В случае смерти человека, о печальном событии сообщают всем родным и знакомым умершего телеграммами. Получив скорбное известие, следует выразить свое.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Напитки - сухие вина, шампанское. Супруги бизнесменов не приглашаются (но может быть исключение).
Advertisements

После смерти Петра I придворный этикет стал более строгим. Любой бал начинался с приглашения. Извещать о балах стали не барабанным боем, а специальными.
Этикет деловых обедов и ужинов. Деловой обед Обед считается самым почетным видом приема. Столы ставят в виде буквы П или Т. Столы накрывают белыми скатертями.
(от греч. epistole – письмо, послание) – текст, имеющий форму письма, открытки, телеграммы, посылаемый адресату для сообщения определённых сведений.
На этот праздник очень часто приглашают в устной форме, но иногда дают и письменные приглашения.
Элективный курс «Жанры деловой письменной речи». Что такое приглашение; Письма-приглашения; Приглашение по телефону; Свадебное приглашение; Приглашение.
Т ЕЛЕФОННЫЙ ЭТИКЕТ. О СНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ТЕЛЕФОННОГО ЭТИКЕТА ДОВОЛЬНО ПРОСТЫ. Договариваясь о звонке, всегда уточняйте, когда его удобнее сделать. Не.
ACCESS Вложенные запросы. Основные и вложенные запросы Вложенным называется запрос, результат которого используется как условие отбора в основном запросе.
«Официально –деловой стиль» Русский язык. Аннотация Нам часто приходится заполнять всевозможные деловые бумаги. Как правильно написать объявление, доверенность,
Название текущей папки в строке заголовка Название текущей папки в спец. строке Список всех стандартных папок – относятся только к управлению почтой Список.
Информационно-справочные документы Подготовили студенты группы П-21:Силивончик Артур Шпанько Валерия.
Материал для подготовки к ЕГЭ (ГИА) по русскому языку (9 класс) по теме: Правила заполнения бланков ОГЭ по русскому языку.
Подготовила :Борзёнкова Н.А., учитель русского язка и литературы МБОУ «Чернская СОШ 2»
адрес адресан т конверт индекс эпистола письма почтальон.
Туристическая виза в Китай. Список необходимых документов 1. Загранпаспорт со сроком действия более 6 месяцев с момента обращения за визой; 2. Подтверждение.
Китайская свадьба. В Китае свадьба – это «красный» праздник, потому что центральным цветом китайской свадьбы является именно красный цвет. Красного цвета.
Эпистолярный жанр – это один из жанров литературного произведения, который характеризуется формой личных писем. Это одно из основных средств связи между.
Как написать письмо Алексей Пасюк
ИСТОРИЯ ОДНОГО ТЕЛЕФОНА НЕ СЛЕДУЕТ: 1.Долго не поднимать трубку. 2.Говорить: «ПРИВЕТ», «ДА», и «Говорите», когда начинайте разговор. 3.Спрашивать: «могу.
Национальные Особенности Этикета Китая
Транксрипт:

В случае смерти человека, о печальном событии сообщают всем родным и знакомым умершего телеграммами. Получив скорбное известие, следует выразить свое соболезнование семье покойного. Для этого тоже используется телеграмма или письмо, которое следует написать от руки. Надо сказать, что сочувствие не принято выражать по телефону. Приглашения на поминки

Приглашения на день рождения приглашая гостей, Вы должны сообщить за 5 7 дней когда, куда и на какое торжество они приглашаются. - для приглашений можно использовать официальные бланки ( открытки ), а можно сделать их самим ; - в приглашении указывается имя, а на официальных приемах и фамилия приглашенного - женам приглашенных отдельных извещений не посылают, а в приглашениях мужчинам указывается имя супруги. На первом : месте в данном случае всегда ставится имя мужа ; - официальные приглашения всегда пишутся в третьем лице, с употреблением выражения « имеем честь пригласить »; - в приглашениях рекомендуется указывать форму одежды, вид приема, час и место его проведения ; - официальное приглашение выглядит так : " ( Имя ),….. ( приглашающий ) имеет честь пригласишь Вас на …..( прием ), который состоится в...( место, дата )….. в ….. часов. Форта одежды …."

по правилам европейского свадебного этикета, при составлении приглашения на свадьбу должно быть учтено сразу несколько важных моментов. В пригласительном должно быть максимально подробно раскрыта информация о месте, дате, времени проведения торжества, а также определенном дресс - коде, если таковой имеет место быть. Еще один важный момент : приглашение должно предполагать ответ от приглашенного. Это поможет заранее определиться со списком гостей, чтобы не пришлось в пустую растрачивать финансы, которые можно пустить на более важные вещи. И последнее : пригласительное на свадьбу, конечно, может быть составлено в сухой вежливой форме, но, согласитесь, куда приятнее получить приглашение, составленное конкретно для вас. Приглашение на свадьбу