Выполнила: ученица 5 –д класса Братчикова Александра Руководитель: Соболь Оксана Викторовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Витамин С.Его химическое содержание в продуктах питания, во фруктах»
Advertisements

Авторы : учащиеся 4- ых классов Руководитель : Кондукторова С. А., МКОУ « Лахденпохская СОШ » уч. год Витамины – это жизнь !
Проектная работа «Определение наличия витамина С в овощах, фруктах и сокосодержащих напитках» Работу выполнили: Балхаев Юнус, Хохоев Тотраз.
Биология. Витамины
Витамины и их значение для организма человека Урок здоровья Автор: учитель начальных классов Сиротина Е.В., МБОУ СОШ 82.
На тему : Витамины в рациональном питании. Слово витамины происходит от латинского слова вита - жизнь. Название это не случайное. Если витаминов не хватает.
удобрения ядохимикатов Не секрет, что в наше время при выращивании овощей используют разные удобрения для ускорения роста и для более интенсивного роста.
Что мы едим? п.Парфино 2014 г.. Содержание: 1.Введение 2.Потребность в калориях у детей 3.Нормы школьного питания 4.Основные правила здорового питания.
МБОУ СОШ 5 Пейте дети молоко – будете здоровы! 2015 год.
Сформировать представление о основных группах витаминов.
Авторы: ученицы 10 класса: Ирина, Ксения, Александра © МОУ Брейтовская СОШ 2008 В рамках проекта «Органические вещества в организме человека» Заболевания,
Витамины Работу выполнила ученица 8 класса МОУ СОШ п. Солнечный Степанова Марина (учитель Кравцова В.Н.)
Особое значение овощей и фруктов в питании человека. Автор: Луканин Никита МОУ СОШ 7 Руководитель: Сорокина Елена Сергеевна.
З ДОРОВОЕ ПИТАНИЕ. П РАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ – ЗАЛОГ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ Здоровая пища должна содержать все необходимые для организма человека вещества и элементы.
Презентация урока биологии Тема «Витамины» Совместная работа ученицы 8 класса Беляковой Е. и учителя биологии Минаковой Л.Н.
Тема проекта : Пути поступления химических веществ в организм человека Авторы: ученицы 10 класса Анастасия Юлия Елена © МОУ Брейтовская СОШ 2008 В рамках.
Выполнила: студентка 401 группы фарм.факультета Муродиллоева.М.Х Руководитель, ассистент к.м.н. О.В. Коршунова Коршунова О.В.
З ДОРОВОЕ ПИТАНИЕ. П РАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ – ЗАЛОГ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ. Здоровая пища должна содержать все необходимые для организма человека вещества и элементы.
Определение аскорбиновой кислоты в пищевых продуктах.
Объект Предмет Гипотеза Цель Тема ? Задачи На нашей планете от края до края Природа повсюду тебя окружает. Тела ее массу загадок таят Из атомов разных.
Транксрипт:

Выполнила: ученица 5 –д класса Братчикова Александра Руководитель: Соболь Оксана Викторовна

Витамины в нашей жизни

Проинформировать как можно больше людей и детей о пользе потребления витаминов.

- Узнать историю возникновения витаминов. - Выяснить, какие витамины ( натуральные продукты или поливитаминные комплексы ) удобны в применении для суточной нормы младшему школьнику. - Составить примерное меню для школьников. - Опытным путём выяснить, в каких продуктах наибольшее содержание витамина С.

В любых овощах и фруктах содержатся витамины.

При рахите происходит нарушение процесса формирования костей, кости черепа становятся мягкими и податливыми, конечности искривляются.

« ВИТАМИН - органическое вещество, первоисточником которого обычно служит растение, необходимое для нормальной жизнедеятельности организма, а также препарат, содержащий такие вещества.»

Среди своих сверстников, я провела анкетирование 20 человек. По результатам анкет, я поняла, что они мало, что знают о значении витаминов в жизни человека, поэтому считаю свою проектную работу на заданную тему актуальной и интересной.

В своей работе я составила меню для детского питания, в котором использованы продукты, содержащие витамины.

Также в наш организм могут поступать витамины, полученные химическим путём. Это различные поливитаминные комплексы, которые продаются в аптеках нашего города.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!!