Преподаватель ГБПОУ КГМТ Начинкина О.А.. определите, куда вы будете перемещать предмет, и убедитесь, что путь свободен; определите, куда вы будете перемещать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Погрузка- разгрузка вручную Информационно-просветительная кампания Dietsmann по ОТБОС.
Advertisements

Самостраховка при падении на спину Описание техники падения и методика отработки действий начального обучения.
Материал составила М.Л.Кочеткова Обеспечение свободного места для ног Определение Вашей комфортной зоны Ступни, колени и ноги Убедитесь в том, что когда.
Аттракционы Достань городок Участник стоит, соединив носки и пятки вместе, руки за спиной (кисть одной руки захватывает запястье другой). Приседая, он.
Комплекс упражнений на ковриках. Упражнения для пресса хороши тем, что их можно выполнять отдельно, уделяя буквально 15 минут в день. Для занятий вам.
Имеется четыре арбуза различной массы. Как, пользуясь чашечными весами без гирь, путем не более пяти взвешиваний расположить их в порядке возрастания масс?
Стретчинг (упражнения на растягивание) Учитель: Кудинкина С.В. Практическое руководство по физической культуре. Выполнили ученицы 10 класса А Толочкова.
ТРЕНЕР- ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО РЕГБИ Фомаиди Л.К.. Упражнения по физической подготовке на поле 1. Отжимания Из позиции с прямыми руками и прямой спиной опустить.
Правильная осанка – золотые советы Составитель Юденко И.Э. доцент кафедры МБОФК СурГУ, к.п.н.
От легкого к сложному.
Правила пользования предметами сервировки Правила пользования предметами сервировки.
Торможение на лыжах Презентацию выполнила Сохань Валерия.
Отдых: Пальминг Сядьте прямо, расслабьтесь. Прикройте глаза таким образом: середина ладони правой руки должна находиться напротив правого глаза, то же.
Леворукий ребенок в праворуком мире Проблема адаптации ребенка в жизни всегда волнует родителей. И любое отклонение от общепринятых норм (не обязательно.
1. Приема и передачи мяча снизу двумя руками Соединение кистей рук при приеме снизу двумя руками.
Выполнила: студентка 2 курса 1 группы заочного отделения Гресь И.А. Преподаватель: доцент Азевич А.И.
Техника безопасности и организация рабочего места.
Нижние подачи - положительным качеством нижних подач является простота их выполнения. Нижняя прямая подача – игрок стоит в высокой стойке, лицом к сетке,
Работаем без травм Разговоры о безопасности Исключить, заменить, контролировать 1. Проверьте целостность (отсутствие гнутых, поломанных или расшатанных.
Транксрипт:

Преподаватель ГБПОУ КГМТ Начинкина О.А.

определите, куда вы будете перемещать предмет, и убедитесь, что путь свободен; определите, куда вы будете перемещать предмет, и убедитесь, что путь свободен; удостоверьтесь, что вы можете поднять предмет без посторонней помощи; удостоверьтесь, что вы можете поднять предмет без посторонней помощи;

Тяжелые предметы Если предмет слишком тяжелый или имеет слишком большие габариты, проинформируйте об этом вашего менеджера или попросите коллег помочь. Если предмет слишком тяжелый или имеет слишком большие габариты, проинформируйте об этом вашего менеджера или попросите коллег помочь. Если предмет сложно достать Никогда не поднимаете предмет, расположенный за стойкой, полкой, столом или другой поверхностью. Никогда не поднимаете предмет, расположенный за стойкой, полкой, столом или другой поверхностью. Сдвиньте или вытяните его к себе и только потом поднимайте.

Предметы с острыми краями Предметы с острыми краями Убедитесь, что вы крепко держите предмет, и наденьте защитные перчатки или рукавицы, если у предмета острые края и он может порезать или повредить вам руки. Убедитесь, что вы крепко держите предмет, и наденьте защитные перчатки или рукавицы, если у предмета острые края и он может порезать или повредить вам руки. Перенос и хранение Перенос и хранение При перемещении предмета сверху вниз (например, лежащего на полке) убедитесь, что он не слишком тяжел. Лестница должна стоять так, чтобы руками можно было бы снять предмет, а ноги выдержали бы его вес. Всегда храните большие легкие предметы на верхних полках, а более тяжелые – на нижних. При перемещении предмета сверху вниз (например, лежащего на полке) убедитесь, что он не слишком тяжел. Лестница должна стоять так, чтобы руками можно было бы снять предмет, а ноги выдержали бы его вес. Всегда храните большие легкие предметы на верхних полках, а более тяжелые – на нижних.

держите спину максимально прямо. Согните ноги и поднимайте предмет до тех пор, пока ноги не выпрямятся; держите спину максимально прямо. Согните ноги и поднимайте предмет до тех пор, пока ноги не выпрямятся; не поворачивайтесь при подъеме тяжестей. не поворачивайтесь при подъеме тяжестей.