Мультимедийные экскурсии Выполнила: Шатохина Е.В. МИФ-ПИБ-41.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Высшего Профессионального Образования «Российский.
Advertisements

Создание виртуальных музеев Республики Саха (Якутия) Докладчик: М.А. Зайков, старший преподаватель кафедры информатики Арктического государственного института.
Город – мечта под названием Волгоград Составители : ученики 6 класса.
НАЗВАНИЕ: «Мобильная Дополненная реальность от МТС» КЛИЕНТ:«МТС Украина» - один из крупнейших операторов связи в Украине ЗАДАЧА:В рамках общего позиционирования.
Город, в котором я живу…. С высоты птичьего полёта.
Заочное путешествие «По местам Сталинградской битвы»
Город – герой Волгоград. Экскурсия 9а, 10а, 11а классов сентября 2013 г.
Вечно будет помнить вся Земля Великую победу в 43 – ем, Тот зимний день – 2 февраля.
Николаевские школьники на экскурсии в г. Волгограде Осень 2012 год Подготовила зам. директора по ВР Алипатова Н.Н.
Виртуальный музей.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Сказка» города Николаевска» Николаевского Муниципального района Волгоградской.
Куда поехать летом в России. Летом мне больше всего хочется побывать на Черноморском побережье России, может быть, в Анапе или Сочи. Это очень красивые.
Виртуальные музеи в сети Интернет и их использование в образовательной деятельности Кучурин Владимир Владимирович, канд.ист.наук., руководитель Центра.
Профессиональная подготовка специалистов индустрии туризма и инновационные технологии в туризме Москва 2012 ГАОУ ВПО города Москвы «Московский государственный.
Город- герой Волгоград Путешествие второе. 8 мая 2008года в 7.00ч. мы приехали в Волгоград. Накануне праздника Великой Победы город пестрел цветами и.
Когда говорят о походе в Русский музей, то имеется в виду экскурсия в Главное здание Русского музея - Михайловский дворец. На самом деле этот музей не.
М ЕСТА СЛАВЫ Р ОССИИ Волгоград. Н ЕМНОГО О В ОЛГОГРАДЕ Волгоград город на юго-востоке европейской части России с населением человек. Город-герой,
Global Position System (GPS) Gps-навигатор – это сложные устройства, которые включают в себя целый ряд функций, таких как определение местоположения,
Карта путешествия Музей дорожного движения Из истории передвижения…
И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ МОЛОДОЙ ГОРОД ВОЛГОГРАД – ОДИН ИЗ СТАРЕЙШИХ ГОРОДОВ ЮГО- ВОСТОКА РОССИИ.
Транксрипт:

Мультимедийные экскурсии Выполнила: Шатохина Е.В. МИФ-ПИБ-41

Виртуальные экскурсии и путешествия - это презентации, которые позволяют зрителям осмотреть основные интересующие их объекты (музеи, достопримечательности) еще до реального их посещения.

Это могут быть произвольно движущиеся панорамы объектов любого размера (экспонаты музеев и картинных галерей, помещения отелей, улицы и здания городов, аллеи парков, виды с высоты птичьего полета и т.д.).

Панорамы соединены между собой эмитированными продольными передвижениями внутри объекта таким образом, что создается иллюзия реального движения вдоль и внутри объекта с возможностью остановки для кругового осмотра в наиболее интересных местах. Зритель может произвольно менять направления движения, использовать функцию увеличения изображения, перемещаться вперед и назад, вправо и влево. Имеется возможность озвучивания презентации, встраивание в нее пояснительных надписей, интеграции в виртуальное путешествие географических карт и планов помещений с возможностью ориентации по сторонам света.

В качестве примера можно познакомиться с мультимедийным сайтом «Петергоф», на котором мы можем совершить своеобразную виртуальную экскурсию.«Петергоф» Также виртуальную экскурсию можно совершить и в музее Эрмитаж, данный проект был разработан компанией GOOGLE и позволяет совершать виртуальные экскурсии по многим знаменитым музеям, а также вы можете погулять по различным улицам городов Мира. Эрмитаж И последний яркий пример мультимедийной экскурсии представлен для МЕМОРИАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА «ГЕРОЯМ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ» НА МАМАЕВОМ КУРГАНЕМЕМОРИАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА «ГЕРОЯМ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ» НА МАМАЕВОМ КУРГАНЕ

Мультимедийные экскурсии позволяют пользователям в реальном времени посетить города, страны, целые континенты и их достопримечательности.Все большую популярность приобретают виртуальные экскурсии по городам и музеям мира.музеям мира

При разработке мультимедийных презентаций и экскурсий все чаще используются flash-технологии. Виртуальный туризм подменяет собой и подлинное путешествие, и реальный туризм. Такое «туристское путешествие» комфортно и удобно, безопасно, так как оно осуществляется в пределах дома. «Виртуальное путешествие» открывает грандиозные просторы культурного пространства, причем единственным средством передвижения в пространстве путешествий является компьютерная мышь.

Спасибо за внимание!