Реабилитационный центр «Айсберг» для наркозависимых и алкоголиков в Саратове Центр реабилитации «Парус» - это лечение алкоголизма и наркозависимости и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Центр реабилитации Вита ООО «Реабилитационный центр Вита» существует с 28 января На сегодня в структуру входит 2 центра Реабилитационный центр в.
Advertisements

Организация лечебно- реабилитационного процесса в наркологии. Московский НПЦ наркологии г. Заместитель главного врача по медицинской части Шипицын.
Социально – медицинская работа в наркологии. Подготовила студентка группы ЗСРб – 105 С Кислюк Софья Николаевна.
Алкоголизм - хроническое рецидивирующие психические заболевания, возможность полного излечения не рассматривается Когда речь идет о лечении, имеют в виду.
Психосоциальная адаптация и реабилитация наркозависимых и алкоголезависимых.
Клинический (медицинский) психолог Специалист с высшим психологическим образованием по специальности «психология» и получивший дополнительную подготовку.
Центр реабилитации «Парус» , Москва. rebcenter-moscow.ru
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО ВОПРОСАМ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И ДРУГИХ ПСИХОСТИМУЛИРУЮЩИХ СРЕДСТВ, ПРОВОДИМАЯ В ФИНЛЯНДИИ Timo Hupponen.
НАРКОЛОГИЯ Критерии эффективности О.Зыков. Модели развития наркологии Репрессивная Репрессивная Реабилитационная Реабилитационная Мотивационная Мотивационная.
Некоммерческий Фонд реабилитации и профилактики социально значимых заболеваний «Возрождение»
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО ВОПРОСАМ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И ДРУГИХ ПСИХОСТИМУЛИРУЮЩИХ СРЕДСТВ, ПРОВОДИМАЯ В ФИНЛЯНДИИ Петри Кюлмянен Фонд А-клиники -руководитель.
Беларусь против наркотиков и алкоголя Трезвая молодежь – сильная Беларусь! А К Ц И Я 24 ИЮНЯ – 7 ИЮЛЯ 2010 ГОДА.
Психологические вопросы лечения и реабилитации. Психотерапевтические приемы направлены: Восстановление личностного и социального статуса больного с помощью.
НЕКОТОРЫЕ ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА И ЭФФЕКТИВНОСТИ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ У ДЕТЕЙ Ковалев Е.В., заместитель главного врача по организационно- методической.
ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИТОГАМ РЕАЛИЗАЦИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «СЕМЬЯ И ДЕТИ» НА ГОДЫ ВЫСТАВКА - ФОРУМ «ПОДАРИ.
О КАЗАНИЕ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ И НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СОСТАВЕ ПОЛИПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ БРИГАД г. Ноябрьск 2012 г. 1.
Реабилитационный наркологический центр «СВОБОДА».
Перспективы стандартизации оказания реабилитационной помощи наркологическим больным в Пермском крае Главный нарколог Пермского края С.Н.Еловиков.
Тема: Изучение влияния лечебной физической культуры в реабилитации больных, перенесших различные заболевания (на базе дневного стационара отделения восстановительного.
Этапы оказания наркологической помощи 1.Догоспитальный, осуществляется в амбулаторных условиях врачами - психиатрами- наркологами детского и взрослого.
Транксрипт:

Реабилитационный центр «Айсберг» для наркозависимых и алкоголиков в Саратове Центр реабилитации «Парус» - это лечение алкоголизма и наркозависимости и специализированная поддержка реальных специалистов. На протяжении более шести лет мы занимаемся лечением алко и наркозависимых. Наша подготовка позволяет браться за самые трудные случаи зависимости от наркотиков и алкоголя. Благодаря нашей компетентности более тысячи реабилитантов начали новую жизнь благодаря лечебному курсу. Наши специалисты предлагают персональный подход к каждому резиденту. Уникальность нашей частной клиники в авторской программе лечения. Именно она позволяет добиваться таких хороших результатов. Наркологический центр «Парус» - это синтез медикаментозных и психотерапевтических методик в стационарных условиях. В курс лечения входят самые разные популярные методики восстановления. Естественно, основой является «программа 12 шагов». Помимо нее мы используем «Систему Макаренко», иппотерапию, Гештальт-терапию и др. Во процессе реабилитации врачи нашего центра ежедневно проводят групповые и индивидуальные занятия. Мы уделяем особое внимание на условия проживания наших реабилитантов. Реабилитационный центр «Парус» представляет собой стационар закрытого типа. На территории нашей частной клиники есть все для комфортного длительного проживания. На территории центра имеется баня на дровах, тренажерная комната, уютные спальни, много ванных и туалетов, просторная и чистая обеденная комната с кухней. Все время пациенты находятся под пристальным наблюдением руководителей и консультантов. Мы гарантируем вам полное выздоровление и исключаем вероятность возвращения к употреблению при соблюдении всех наставлений врачей и прохождении полного курса реабилитации.

Анализ влияния срока лечения на эффективность реабилитации Данная диаграмма доказывает, что чем дольше длится курс восстановления в реабилитационном центре, тем лучше результат (полное избавление от зависимости). Соотношение и влияние длительности лечения на вероятность рецидива (возвращения к употреблению) Прошли 1 месяц реабилитации 100% Прошли 2 месяца реабилитации 82% Прошли 3 месяца реабилитации 51% Прошли 4 месяц реабилитации 29% Прошли 5 месяца реабилитации 6% Прошли более 6 месяцев реабилитации 1%

Анализ влияния срока лечения на эффективность реабилитации Резиденты, которые прошли более 6 месяцев реабилитации находятся на длительной ремиссии и не собираются возвращаться к употреблению. Реабилитанты, чье лечение было меньше 5 месяцев больше подвергнуты рецидиву и возвращению к употреблению. Для того, чтобы снизить и исключить рецидив необходимо проходить длительное и комплексное лечение в центре реабилитации.центре реабилитации.