Нормативные документы: 1.Закон «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ 2.Приказ Минобрнауки России от N1394 (ред. от )

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эффективность качества подготовки обучающихся к ГИА 2017 года Заместитель директора школы Артемова Татьяна Викторовна.
Advertisements

1 О нормативном обеспечении государственной (итоговой) аттестации и ЕГЭ в 2011 году.
Нормативно-правовое обеспечение и особенности подготовки и проведения ГИА-9 в 2014 году Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов в новой.
Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. 273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 59)
ЕГЭ и ГИА учебный год. Собрание родителей и учащихся в 11 – ом и 9 - ом классе Тема собрания: ГИА, ЕГЭ, требования к ним. 31 января 2013 года.
О порядке прохождения государственной итоговой аттестации обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования ГАУ СО «Региональный.
Повестка дня : 1. Система работы МБОУ « СОШ 10» по подготовке к итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Выступление Г. Ш. Хусаиновой. 2. Из опыта работы. Выступление.
Государственная итоговая аттестация 2015 СП «Лицей на Полянке»
О проведении государственной итоговой аттестации г. Государственное образовательное учреждение г. Москвы средняя общеобразовательная школа 426.
ИТОГИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В учебном году в ОДИНЦОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ.
ГБОУ гимназия 1599 «О мероприятиях по организации и обеспечению проведения ГИА в образовательной организации» Директор ГБОУ гимназии 1599 Инглези А.А.
МБОУ СОШ 6 Государственная итоговая аттестация 2014.
Государственная итоговая аттестация в IX классах в учебном году.
МБОУ «Средняя школа 10 » « ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГИА ПО ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2016 ГОДУ» 28 октября 2015.
Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги от «Предоставление информации из федеральной базы данных о результатах.
Н ОРМАТИВНО - ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ( ИТОГОВОЙ ) АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В 2013 ГОДУ.
МБОУ СОШ 3 г. Белая Калитва. Совещания с учителями- предметниками и классным руководителем 11 класса, с целью координации действий по подготовке к экзаменам.
Об основных изменениях в проведении государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов в учебном году 1.
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «Подготовка к проведению в 2015 году государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов» МБОУ «Федоровская СОШ 5»
Транксрипт:

Нормативные документы: 1. Закон «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ 2. Приказ Минобрнауки России от N1394 (ред. от ) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России N 31206) 3. Приказ Минобрнауки России от N1400 (ред. от ) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России N 31205) 4. Письмо Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора от «О регистрации Порядка ГИА-9 Минюстом России и о порядке проведения ГИА- 9 в 2016 и 2017 г.»

Цель: Подготовка обучающихся школы к успешному прохождению ГИА. Задачи: 1. Всесторонняя работа по подготовке обучающихся 9 и 11 классов к прохождению ГИА в форме ОГЭ и ЕГЭ. 2. Своевременное ознакомление всех участников ГИА (выпускников, родителей выпускников, учителей) с нормативной базой при сдаче ГИА. 3. Психолого-педагогическое обеспечение подготовки обучающихся и родителей выпускников к прохождению ГИА. 4. Организация учебного процесса в контексте подготовки к ГИА, учет выбора предметов обучающими 9 и 11 классов. 5. Организация подготовки к ИС обучающихся, как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. 6. Консультативная помощь в подготовке к ГИА учителей-предметников, на основе рекомендованных ФИПИ КИМов по выбранным и обязательным предметам.

Этапы выполнения работы I этап. Организационный (август – октябрь). II этап. Информационный (ноябрь-январь). III этап. Практический (октябрь – май). IV этап. Психологическая подготовка к ЕГЭ. V этап. Аналитический (июнь-август).

I этап. Организационный (август – октябрь) Результаты итоговой аттестации выпускников за курс основной средней школы

Пример разбивки класса для подготовки к ЕГЭ по математике

Общие положения проведения ГИА.

Общие положения проведения ИС в 11 классе.

Формы проведения ГИА.

Сроки и общие правила проведения ГИА.

Оценка результатов ГИА.

Информационные стенды для учащихся: нормативные документы, демоверсии, ресурсы Интернет по вопросам ЕГЭ и ОГЭ.

Результаты сдачи ОГЭ (за последние три года в МКОУ Казанской СОШ )