АРИФМЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ Курс дистанционного образования на платформе «Web-Класс-ХПИ» 2002.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Анаграмма История Выбирай-ка раунд.
Advertisements

1 из 25 Ответы I вариант 1) ) ) ) II вариант 1) ) )
Электронные калькуляторы. Электронные калькуляторы - это специализированные программные приложения, предназначенные для произведения вычислений. это специализированные.
© Иванова Ирина Александровна, Анаграмма История Выбирай-ка раунд.
учебный год КСОШ 1 Представление информации Двоичное кодирование Системы счисления Двоичное кодирование текстовой информации Представление графической.
Арифметические операции в позиционных системах счисления Кодирование и обработка числовой информации.
Представление числовой информации с помощью систем счисления.
Перевод чисел и арифметические операции в позиционных системах счисления.
Текст на внешних носителях сохраняется в виде файла. Преимущества компьютерного документа: Преимущества компьютерного документа: Компактное размещениеКомпактное.
ИНФОРМАТИКА Арифметические основы компьютеров Составитель проф. каф. АИВТ Степанов Б.Ф. Новосибирский технологический институт Московского Государственного.
Двоичное кодирование текстовой информации Начиная с 60-х годов, компьютеры все больше стали использовать для обработки текстовой информации и в настоящее.
КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ. Модель – это искусственно созданный объект, заменяющий некоторый объект реального мира и воспроизводящий ограниченное число.
Элективный курс по информатике. Зачем люди кодируют информацию? Чтобы скрыть ее от других. Чтобы записать ее короче. Чтобы ее удобнее было обрабатывать.
Электронная энциклопедия. Содержание Архитектура ПК Системы счисления.
Двоичное кодирование текстовой информации Информация и информационные процессы.
Техника безопасности в компьютерном классе.
Fotolia_ _M---James-Steidl
Горохова Светлана Николаевна МАОУ СОШ 19 п. Пироговский.
Текст – последовательность символов компьютерного алфавита. Текстовая информация – это информация, выраженная с помощью естественных и формальных языков.
Системы счисления Основные понятия. Информация о презентации Цель: изучение материала по теме «Системы счисления» После просмотра учащиеся должны знать.
Транксрипт:

АРИФМЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ Курс дистанционного образования на платформе «Web-Класс-ХПИ» 2002

Цель курса: Понять идеологию представления чисел и операций с ними в компьютерной технике; Осознать необходимость оптимизации в организации вычислений на компьютере; Получить представление о кодировании адресного пространства, символов и цветов;

Задачи курса: Овладеть правилами вычислений в различных системах счисления, применяемыми в компьютерной технике; Понять идеологию представления чисел и их обработки в компьютерах; Узнать области применения каждой из систем счисления; Научиться переводить числа из одной системы исчисления в другую; Научиться представлять дробные числа в различных системах счисления; Научиться представлять числа со знаком в различных системах счисления; Научиться производить арифметические операции в разных системах счисления; Познакомиться с основами кодирования и видами кодировок (ACSII, WIN1251, KOI8-R, и др.)

Тестирование

Алексей Николаевич Алешин к.ф.-м.н., доцент, кафедра компьютерных и информационных технологий Институт последипломного образования Одесского национального университета им. И.И. Мечникова