОУ СПО Челябинский юридический колледж МУЛЬТИМЕДИА И ФОМИРОВАНИЕ ОБЩИХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ВЫПУСКНИКОВ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ СФЕРЫ СЕРВИСА Орлова.
По профессиональному модулю 04 «Составление и использование бухгалтерской отчетности» специальности СПО «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего специального образования Калининградской области «Художественно-промышленный техникум»
О ЦЕННОСТНЫХ ПРИОРИТЕТАХ ВЫПУСКНИКА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ XIV областная научно-практическая конференция студентов Екатеринбург
Транксрипт:

Участие в проектировании зданий и сооружений Руев В. Н., студент ГАПОУ СО «Нижнетагильский строительный колледж» Руководители дисциплин: Катаева Е. В. Пахалуева Т. И.

Характеристика профессиональной деятельности Область профессиональной деятельности Организация и проведение работ по проектированию, строительству, эксплуатации, ремонту и реконструкции зданий и сооружений Объекты профессиональной деятельности 1. Строительные объекты (гражданские, промышленные и сельскохозяйственные здания и сооружения). 2. Нормативная и производственно-техническая документация 3. Технологические процессы проектирования, строительство и эксплуатация зданий и сооружений и их конструктивные элементы Виды профессиональной деятельности 1. Участие в проектировании зданий и сооружений 2. Выполнение технологических процессов при строительстве, эксплуатации и реконструкции строительных объектов 3. Организация деятельности структурных подразделений при выполнении строительно-монтажных работ, эксплуатации реконструкции зданий и сооружений

Результат учебной деятельности

ПК 1.1 Подбирать строительные конструкции разрабатывать несложные узлы и детали

ПК 1.2. Разрабатывать архитектурно- строительные чертежи с использованием информационных технологий

ПК Выполнять несложные расчеты и конструирование строительных конструкций

Расчет теплопотерь помещения через наружные ограждения

ПК Участвовать в разработке проекта производства работ с применением информационных технологий

Проводить расчет отопительных приборов

ОК 1. Сущность и социальная значимость моей будущей профессии Социальная значимость профессии в обществе: В связи с развитием строительного дела и большими государственными и частными инвестициями в городское строительство, профессия строителя становится более актуальной на настоящий момент. Профессия строителя относится к разряду массовых профессий. Обязанности включают в себя выполнение полного спектра ремонтно-строительных работ с обязательным соблюдением техники безопасности. Для того чтобы заниматься таким делом, необходимо наличие знаний основ строительных работ, а также обязательными навыками владения общими и специфическим инструментами строительства. Личностные качества включают в себя трудолюбие, усидчивость, внимательность, аккуратность, настойчивость и стремление доводить до конца начатое дело.

ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество Воспринимать и адекватно понимать информацию из разных источников (заключенную в тексте, схеме, таблице, диаграмме, модели и т. д.) Логически перерабатывать информацию (анализировать, синтезировать, сравнивать, классифицировать, проводить аналогию и т. д.) Оценивать и корректировать собственную учебную деятельность.

ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность

ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач

ОК 5. Использовать информационно- коммуникационные технологии в профессиональной деятельности Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) - совокупность методов, производственных процессов и программно- технических средств, интегрированных с целью сбора, обработки, хранения, распространения, отображения и использования информации в интересах ее пользователей.

ОК 6. Работать в коллективе и в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями

ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий

ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации

ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности Стройплощадка Нововоронежс кой АЭС-2. На переднем плане: возводимая монолитная негерметичная обстройка (призма) и смонтированная арматура гермооболочки (цилиндр) реакторного цеха, за ней металлический каркас машинного зала Нововоронежс кой АЭС-2 гермооболочки