Здоровая семья – Здоровые дети – Здоровая Россия!.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов предложил во всех школах России провести 1 сентября 2013 года урок.
Advertisements

Проект направлен на сохранение и укрепления здоровья школьника. Цель проекта: пропаганда здорового образа жизни школьника как средство сохранения и укрепления.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 12 «Светлячок» обющеразвивающего вида городского округа – г.Галич Костромской области.
МБДОУ детский сад 109 «Воробушек» г.Брянска Здоровые дети в - здоровой семье.
Здоровые дети – в здоровой семье. По предложению уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.Астахова, во всех общеобразовательных.
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов предложил во всех школах России провести 1 (3) сентября 2013 года урок.
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов предложил во всех школах России провести в сентябре 2013 года урок.
« Здоровые дети - в здоровой семье » Классный руководитель 8Б класса МБОУ гимназия 1 Карасукского района Новосибирской области Бабкина Татьяна Георгиевна.
Серия конспектов непосредственно образовательной деятельности Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 2 «Ивушка» общеразвивающего.
«Формирование здорового и безопасного образа жизни в условиях ФГОС». Из опыта работы воспитателя Кузнецовой Л.В. Д/с 42 «Кораблик» г.Йошкар-олы.
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов предложил во всех школах России провести урок «Здоровые дети - в здоровой.
Интегрированный урок физкультуры и информатики. Ничто не истощает так организм, как длительная бездеятельность.
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов предложил во всех школах России провести 1 (3) сентября 2013 года урок.
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов предложил во всех школах России провести 1 (3) сентября 2013 года урок.
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов предложил во всех школах России провести 1 (3) сентября 2013 года урок.
Когда семья вместе, так и душа на месте Нет места милее родного дома.
Семья – здоровый образ жизни Цель: формирование у родителей ответственности за здоровье своих детей и своё здоровье, мотивация на здоровый образ жизни.
Пять шагов к здоровью МОУ «Телятниковская ООШ» Галкина Ольга. 9 класс. Руководитель Галкина О.В. МОУ «Телятниковская ООШ» Галкина Ольга. 9 класс. Руководитель.
Элективный курс по биологии 8 класс «ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ … »
МБОУ Гимназия 24 Здоровые дети – в здоровой семье Подготовила – Некрасова Елена Павловна, классный руководитель Междуреченск, 2013 классный час в 9 «Б»
Транксрипт:

Здоровая семья – Здоровые дети – Здоровая Россия!

Высказывания мудрых о здоровье Единственная красота, которую я знаю, это здоровье» Г. Гейне Единственная красота, которую я знаю, это здоровье» Г. Гейне «Десять десятых нашего счастья зависит от того, насколько здоровый образ жизни мы ведем.» А. Шопенгауэр «Десять десятых нашего счастья зависит от того, насколько здоровый образ жизни мы ведем.» А. Шопенгауэр «Здоровье – это главное, все остальное без него – ничто.» Сократ «Здоровье – это главное, все остальное без него – ничто.» Сократ

Письмо от «Приоритетом современной государственной политики России является охрана и защита семьи и семейных ценностей и традиций как основы Российского общества государства, сохранение и приумножение здоровья детей, обеспечения их гармоничного развития, продвижение в регионах здоровьесберегающих технологий. Дети должны стать активными участниками всех важнейших социальных задач.» «Приоритетом современной государственной политики России является охрана и защита семьи и семейных ценностей и традиций как основы Российского общества государства, сохранение и приумножение здоровья детей, обеспечения их гармоничного развития, продвижение в регионах здоровьесберегающих технологий. Дети должны стать активными участниками всех важнейших социальных задач.» Павел Астахов. Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ

Пословицы и поговорки Здоровье дороже богатства. Здоровье дороже богатства. Здоровье за деньги не купишь. Здоровье за деньги не купишь. Дал бы Бог здоровья, а счастье найдешь. Дал бы Бог здоровья, а счастье найдешь. Здоровому все здорово! Здоровому все здорово! Здоров будешь – все добудешь. Здоров будешь – все добудешь. Здоровьем слаб, так и духом не герой. Здоровьем слаб, так и духом не герой. Здоровому врач не нужен. Здоровому врач не нужен.

Составляющие здорового образа жизни Соблюдение режима. Соблюдение режима. Занятие физкультурой и спортом Занятие физкультурой и спортом Закаливание Закаливание Правильное питание Правильное питание Отсутствие вредных привычек Отсутствие вредных привычек Выполнение гигиенических требований Выполнение гигиенических требований Участие в трудовой, общественной жизнедеятельности Участие в трудовой, общественной жизнедеятельности Воспитание с детства здоровых привычек и навыков Воспитание с детства здоровых привычек и навыков

Здоровые дети- Здоровая семья-

Всё в твоих руках!

Мишель де Монтень Здоровье – это драгоценность, и при том единственная, ради которой действительно стоит не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать ради него частицей своей жизни, поскольку жизнь без него становится нестерпимой и унизительной Здоровье – это драгоценность, и при том единственная, ради которой действительно стоит не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать ради него частицей своей жизни, поскольку жизнь без него становится нестерпимой и унизительной

Здоровая семья- Здоровые дети -

Статья Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. 2. Забота о детях, их воспитании – равное право и обязанность родителей. 3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о не трудно способных родителях.