«Удивительная пуговица». Актуальность: Мы живем во время стремительных скоростей и высоких технологий. С каждым годом увеличивается количество технических.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творческий проект На тему Путешествие в волшебный мир воды Выполнили воспитатели: Романова Л.Д. Худякова Н.В.
Advertisements

Ваш заголовок Ииииииииииииии. Prezentacii.com Актуальность темы:
ДС 264 Конкурс новогодних поделок 2016 г. гр. «Капелька».
Детское объединение «ПОЧЕМУЧКИ» Педагог дополнительного образования: Потылицына Марина Юрьевна.
МКОУ Елизаровская ООШ Дошкольная группа. Цель: - заинтересовать и увлечь детей идеей коллекционирования, развивать желание больше узнать о каком-либо.
П РОЕКТ ГРУППЫ 12 « И СТОРИЯ ПУГОВИЦЫ ». Ц И Т А Т А Вы можете стать кем угодно, И никто не заметит этого. Но если у вас отсутствует пуговица, Каждый.
Проект «Космические дали» Разработали: Дробыжева О.А. Бучнева А.Е.
ЗАКАРЯЕВА ИРИНА БАТРАЗОВНА ПЕДАГОГ- ПСИХОЛОГ МБДОУ 92.
Презентация проекта « Волшебная пуговица » «Вы можете стать кем угодно, и никто не заметит этого. Но если у вас отсутствует пуговица, каждый обратит на.
Кружок « Терем - теремок » в старшей группе руководитель : воспитатель Наталья Васильевна Мельникова МБДОУ д / с 70 « Родничок »
Самопрезентация педагога дополнительного образования Курского детского эколого- биологического центра Савковой Ольги Юрьевны.
Кружок «Волшебные краски» Детский сад 70 «Родничок» Детский сад 70 «Родничок»
Педагогический проект «Развитие мелкой моторики рук детей посредством занятий оригами».
« Волшебный мир оригами ». Занятия оригами направлены на всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие младших школьников, и повышение эффективности.
23 февраля. День Защитника Отечества.. Вид проекта : творческо-информационный. Продолжительность :2 недели. Участники проекта: дети старшего дошкольного.
Выполнила: Мугинова Рушания Талгатовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад 4 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому.
Кружок «Фантазёры». Цель: Развитие у детей художественно- творческих способностей посредством нетрадиционных техник рисования.
Развитие творчества у дошкольников с использованием бросового и природного материала.
Презентация педагогического проекта П.Приуральский 2013 год.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 9 комбинированного вида п. Кильдинстрой Мурманской области ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ.
Транксрипт:

«Удивительная пуговица»

Актуальность: Мы живем во время стремительных скоростей и высоких технологий. С каждым годом увеличивается количество технических новинок, поражающих своими возможностями. Мир предметов, и без того огромный, пополняется и расширяется. Все это отражается на нашей повседневной жизни – мы уже не обращаем внимания на предметы, которыми пользуемся изо дня в день. А жаль, ведь некоторые из них, порой даже самые обычные, таят в себе много интересного.

Цель проекта: Привлечь родителей и детей к совместному продуктивному творчеству. Задачи: Расширять кругозор посредством приобщения к накопленному человеческому опыту познания мира. Познакомить детей с историей пуговицы, её видами и классификацией, расширить знания детей об окружающем мире; Развивать воображение детей и родителей, творчество, интерес к коллекционированию; развивать мелкую моторику кистей рук, познавательную активность, фантазию, коммуникативные навыки. Воспитывать усидчивость, умение работать в коллективе, прививать бережное отношение к чужому труду и поделкам.

Подготовительный этап: Информационный лист для родителей о начале проекта; Совместно с родителями заготовка пуговиц для проекта; Создание в группе коллекции «Волшебные пуговицы» Подбор иллюстративного, художественного материала; Составление конспектов тематических занятий по разным разделам программы.